Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши Дюймовочки - Арчуня и Жужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибавлением! Здоровья Арчиньке и молочка побольше!
Ждём фото малышни!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Валя, Светочка!
У меня есть кого фоткать, жаль времени мало. Постараюсь. Хочу и самочек пофотографировать, они у меня красавишны.

Арчи сегодня засунула в карцер, вместе с детьми. Карцер - это аквариум 50х30. Она после родов, попкорнила, как безумная, по двум этажам. На детей не реагировала. Я подождала с пяти утра до 12, решила, что толку не будет. Она если и подходила к детям, то убегала через минуту. Они бедняжки мерзли. Помогло!Это , второй раз , что помогает, был у меня подобный случай с первородкой. В карцере не забалуешь. Места мало. Сено под носом, вода сбоку, дети под сисей.. Арчи вспомнила, что она мама, всех вылизала, накормила, успокоилась.. Сейчас выпустила ее поганять, на ночь опять в аквариум засуну. А утром, уже выпущу в вольер. Обычно , ночи хватает, чтобы мамочка привязалась к детворе. Такой один интересный кабанчик родился, я еще таких не видела, удивительного окраса.. Но, мне на этом форуме говорили до семи дней малышню не показывать... Smile

Валя, у меня 12 малышей..Но, это совпало так.. Теперь долго не будет, пока не восстановятся и не отдохнут все.

Постараюсь пофоткать мам с детками, выставлю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Фото вышло смазанным, есть видео, но нужно обработать, но у них с Лучночкой, очень детки похожи.








Арчи родила двоих кабанчиков и двоих самочек. Даст Бог, подрастут, покажемся.
Самая заботливая мама, это Поночка.. Нализывает, кормит бесконечно, попки вылизывает, она как квочка над своими кабанчиками. А вот, Луна, как и Арчи в аквариуме первые сутки сидела, правда исправилась и теперь заботится о малышне, как надо. Очень ручная самочка.

Свет, вот скажи, это ж, что понамешано у Жужи с Жоржем, чтоб такие разные дочки получились.. Удивительная штука, генетика..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Smile
У тебя сейчас детский сад настоящий!
А насчёт генетики, не так уж сложно, основное - нужно знать, какие гены в рецессиве могут прятаться, и когда свиночки с родословными, это вполне наглядно видно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же все сладкие и милые!
Пусть все у вас будет хорошо-хорошо!
_________________
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оленька! Мы всей дружной компанией шлем вам свои лучики, пусть Фаня и Муля будут здоровы долгие годы.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная малышня
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыши у Арчи растут, все , кроме одного кабанчика. Он не набирает вес, даже не понятно, в чем душа держится. Сливками докармливаю, но думаю, парня не станет в ближайшее время.. Жалко, душа болит, но я ничего не могу изменить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто нам рад, добрый вечер!

Теремок нянчит малышей, все хорошо, в целом..
Слабый малышок ушел, видимо, не мог не уйти, он родился совсем крохой, 40 граммов и совсем не набирал вес. Мало того, я не разу не видела, чтобы он сосал мать. Даже тогда, когда я отсаживала их отдельно, вдовоем, он грелся возле нее , но не сосал. Что ж, мне очень жаль, но, трое малышей набирают вес и резвость , и это радует.







Детки Арчи. Два кобанчика и самочка. В этот раз, у меня впервые, двое малышей с рубиновыми глазами.
Что еще интересно, у меня есть самка, дочь Арчи и ее племянник, от дочери Жужи, которые похожи между собой, как близнецы...
Фото, не передает тонкостей, но они одинаковые, абслолютно.
Интересно.





Малышня растет, шумит, попкорнит. Вернее, такое ощущение, что попкорн стреляет, так как их много и это, настоящая какофония..
Жужин мальчишка уже уехал в новую семью, на еще одного мальчишку есть ручки. У нас в городе, фактически никто не занимается свинками. И не породистыми, а просто не занимается, ни какими. Свинки с нашего теремка, красавцы, по сравнению с тем, кого предлагают зоомагазины. Поэтому, нашу малышню разбирают, хотя я , продаю, по чисто символической цене.
Зима в этом году, невероятно теплая, морозов еще не было, у свинок трава каждый день. Радует, что фактически, перезимовали.. Февраль в нашем регионе, уже дышит весной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто нам рад, добрый вечер!

Теремок нянчит малышей, все хорошо, в целом..
Слабый малышок ушел, видимо, не мог не уйти, он родился совсем крохой, 40 граммов и совсем не набирал вес. Мало того, я не разу не видела, чтобы он сосал мать. Даже тогда, когда я отсаживала их отдельно, вдовоем, он грелся возле нее , но не сосал. Что ж, мне очень жаль, но, трое малышей набирают вес и резвость , и это радует.







Детки Арчи. Два кобанчика и самочка. В этот раз, у меня впервые, двое малышей с рубиновыми глазами.
Что еще интересно, у меня есть самка, дочь Арчи и ее племянник, от дочери Жужи, которые похожи между собой, как близнецы...
Фото, не передает тонкостей, но они одинаковые, абслолютно.
Интересно.





Малышня растет, шумит, попкорнит. Вернее, такое ощущение, что попкорн стреляет, так как их много и это, настоящая какофония..
Жужин мальчишка уже уехал в новую семью, на еще одного мальчишку есть ручки. У нас в городе, фактически никто не занимается свинками. И не породистыми, а просто не занимается, ни какими. Свинки с нашего теремка, красавцы, по сравнению с тем, кого предлагают зоомагазины. Поэтому, нашу малышню разбирают, хотя я , продаю, по чисто символической цене.
Зима в этом году, невероятно теплая, морозов еще не было, у свинок трава каждый день. Радует, что фактически, перезимовали.. Февраль в нашем регионе, уже дышит весной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто нам рад, добрый вечер!

Теремок нянчит малышей, все хорошо, в целом..
Слабый малышок ушел, видимо, не мог не уйти, он родился совсем крохой, 40 граммов и совсем не набирал вес. Мало того, я не разу не видела, чтобы он сосал мать. Даже тогда, когда я отсаживала их отдельно, вдовоем, он грелся возле нее , но не сосал. Что ж, мне очень жаль, но, трое малышей набирают вес и резвость , и это радует.







Детки Арчи. Два кобанчика и самочка. В этот раз, у меня впервые, двое малышей с рубиновыми глазами.
Что еще интересно, у меня есть самка, дочь Арчи и ее племянник, от дочери Жужи, которые похожи между собой, как близнецы...
Фото, не передает тонкостей, но они одинаковые, абслолютно.
Интересно.





Малышня растет, шумит, попкорнит. Вернее, такое ощущение, что попкорн стреляет, так как их много и это, настоящая какофония..
Жужин мальчишка уже уехал в новую семью, на еще одного мальчишку есть ручки. У нас в городе, фактически никто не занимается свинками. И не породистыми, а просто не занимается, ни какими. Свинки с нашего теремка, красавцы, по сравнению с тем, кого предлагают зоомагазины. Поэтому, нашу малышню разбирают, хотя я , продаю, по чисто символической цене.
Зима в этом году, невероятно теплая, морозов еще не было, у свинок трава каждый день. Радует, что фактически, перезимовали.. Февраль в нашем регионе, уже дышит весной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дорогой форум. Давно мы здесь не были, а поделиться есть чем и хочется, чтобы дневничок сохранил события. Увы, у меня отключён компьютер, пишу с телефона, и Вряд-ли смогу разместить фото, но попробую. Итак, в нашем Теремке появился новый самец. Я его, фактически спасала. Выкупила, не дёшево, худого, запущенного, но влюбилась в него с первого взгляда. Парню, в феврале было 2.5. Он длинник, наша форумчанка подтвердила ангорские гены.
Отьедался он долго...
Но, в последний день апреля, у него и молодой самочки Луночки, внучки Жужи, родилась пятерня..

Очень волнительно дался мне этот помет.
Первые сутки, очень волновалась, малыши все время спали, двое были очень слабые.
Но, Бог милости.. Спасибо Танечке из питомника Парадиз, ее советы очень помогли!
Всё малыши живы, уже попкорнят. Докармливаю всех, каждые три часа..
Кто хочет увидеть нашу пятерню, милости просим!

https://youtu.be/m468Op_gjkU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш самец. Доцент. Просидел монахом, в клетке 50 см, в полном одиночестве,
2, 5 года. Я не была уверена, что парень сможет вернуться к полноценной жизни. Но, он смог.. Сейчас, он наглый, брутальный мачо и невозможно узнать в нем того запуганого студента, что к нам приехал..

Но, оно и понятно! Вот, уже три месяца, как его окружают прекрасные девушки, горы травы, свободный вольер. Парень очень изменился, хотя и сегодня, очень мелкий, то ли генетика, то-ли плохое питание с детства . Самая молодая самка у меня, крупнее Доцента. А купила я его, он и 600 грамм не весил, это в 2,5 года..




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Малыши уже вовсю попкорнят, подбегают к рукам, пробуют пальцы на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь новостями. Выкупила назад дочку Жужи, она мне очень нравится, таких деток в Кривом Роге увидишь не часто. Хозяйка согласилась, потому что уезжает из страны, увы в Украине с каждым днем все сложнее выживать. Ей 8 месяцев, сидит с Доцентом, одну течку прогуляла, две недели назад была вторая, надеюсь, что Конфетка подарит миру красивых малышей.








Появился у нас Хрюндик, не селф. Ему скоро 4 года. Увы, у его маленькой хозяйки жёсткая аллергия и он приехал к нам, чтобы в любви прожить столько, сколько Бог даст. Абсолютно ручной парень, очень активный и крупный. Мы его любим.


Жужечка ушла на подушку, у меня остались две её дочки и внучка.
Со всеми покупателями наших малышей я поддерживаю связь. Рада, что наших свиночек любят.

В данный момент в Теремке живёт 6 взрослых самок и два самца.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах