Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бусинка и компания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Егорова
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 99
Благодарности: 14/7
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Как говорится, полёт нормальный! Пока Ириска кушает, пьёт, какает и радуется жизни.
Итак, когда мы её привезли из зоомагазина, то поместила в клетку на карантин размером 20 на 30 см, ну так сказать на 2 недели. Живот у Ириски начал расти, поэтому когда она в клетке укладывалась спать, то стала занимать её большую часть. Пересаживать беременную даму к двум игривым свинкам я честно побоялась - стресс, да и мало ли драться будут. Буся и Варежка живут у меня в просторной 100 на 50 см клетке, поэтому мы решили эту клетку перегородкой перегородить - в одной (большей части) Буся и Варька, а в меньшей - Ириска (как родит сделаем им наполовину). Ну а потом "война план покажет", потому что я не знаю сколько будет детенышей, какой их пол, всё ли вообще пройдет хорошо. Если честно, то малышей я хочу продать по чисто символической цене, ну или отдам своим знакомым и родственникам. Так же можно делать?

Ну так вот их обновленные хоромы)))




Я понимаю, что это не совсем пентхаус, но в той клетке 20 на 30 совсем тесно, а покупать новую клетку бюджет, да и место в квартире не позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а я бы перегородку сделала бы из сетки, вот пластиковые продаются зеленые и белые метражом ( разной ячеистости)или на крайняк маскитную, качество у них хорошее. Ириска и своих бы видела и общаться им бы было большое удовольствие. А так она их чует, но никак пообщаться не может, как говорится видит око, да зуб не ймет( не знаю как правильно этот глагол пишется). Вот только я не знаю как такую сетку внизу пластикового поддона натянуть или прикрепить, если только ее подлинее взять и завернуть до боковой стороны поддона( под углом 90 градусов), а там же и свинка ходит и мисочка стоит, в общем будет грузик и никуда она не денется( сетка). А пространство получилось наверное одинаковое, как в отдельной клетке, так и здесь? С малышами очень и очень мало места будет( 50*50см). Трое точно родятся, думаю. Я сама для своих пацанов так думала сделать. Когда девчонки были беременные, я иногда отсаживала в большую картонную коробку, например из под яиц или дальше больше бывали,ну на время. Они же высокие, так я срезала бортики по периметру немного, вот только менять часто приходилось. Ведь они же ПИСАЮТ и КАКАЮТ! А так места много было и не вылазили и на виду. А вот еще можно бортик не по периметру вырезать, а с одной стороны и получился, как верх детской коляски Laughing ,Под крышу они спать будут заходить, а на дно можно положить фрагмент пластиковой панели, потом опилки и коврик ПВХ, а что? Голь на выдумки хитра. Глядишь,может и передумаете отдавать( кого-нибудь оставите, а там и клеточка новенькая))))! А может у кого-то и лишняя есть ( по объявлениям глянуть)на время могут одолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Егорова
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 99
Благодарности: 14/7
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо большое! Очень интересная идея с коробкой. Надо обмозговать))) Что касается сетки как перегородки, то тоже вопрос возник именно в том, как закрепить снизу. По идее, её можно закрепить по бокам, по типу растяжки сделать. Но тогда как клетку открывать? Будем думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк, я что-то про это и не подумала. Получается, если крышку поднимать, то и сетка будет подниматься. А если ее сверху крепить на канцелярские зажимы, тогда можно отстегивать, прежде чем снять крыху, а там она ляжет на дно ну и чистить все равно придется вытаскивать ее. Палку снизу как утяжелитель к сетке мебельными скобами? О, а если взять металлическую шпильку( ну с резьбой такая, разного диаметра бывают, длиной идет 1 м.) взять меньше в диаметре сантиметровую,да хоть какую и сетку к ней снизу хоть чем через ячеечки привязать( можно мелкими хомутиками) и все, она будет отвисать! Как утяжелитель на шторе, думаю свинка ее не сдвинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Катя, вот такая. Ее отрезать нужной длины и все. У меня здесь диаметр 1,8, но она такая тяжеленькая, не должна сдвинуть.Низ сетки если немного вокруг шпильки обернуть, на хомутики или нитки крепкие( леску и т.д.) и думаю сойдет. Можно и верх так оформить, а саму шпильку к прутикам крышки привязать хомутиками пластиковыми. Будет штора! Если только лапками опираться начнет, не знаю сдвинется или нет. Надо экспериментировать. Была бы рамка деревянная вокруг сетки. Может фоторамку нужного размера поискать и в нее сетку? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Егорова
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 99
Благодарности: 14/7
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заинтересовал вариант деревянной рамки а в середине сетка. Скоро едем в Аткарск к родителям, там частный дом, раньше они разводили кроликов, сейчас кур. У родителей много сетки, клеток - может что-то и подыщу моим девчонкам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, как вариант, пластиковый таз. Метровый стоит в районе 10 у.е. У нас. У вас, не знаю..
Или в Икее ящики для хранения одежды. Прозрачные и разных размеров.



Можно и не в Икее. Из много в строительных маркетах.
Самый дешёвый вариант, черный таз, для замешивания растворов.
Хорошо, что пластик.
Легко убирать. Много места. И в хозяйстве, всегда пригодится.


У меня Жужа родила одного, в первый раз. А Арчи, да, троих..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Егорова
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 99
Благодарности: 14/7
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они оттуда не выпрыгнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша в черном тазу темно будет по любому. А белый-этой большой контейнер? Тогда крышкой не надо закрывать. Там литраж то большой а размер дна? Девчонки, раз вы на сайте какого размера( высоты бортики в стеллаж сделать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мало места - плохо. И беремка должна двигаться, а тем более малышня потом!
Вот из такой точно не выпрыгнут, 78x56x43: САМЛА
А вот ЭТА как поддон (78x56x18), подешевле, но нужно чем-то отгораживать, к примеру такой сеткой:

_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я ей про такую и писала. У меня точно такая же. Катя, она недорогая. Я к примеру к Светофоре покупала маме для курочек, часть так и лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вариантов много.. Темно не будет и в темном, потому что он открыт. Бортики везде высокие. У меня , вообще никто, никуда не убегает. У Жоржа-все открыто, побегает с кроликами и домой.. А чаще и не бегает.. лежит, жарко.. А самки, те трусихи. Без самца, в жизни никуда не выйдут.
Конечно, прозрачные контейнера, гораздо круче! Таня Бончик , в своем питомнике , их использует ,вовсю. Этажерка и контейнеры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про самок согласна, трусихи, если и выйдут, то назад придут или спрячутся где-нибудь "стадом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на даче два контейнера из ИКЕА Самла - на колесиках. Очень удобно. Мобильно передвигаемы, не дует, сверху достаточно воздуха. Убирать тоже достаточно удобно.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Егорова
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 99
Благодарности: 14/7
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОДИЛА!!!! РОДИЛА!!!! РОДИЛА!!!!!
Сама родила. вроде все нормально!!! Девочки, все подробности потом расскажу - одна скажу, к сожалению увидеть этот процесс не удалось - ходили с дочкой на прививку!
Родила двоих. Я к ним потянулась, а она цокает зубками.... а на дочку не цокает)))
Когда можно будет их взять и взвесить????? Чем кормить?
Они титьки её сосут точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах