Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РиккиФ;D
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 18
Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста! Ответить с цитатой

Впервые завел морскую свинку у себя дома, вернее свина. Он живёт у меня уже достаточно давно, до сегодняшнего дня я не обращал внимания что он меня боится думал привыкнет, брал на руки гладил. Но как бы я к нему хорошо не относился, он видит во мне опасность, не смыкая глаз смотрит на меня, не дай бог залезу к нему руками в клетку атакует и встаёт на задние лапы(скинул картинку), все руки в укусах, беру на руки он только и думает как сбежать , все время молчит, только когда я достаю еду он начинает громко визжать. Помогите пожалуйста, как мне заслужить его доверие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_lana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 17
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не брать в руки))) Пока по крайней мере.
Они очень не любят, когда их преследуют (в попытках поймать и взять на руки), сказываются природные инстинкты. Начните с того, что просто кормите с руки, пусть не рассматривает вас как угрозу, которая будет сейчас за ним гоняться Shocked Smile

Со временем привыкнет, на английском форуме вон пишут, что есть свинки, которые за годы так и не полюбили, когда их берут, но тем не менее очень любят непосредственно сидеть на руках.

Поэтому владельцы придумали много способов их брать, самый распространенный - это ставить туннель/коробку/любое укрытие с дном, туда положить вкусняшку, и доставать свина вместе с укрытием, когда он туда залезет.
Так же давать потом вкусняшку еще, как достали, чтобы он со временем привык, что сейчас будет что-то приятное)))

И главное терпение, не торопитесь Smile В зависимости от характера, может потребоваться много времени, чтобы он "расслабился" и нежился у вас на руках)))

Понятно, что разные бывают, тут где-то встречала, что у кого-то сам на руки запрыгивает))) Но в большинстве своем, они именно процесс, когда их ловят очень не любят.


И вспомнила про укрытие и вкусняшку, недавно только видео видела, где свинов переносят с лужайки домой: просто опускают корзину в загон, и они туда по очереди сами залазят без всяких угощений Cool И их так в корзине перемещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вы берёте его неправильно, сверху, или в совсем неподходящие моменты, из-за чего свин боится, начинает защищать себя и территорию - кусает вас. На руках у вас сидеть он и не будет скорее всего сейчас, он же молоденький совсем, зачем ему на месте сидеть? Лучше устройте ему огороженное место для прогулок (на форуме описано, как это сделать) и будьте рядом, дайте ему понять, что ваши руки это не угроза. Убегать он от взятия может всю жизнь, это нормально, но кусать не должен.
А глаза они особо и не смыкают, даже спять зачастую с открытыми, это не значит, что он именно вас взглядом сверлит, просто привыкает. Smile
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой теперешний Кузь то же порывался кусаться. Правда Бог миловал.
Они все НЕ любят быстрых и резких движений, особенно сверху или сзади.
Я приладилась брать своего так - медленно подвожу руку к мордочке, что б он видел, глажу носик, щечки, потом так же тихонечко веду руку вдоль бочка и накрываю спинку, прижимая к поддону, потом второй рукой подхватываю под пузик.

А у стеночки стоит - боится. Он и кусаться может от страха.
Агрессивные встречаются довольно редко.

И что самое интересное, они как то чувствуют наш настрой. Если вы в душе паникуете, свин то же начнет истерить. Laughing Они телепаты в этом отношении.

Вы в клетку к нему лезте в совершенно спокойном состоянии, доброжелательном.
И таки да, поддержу предыдущего автора - с вкусняшкой.
Что б в головешке связалось - рука эт ЗДОРОВО!!! Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах