Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Проблемы с питанием

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
degrael
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 45

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с питанием Ответить с цитатой

.добрый день, форумчане. свину 4 года и 8 месяцев. последние дни заметил, что он стал меньше есть. утром нарезаю ему морковь, тыкву, яблоко, капусту. каждый день стараюсь разное. ложу сено и сухой корм. прихожу с работы - морковь почти не тронута. ест банан, хлеб, яблоко - мягкую пищу. а вот твердую пищу меньше (морковь, тыква.) вчера его взвесил на обычных весах. похудел около на 200 г. (был 1.1-1 кг, стал 0.8). что это может быть? активность такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь зубки проверьте, резцы крепкие ли, правильно ли сточены, нет ли черноты на них.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
degrael
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 45

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
В первую очередь зубки проверьте, резцы крепкие ли, правильно ли сточены, нет ли черноты на них.


.за передними верхними зубами иногда бывает коричный грибок. это я знаю - от сочки. а как правильно точить зубы свину? это можно самому делать или у ветеринара ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубки у свинки сами стачиваются при жевании. Но для этого надо, чтобы он кушал побольше жесткого корма, в частности сена.
Вопрос был о том, ровно ли сточены резцы либо с одной стороны больше, не шатаются ли.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
degrael
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 45

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Зубки у свинки сами стачиваются при жевании. Но для этого надо, чтобы он кушал побольше жесткого корма, в частности сена.
Вопрос был о том, ровно ли сточены резцы либо с одной стороны больше, не шатаются ли.


что стоит делать после проверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какие будут результаты.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах