Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Антистресс в большом городе!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - лежаночка, оценю на 5+. Размер оптимальный, снизу прочный материал, непромокаемый ,типа сумочного. Уделать ее очень сложно, свинка лежит в ней как пирожок и развернуться легко. Стирается в машинке.

2 - домик, "Фазенда", как назвал производитель. На фото и при покупке выглядит прекрасно и стоит недорого. Но теряет форму после стирки и тесный, тот же размер по дну, что у лежанки, но развернуться в ней свинке очень сложно. Прям совсем не рекомендую...неоправданные траты

3 - конвертик... Размер хороший для любой морской свинки, цена низкая. конверт испортить сложно. Но материал сверху неудачный, все разводы и метки видны очень. Приходится часто стирать, поэтому оценю на 4.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лежаночке Ирисочка - пирожком, Редисочка - буреком-крендельком, как обычно Smile





_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик приспособили чтобы выносить Хрю, для проветриваний и пропылесосить, в стеллаже же гоняют его как мяч, сам совсем не стоит, скорее лежит на боку - так и по просторнее получается


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно какой большой и просторный мешочек


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу поделиться нашей находкой:

Подставка настольная "Hokky"

У нее прям идеальный размер для Хрю. Цена от 190, как мы брали до 300. Есть минус, она сборная и разбирать ее не рекомендую, ломаются крепления. Я протираю и мою в собранном виде.



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои любимцы на этой любименькой лежаночке:







_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на последок еще одна находка: металлические баки из Икеи. Не знаю продаются ли сейчас, может есть подобные еще.

Главное здесь большой бак - стул. Размер оптимальный стоит перед стеллажом, сижу убираюсь, глажу - общаюсь А что внутри бака-стула... конечно сено, очень удобное решение.
Маленький бак - ушел в ванну как бак под грязное свинское белье.






рядом со стеллажом (справа свинская мусорка, под рукой - тоже удобно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера заметила Вашу темку Wink , зашла познакомиться.
Ирина?
Приятно была удивлена с какой заботой вы обустраиваете свих питомцев. Вообще осталось очень хорошее впечатление и от прочитанного, и от фоток - питомцы прелесть, не удивительно, что Вы пишите о них с такой любовью.
Пишите чаще, больше, интересно ведь как растут и уживаются свинки у других. Чем их кормят, что им нравится и наоборот.
Не так давно тоже выбирала корм и сломала голову какой купить лучше.
Кто-то советует элитный импортный, в противовес находятся суждения, что эструдированный корм может поспособствовать мочекаменной болезни. Кормить зерновым или нет тоже нужно решить сразу. И при выборе нельзя ошибиться, потому как все дальнейшие проблемы, вдруг вылезшие из-за неправильного питания, будешь разгребать сама.
Назаказывала разного, но вот Родные корма не пробовала на своих ребятах. Очень интересует корм(гранулы) фирмы "Русское сено"(и даже вопреки предупреждениям, что он содержит соль, может всё-таки не столько, сколько их содержат чипсы или сухарики? Wink )
Не пробовали?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): IrinaShinko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно читать и смотреть фото. Столько у вас приспособлений для питомцев, все с такой любовью и заботой подобрано!
Поблагодарили(1): IrinaShinko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень приятно. Особенно вдвойне, что такое везде приятное общение, советы, поддержка. Почему то на форуме по Хомякам совсем другая атмосфера. Всех обсуждают, осуждают, навязчивая реклама отдельных товаров, конкурс у кого лучше. Будто не про животных, а про людей речь...Давно бы от них отписалась, но есть истории и судьбы животных за которыми я слежу, которые дают мне надежду и веру в хорошее. Я конечно многое не знаю про свинок и про хомяков, как когда то многое не знала про детей, стараюсь узнать, благо сейчас такая возможность есть, но если есть небезразличное отношение, то в ситуации принятия решения полагаюсь на материнское сердце. На том и стоим.
Помню в детстве был у меня хомяк, а наполнителя, домика, колеса - не было...даже корма не было. Такое было время. Телевизор цветной не у всех был. Но мой Хома - был активный и добрый, ничего не травмировал, никуда не сбегал, рук не боялся, спал, ел и общался, и я верю, что был счастлив, как и я. Животные, как и люди могут быть счастливы в разных условиях.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Только вчера заметила Вашу темку Wink , зашла познакомиться.
Ирина?
Приятно была удивлена с какой заботой вы обустраиваете свих питомцев. ....


Зашла к вам в тему..конечно столько не прочесть, но почитали местами с дочкой и оценили ваш литературный талант, ну очень интересно пишете. Может о том где писали, но по ходу чтения откликаюсь - с чем столкнулись)))

Вот про тоннель, многие свинки их любят, наши не очень: и спать, и прятаться, и есть. Я ставлю как игрушку для разнообразия когда флис уже завтра менять и можно все, даже свеклу))) Как только Хрю там первый раз написали... сразу задумалась, что не дело. Наша находка - вырезать дно.


[/img]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу свинок в зоомагазине, тоже один раз столкнулась с сложной ситуацией, в витрине и не сразу заметила лысого поросенка, такого маленького, просто страх взял, зачем такого мелкого продавать, его размер был с белку дегу, сфоткала снизу дегу, рядом миска, боженьки какой мелкий. Сразу поняла, что мальчик, наверное, только это и остановило. Дала советы продавцу, хотела потом узнать о нем. Но страшно стало, если не купили, что делать, поохать и уйти.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он в желтой тряпочке спрятался, даже не видно было, я мимо шла по тц, задержалась у витрины снаружи, уже внутрь заходить страшно, думала там пусто, вдруг тряпочка зашевелилась...а там такая кроха, выползла козявочка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по поводу стеллажа на полу, тоже заметила, что Хрю были более пугливы, когда жили в клетке, которая стояла не прям на полу, но на низкой тумбе. Как бы тихо не зашел...крыши нет и любая тень могла сорвать их с места. В стеллаже совсем другая история. То что происходит вровень с ними - их пугает редко. Поэтому наверное, они тусуют в основном на верхнем этаже.

Еще заметила когда мелкие были, очень любили, когда мы болтали в комнате. Вот такой монотонный разговор им очень нравится....

Когда Ирисочка была еще одна...она сидела в уголке и ждала кого-нибудь, и мы старались побольше делать в комнате с ней, я там завтракала с компом, зачитывала ей сообщения и рассказывала ей что буду делать, дочка лекции читала ей в слух. Она сразу оживлялась и бегала, кушала, разговаривала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6937
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство социальных животных, к каким относятся и свинки, так или иначе ищут общения. И если уж не с себе подобными, при их отсутствии, то с теми, кто это общение может хоть как-то заменить.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах