Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши Дюймовочки - Арчуня и Жужа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае даже для 2 недель вес очень маленький, большинство свиночек рождается с уже бОльшим весом. Так что сливки обязательны. Sad Если будете кормить сливками из шприца, то перед кормлением его обмакнуть кончиком в линекс.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.. Детки набрали за неделю по 30 грамм, не знаю, много это, или мало. Подросли. Веселые, активные, любимые. Кормим, лилеем, любим..

Девочки, хотела спросить, а возможно ли изменить название моего блога? Я изначально, создавая тему, не понимала, что это - дневнички.. Теперь, хотела бы изменить название.. Мы же не можем, быть вечно новенькими))). Написала модераторам, ответа нет.. может, не тем написала, но я не знаю, кто здесь бывает часто. Подскажите советом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если учесть, что малышки адаптируются ещё, то прибавка нормальная!
А модераторы могут не сразу отреагировать, не волнуйтесь, исправят!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз веселые и активные - значит все хорошо
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
В любом случае даже для 2 недель вес очень маленький, большинство свиночек рождается с уже бОльшим весом. Так что сливки обязательны. Sad Если будете кормить сливками из шприца, то перед кормлением его обмакнуть кончиком в линекс.


Светочка, начала кормить малышей сливками. Приспособила бутылочку от глазных каплей с круглым гладким наконечником. Вышла, как бутылочка с молоком, не приходится надавливать на поршень, сливки медленно , но уверенно капают, а малыши жадно лакают .. Малышка Арчуня осилила 0,6 мл, а Жужа 1,5. В связи с этим, вопрос.. Как часто им предлагать сливки? Учитывая, что они едят все, что и взрослые свинки, и зерновую смесь, и сочку и сено.. Огромное спасибо, что вы рядом и помогаете советом..

В маркете увидела только овсянные высевки, в отделе для диетического питания. Такое подойдет? Написано, для похудения... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это, наша бутылочка для малышни))) мне очень нравится... Деть сам регулирует скорость сосания, больше всего я боялась, чтобы не подавился и молоко не пошло не туда..

Купила им сегодня корм, пришла, открыла, а там хлопья кукурузные, типа тех, что я сыну покупаю, кукуруза в зернах, кусочки гороха.. я в шоке.. разве им такое можно давать?

перед этим, покупала корм в гранулах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, как раз Жуже можно и не давать уже сливок, вполне возможно, что она просто мелкая. А Арчуне как можно чаще, хоть через 2 часа, как уж по времени у вас, всё равно, уже перерыв получился. И в линекс не забывайте один раз носик бутылочки макнуть перед кормлением. Вот всё-таки мне кажется, что из шприца удобней кормить, попробуйте потом, возможно побольше будут выпивать.
Они когда мамку сосут, тоже всё едят, но молочко нужно малышам, чтобы получить необходимый старт для роста.
Даже не знаю, что за овсяные высевки, пожалуй, лучше не надо. Неужели обычных хлопьев нет? Или это вместо отрубей что-то?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за шприц. Так мне кажется свиночкам удобнее. По хорошему они сейчас должны выпивать 4-5 мл, каждые 3 часа и прибавлять по 10 г каждый день как минимум. Это по моему опыту.. И еще, когда им сливки не надо будет, они просто не будут пить)
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Очень славные у Вас малыши
Высевки можно. Запариваете по чайной ложке на нос. Туда можно крапиву сушённую (из аптеки), как бы присолить. Можите запаривать водой или теми же сливками. Я бы сливками не увлекалась сильно, особенно если магазинные. Бутылочка тогда не нужна. Учитывая что поросята едят много и разнообразно, то думаю , 2раза в день будет достаточно. Насыпайте прямо в небольшую, мелкую устойчивую ёмкость они сами все слопают.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА БОНЧИК писал(а):
Я тоже за шприц. Так мне кажется свиночкам удобнее. По хорошему они сейчас должны выпивать 4-5 мл, каждые 3 часа и прибавлять по 10 г каждый день как минимум. Это по моему опыту.. И еще, когда им сливки не надо будет, они просто не будут пить)

я пробовала и так, и так.. из бутылочки получается лучше, чем из шприца, не знаю, почему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Добро пожаловать на форум!
Очень славные у Вас малыши
Высевки можно. Запариваете по чайной ложке на нос. Туда можно крапиву сушённую (из аптеки), как бы присолить. Можите запаривать водой или теми же сливками. Я бы сливками не увлекалась сильно, особенно если магазинные. Бутылочка тогда не нужна. Учитывая что поросята едят много и разнообразно, то думаю , 2раза в день будет достаточно. Насыпайте прямо в небольшую, мелкую устойчивую ёмкость они сами все слопают.

Спасибо, большое!Будем пробовать! Мы их очень полюбили , дай Бог, чтобы росли и радовали нас.. Хочется, чтобы жили и были здоровы.. Мы год назад, пригрели спаниельку, трех недельную... кормили, каждые три часа, круглые сутки.. Такая тетя выросла! Пусть и малышики растут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Думаю, как раз Жуже можно и не давать уже сливок, вполне возможно, что она просто мелкая. А Арчуне как можно чаще, хоть через 2 часа, как уж по времени у вас, всё равно, уже перерыв получился. И в линекс не забывайте один раз носик бутылочки макнуть перед кормлением. Вот всё-таки мне кажется, что из шприца удобней кормить, попробуйте потом, возможно побольше будут выпивать.
Они когда мамку сосут, тоже всё едят, но молочко нужно малышам, чтобы получить необходимый старт для роста.
Даже не знаю, что за овсяные высевки, пожалуй, лучше не надо. Неужели обычных хлопьев нет? Или это вместо отрубей что-то?


Не нашла.. у нас всего два супермаркета, особо не разгонишься.. а белый хлеб? Некоторые практикуют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывало и белый хлеб в сливках (кашкой) давала грудничкам.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, норм с "высевками", я Есеньку растила на них. Выросла кабанюкой.
Laughing Laughing Laughing Laughing Свет, высевки это отруби по русски. Просто у нас же все на украинском пишут , вот и срываемся на суржик.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Светик, норм с "высевками", я Есеньку растила на них. Выросла кабанюкой.
Laughing Laughing Laughing Laughing Свет, высевки это отруби по русски. Просто у нас же все на украинском пишут , вот и срываемся на суржик.


А как вы думаете, если они жадно пьют из бутылочки, стоит им запаривать отруби? или , пусть пока пьют?

Только что, предложила опять, жадно сосали, пока не насытились.. по два мл, не выпивают , 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах