Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Очень переживаю за родившегося малыша
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Очень переживаю за родившегося малыша Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Начало в принципе как у всех, купили свинку в октябре,жили- радовались и тут заметили растет животик. Благодаря вашему форуму поняла ,что красотка беременна. Пугал только возраст 1'5 месяца,но мы не унывали ,кушали и набирали вес. И вот вчера этот день настал. Родила, за 30 минут( пока мы елку наряжали) и сразу кушать. Первый малыш весит 90 граммов , носится за мамочкой по клетке,активно сосет и пробует сено и в кормушке ковыряется. Smile Второй на два грамма больше, после родов около часа лежал на боку,потом вроде начал потихоньку подыматься и ползать. Утром при осмотре заметила,что один глазик мутный( прочитала темки, дала аквадетрим),но беспокоит то что он какой-то вяловатый,вроде и за мамой перемещается,но не вприпрыжку как сосед. Только один раз видела как он ел и сено пытался жевать, а так сидит в основном в уголочке. Я не знаю сливками подкармливать? Или пускай что будет ,то и будет. С мамочкой вроде все нормально, как и прежде требует еду и детей вылизывает, и вяленького прям под соски себе носом загоняла( или мне показалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глазик мутный, то витамины не помогут. При недостатке витамина Д глазки ясные, но с белыми пятнами, а у вас по-видимому глазик поранен. Позакладывайте в глазик тетрациклиновую мазь 2 раза в день, можно и любые глазные человеческие капельки с антибиотиком, например, левомицетиновые, но мазь держится дольше. Возможно он либо долго рождался, либо долго был в пленке. Наблюдайте сосёт ли мамку, лучше для этого взвешивать на кухонный весах (вес сначала должен хотя бы перестать убывать, а потом и начать прибывать), иначе можно не понять. Если к вечеру не убедитесь, что сосёт мамку, начинайте кормить 10% сливками очень аккуратно каждые 2-3 часа, ночью можно через 3-4.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,буду наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила капли,начинаем капать. Плохо,что фото не загружается. Малыш стал не много повеселее, пытается грызть мелок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамку сосёт? Как вес?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера видела и сегодня утром. По весу 93 гр. Ну хоть не потерял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит должно быть всё хорошо! (ттт)
Сегодня вес прибыл?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, + 5 гр. И на глазике голубое пятно кажется становится меньше,раньше было разлитого вида на всю роговицу, сегодня выглядит как царапинка. Веселее стал,по клетке прыгает и соседа по пузу выталкивал,когда к соску лез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и хорошо!
Раз есть повреждение роговицы, то для заживления можно использовать корнерегель или солкосерил глазной гель, закладывать в глазик 3 раза в день через некоторое время после антибиотика.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А капли капать пока пятно не уйдет? В инструкции от 5 до 15 дней указано.
И вопрос по мамочке,можно давать овсянку сухую? Прочитала на сайте дают овсянку по немного в корм восстанавливающимся свинкам. После родов понятно похудела,но со вчера вес ушел ещё на 15 он. Кушает также. Спасибо за помощь, я так при своих беременностях не нервничала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, не можно, а нужно и маме, и малышам, сыпьте вдоволь. Запаривайте отруби, у вас, кажется, они высевки называются.
Капельки капать до выздоровления.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера насыпала к общему корму овсяные хлопья. Трескаются за обе щеки втроём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим Новым годом! Свинка всегда отличается добродушием, щедростью и богатством, поэтому желаю вам от всей души встретить в новом году хороших друзей и партнёров.

Пусть почаще происходят интересные события, а жизнь приносит неожиданные и приятные сюрпризы. Пусть мечты воплотятся в реальность, а удача всегда будет на вашей стороне.

Пусть деньги текут рекой, а океан счастья накроет вас сладкой волной!
Поблагодарили(3): svetapyregova, Домовенок Кузя, ЕЛЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тяпа
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Малышам уже две недели, потихоньку растут, лопают уже все, достают мамку. Больной глазик стал синеватым,все равно продолжаю мазать мазью и капли закапывать.
Но как бы нам пол определить! У меня сомнения на их счёт. А фото не разрешается выставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо только 10 сообщений набрать, одно осталось и сможете разместить фото. Фото вставляют обычно с Радикала - копируют сюда код.
Синеватым в каком смысле? Что-то долго как-то заживает.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах