Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка после подрезки зубов давится кормом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня и Мыха
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 1

Страна, город*: РФ, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:20 am    Заголовок сообщения: Свинка после подрезки зубов давится кормом Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кому знакома картина. Свинке 4,5 года, в январе 2019 впервые столкнулись с проблемой излишнего роста зубов, долго не могли найти ратолога, потеряли 300 грамм веса, но все-таки выкарабкались. С тех пор регулярно раз в квартал ездим на подрезку, обычно пара дней - и свинка кушает без проблем. 8го мая подрезали зубки, свинка не ест сама до сих пор (кормим принудительно, тут много советов на эту тему, за что отдельное спасибо). Дважды ещё смотрели зубы, подрезали миллиметры, по словам врача все гладко, не должно мешать, ранок нет слизистая нормальная. Неясен симптом - когда свинке все-таки попадает в рот что-то кроме жидкой подкормки, она ртом делает движения как давится иногда капелька слюны вытекает, мордочка все время влажная. Иногда и без корма тоже будто давится. В каком направлении кроме зубов может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Israel, zefat

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляюсь я, как Вам всё еще никто не написал тут Sad хоть и запись Ваша с мая тут, а уже поздно... Я все равно напишу.
У меня похожая ситуация после подреза зубов, мой свин выплевывал будто еду, и не мог нормально понять что надо жевать. Жидкость пил, хоть и вытекало со рта, я его принудительно кормила свежевыдавленными соками из овощей.
Он сильно похудел, и причина у меня, не в зубах оказалось.


Попробуйте отвезти его на дополнительный осмотр, пусть узи тоже сделают...
Может проблема тоже не с зубами.

У моего нашли камни где-то в кишечнике Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах