Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инсульт и циннаризин.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вер@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 19
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Инсульт и циннаризин. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Две недели назад у свинки случился инсульт. Её скрутило в узел, голову перекосило набок, отпустило, потом опять скрутило. Так было раза 3-4. Хорошо, что это произошло у нас на глазах, сразу же дала ей циннаризин по схеме, и потом в течение недели продолжала давать по 1/4 таблетки 3 раза в день. Получается, уже неделю она без лекарства. От еды-воды не отказывалась, голова прямо, ходит. Вопросов, собственно, два. Похоже ли то, что с ней произошло, на инсульт? И если да, то не рано ли я перестала давать циннаризин? Может, учитывыя, что свинка в возрасте, продолжить? Тогда как долго давать, в какой дозе и сколько раз в день? Заранее большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При инсульте животное ещё кричит и глазное яблоко дёргается или вращается .Сложно сказать ,инсульт это или нет,но очень похоже .У моего свина тоже был инсульт ,но в более тяжёлой форме .Я консультировалась с заводчиками свинок ,мне порекомендовали давать циннаризин в течении полугода ,и ,смотря по состоянию ,пожизненно.Циннаризин давала пол таблетки утром ,пол таблетки вечером ,свин прожил после инсульта год и месяц и всё это время получал циннаризин .Но повторюсь ,у него инсульт был в тяжёлой форме-у него так и осталась нарушена координация ,голова немного на бок была и он ослеп.
Поблагодарили(1): Вер@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вер@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 19
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись! Получается, можно не продолжать лечение. А можно что-то подавать периодически для профилактики, тот же циннаризин? Или это вредно? Ведь если такой приступ случился однажды, то он может повториться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали ,что от циннаризина вреда не будет ,и что его можно длительно давать .А повторные инсульты -не редкость ,и его свинка может не пережить .Решать вам ,смотрите по состоянию животного - если всё нормально может и не стоит лекарствами пичкать . У нас всё было очень плохо ,поэтому решила давать циннаризин постоянно . А вот дают ли его для профилактики ,не знаю .Напишите КсюХе в личку ,может она ответит .
Поблагодарили(1): Вер@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вер@
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 19
Благодарности: 0/14
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах