Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как жить без свинок? :(((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 9:34 pm    Заголовок сообщения: Как жить без свинок? :((( Ответить с цитатой

Дорогие друзья, обращаюсь к тем у кого жили-были свиночки и больше нет. Поделитесь, если возможно, КАК жить без них и сколько длится отвыкание?
Как помочь себе переболеть Sad если по ряду причин новую свинодетку взять нельзя, совсем нельзя (((( А душа так прикипела ...
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы следил за жизнью чужих. В инстаграм например. Постепенно начинаешь к ним как к своим относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо хоть как-то выбираться в гости к свинкам - к кому-то рядом живущему.... Я вот не могу крыс завести - и все домашние против, и самой страшно их терять. Слежу за жизнью пары крысок у знакомых в соседнем подъезде. Благо они (крысули) оказались честными и живучими, ТТТ на них. И подсказать что-то могу и просто полюбоваться.
Я не знаю в точности ситуации, поэтому, может быть, этот вопрос неуместный: а кого-то попроще тоже не получится завести? Хомячка, например. Убираться почти не надо - хомяки удивительно чистоплотны ; к тому же не любят, когда трогают их имущество и запасы. А смотреть на хомячка очень приятно - такой уютный! Зато не надо по 2-3 раза в день выдавать сочный корм, особенно джунгарикам - их легко оставить даже на несколько дней. Они вообще как-то автономно существуют, в своём хомячьем мире.... Для занятого , а тем более часто отсутствующего, человека, - как мне кажется, вполне приемлемое решение. Со свинками не сравнить, но.... Всё же живой миловидный пушистик дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заняться чем-нить, чтоб вот ТАК отвлекало, чтобы ни сил не времени на свинок не хватало.
Подруга пару лет назад рассталась со своими последними свинками, кто по болезни, кто по старости ушёл. Приезжала ко мне тискать свинюх. Успела выйти замуж. В общем, летом прошлого года приехали они, а я им предложила свиноточек, любимого окраса)) Уехали. Звонит подруга, говорит, завтра готовь свиней. Двух Laughing Сейчас у неё две мои шелтюшки живут, сырочки блин жирные Mr. Green
Кстати да, спокойно на 2 дня оставляет одних, точнее даже с котами, сами приезжают в Тулу к родителям. Побольше сочки, сена, воды и еды оставляет им. На зимние каникулы конечно всю ораву в Тулу привозила))
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.


Последний раз редактировалось: Рони4ка (Ср Янв 30, 2019 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проходит.
И даже, обстоятельства..
Я вам желаю, чтобы они ушли поскорее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Инга, я хочу извинится перед вами. Я допустила бестактность, не желая этого. Я недавно на форуме. Простите меня, пожалуйста. Позвольте, вас обнять..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Как жить без свинок? :((( Ответить с цитатой

Инга, постучись к Тигре - думается мне, она лучше всех нас ответит на твои вопросы.
Вишенка писал(а):
КАК жить без них и сколько длится отвыкание?

Длительность отвыкания у всех индивидуальна, как и уменьшение боли от потери. У кого-то быстро, у кого-то долго, а у кого-то и совсем не проходит.

Вишенка писал(а):
Как помочь себе переболеть Sad если по ряду причин новую свинодетку взять нельзя, совсем нельзя (((( А душа так прикипела ...

Загрузить себя чем-то, чтобы времени на переживания не оставалось. Переключиться на кого-то другого, кто будет близок душе. Например помогать ухаживать за приютскими животными. Кстати, приюты есть не только для собак и кошек, а еще для старых и больных лошадей, и там всегда требуется различная помощь.
Но если душа лежит исключительно к свинкам, то соглашусь с Олей - как-то выбираться в гости к свинкам.
И не исчезай с форума. Заходи в темки, общайся. Тем более, что твой огромный опыт наверняка может пригодиться многим.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, если ты в том же жизненном ритме, как мы виделись, то заведи песчанку.
Совершенно автономное животное.
Потискать конечно нельзя, эти крохи не любят быть зажатыми в кулаке, да и перегреваются быстро. Но они вполне могут залезать на ладонь с вкусняшкой. Любопытные. На хозяев реагируют.
(правда редко встречаются кусючие). Но сколько у меня было - сплошной позитив.
В день выделяют 4гр мочи. Потому в доме сухо. Не пахнут.
Держать лучше в аквариуме, сверху накрытом сеткой. Причем ТЯЖЕЛОЙ.
У меня первый Пикс сдвигал оргстекло. Становился на домик и толкал его лапками в сторону. Появлялась щель и он благополучно утекал Laughing
Конечно это не свинка Sad Характер и темперамент несколько другие, но животина позитивная до невозможности.
При наличии поилки и запаса корма автономно хоть неделю просидит.
Правда поилку надо в сеточный каркас, а то сожрёть. Да и любой пластик перед их зубами не устоит.
У меня жили от 2 до 4 лет. Последний черный Пиксик кажется и более того.
Пишут, что они социальные. У меня жили и так и так. Я не заметила, что б одиночное животное как то страдало, они всегда находят чем себя занять. Но вот что точно, у меня одиночки жили дольше.

Инга, прости, а возить с собой свинью туда-сюда не вариант?
Мы летом на дачу на общественном возим двух свиней и шиншу. Ничего, привыкли, нормально.
Но конечно, если ты едешь на общественном и зима, то тогда ТОЧНО не вариант Sad Sad Sad

А так да, если вобще никакая животина невозможна, то ищи увлечение.
Я б вот без бисера теперь с матушкой совсем бы пропала.
А так голова занята. Надо то схемки найти, то мастерклассы, то смотаться закупиться. Ты ж показывала мне колье с гранатиками. Здорово получилось!
Вобщем надо найти увлечение и занять голову и руки. Особенно голову.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие и советы. Пока не знаю что написать.
Никакое животное взять не могу, душа лежит к свинкам. Ещё собакам, но это ещё сложнее. Причина - я часто и, порой, по-долгу, отсутствую дома, ухаживаю за мамой инвалидом.
Но, глобально, не это главное. Моя семья все считают что мне нельзя кого-то заводить, т.к. я к ним отношусь неправильно, ни как просто к домашней "скотине" (слово не мое Mad ) И болею я вместе с ними и умираю тоже, вместе Sad Sad Sad 9 раз уже умирала, мои родные опасаются что следующего раза я не переживу.

Пока есть вариант, при лучшем раскладе, брать свиночек на передержку.
С возможностью фотосессии. Что для меня очень-очень важно. Ибо, когда я беру в руки фотоаппарат, то забываю и боль и любую печаль. А снимать свинок сплошное удовольствие и позитив!
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
т
Моя семья все считают что мне нельзя кого-то заводить, т.к. я к ним отношусь неправильно, ни как просто к домашней "скотине" (слово не мое Mad ) И болею я вместе с ними и умираю тоже, вместе Sad Sad Sad 9 раз уже умирала, мои родные опасаются что следующего раза я не переживу.


Как знакомо Crying or Very sad
Мой орал как надо к врачу и лекарства - Я что, на свинью работать должен?
А потом Вася умер и он испугался моей реакции, моего горя. Теперь как что, первый говорит - Вези к вету.
Спасибо Васенька мой любимый Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И что странно, муж привязался к Шу. Свинки не волнуют. А вот Шу обажает Shocked
Шу зубник. Но с ветами и лекарствами теперь проблем нет.

Инга, наверно доля правоты у твоих мужиков есть. Они ж просто другие. Они все воспринимают не как женщины. Ну и выводы другие.
Я вот то же понимаю, что нельзя так переживать, но...

Но когда вдумаюсь, нам бабам, часто не хватает просто тепла и внимания близких. Мы всем должны, а до нас очередь за состраданием, пониманием, лаской, никогда не доходит. Все это нам дают наши свинки. Мы теряем не просто животное, мы теряем любовь и тепло, которое нам больше ни кто не даст Crying or Very sad

Зову в гости в мой зоопарк. Правда матушка моя... то же здоровьем не блещет, не знаю, что вечером будет, но ...
Шанс всегда есть. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не хотите гостиницу свинячью открыть или передержку? Всегда будет доступ к свинам, а когда нет возможности, можно просто приостановить прием новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про передержку уже договорилась со своими, согласны. Перед Олиным постом уже писала об этом.
Тем более опыт есть, у меня несколько раз гостевали свиночки моих подруг. И фото отчёт есть))

Но как же хочется своего Sad
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Инга!

Когда-то давно я поняла одну простую вещь: мы все когда-нибудь встретимся со своими любимыми. И не так важно, была ли твоя родственная душа в этой жизни человеком, кошкой или морской свинкой...
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, зашла сегодня на форум, увидела твои сообщения про лекарства и корм..
Реву пол дня(((
Собиралась с мыслями, думала что тебе написать.
Написала очень длинно, но стёрла.
Напишу только вот что: не лишай себя удовольствий.
Помнишь как у Салтыкова-Щедрина, премудрый пискарь до того был разумен что лишил себя ..жизни .
_________________
Поблагодарили(2): Вишенка, Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всех в этом случае поможет, наверное,
Тигра.... Мне она очень помогла после смерти Яника. Смогла как-то поставить мои мозги на место. Я ей писала в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах