Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Доска почета долгожителей!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Доска почета долгожителей! Ответить с цитатой

Эта тема создана по многочисленным пожеланиям форумчан. Доска почета для свинок-ветеранов, так как хочется отдельно отметить их достойные Юбилеи!


Правила данной темы:

1. В теме могут писать только владельцы свинок, достигших возраста 5 лет и более. По желанию владелец может кратко рассказать о своем любимце-ветеране, поздравить его с юбилеем.

2. Сообщение владельца может содержать не более 3-х фотографий. Если речь идет сразу о двух свинках, то не более 6-сти фотографий соответственно.

3. Для того, чтобы тема не разрасталась в геометрической прогрессии, желающих поздравить юбиляров просим делать это в теме счастливого владельца свиночки, в подфоруме "Мои любимцы".
Здесь все поздравления и флуд будут удаляться.


Уточняю: тема не о радужных поросятах, для них есть подфорум Радужные свинки.


MarinaSi писал(а):
Владельцы свинок-ветеранов, отметившиеся в этой теме, получают медаль форума


Последний раз редактировалось: Катерина (Ср Ноя 06, 2013 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, начну я.
Поп Корн Тиша 1 ноября 2013 года исполнилось 6 лет!
Его первое фото у меня


Кабанчик приехал ко мне в 3 месяца и весил всего 300 гр. И родился мелкий, последний в помёте из 4-х малышей, и рос с активными старшими кабанами. Сам был пугливый, тихоня, потому и получил в Вишнёвом домике имя Тиша. К сожалению, хорошего здоровья ему не досталось. С детства были проблемы с задними лапками, в последствии с позвоночником. С полутора лет и по несколько раз в год его частично парализовало, отнимались задние лапки. С 5 лет были неврологические проблемы, дезориентация в пространстве, частичная потеря зрения. Регулярно давал сбой животик.
Но-но-но!!! Это очень приятный во всех отношениях кабанчик! Мало того, что он настоящий плюшевый медвежонок с замечательной пёстрой шубкой. Ещё он самый самый дружелюбный кабанчик, всегда со всеми в хороших отношениях. Все жильцы Вишнёвого домика ему друзья, даже все новенькие малыши и все гости!
А уж какая он фотомодель Embarassed В чем ни раз могли убедиться многие наши друзья и гости любимого форума Морсвинки.ру!


На этом фото ему почти 6. Последнее время его портреты не тянут на похвастушечные, поэтому снимаю только для себя.


Будь здоров, моё солнышко! И будь со мной как можно дольше!!! Я горжусь тобой
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(2): max37, innusik_ch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень хотела рассказать про Дусю.
Эта свинка попала ко мне уже взрослой. Ей было почти три года.
Так получилось что бывшим хозяевам пришлось с ней расстаться из-за ухудшающегося здоровья ребенка.
Мы забирали ее 13 июня 2009 года из их квартиры. Сказать что ее хозяева переживали.. это не сказать ничего Crying or Very sad
Они были жутко расстроены, плакали при прощании Sad
Дети нарисовали открытку для Дуси.
Я немножечко нарушу регламент, только на одно фото.
Уж очень хочется показать.


Сейчас Дуся живет у моего брата. Он похитил ее ))) Обещал что только на пару месяцев возьмет, и не отдает )))
Хрюшка очень часто приезжает ко мне . На стрижку когтей (брат не умеет), на время когда он уезжает из дома, да и так, просто потискаться )))
И ей, внимание 7 лет! в сентябре исполнилось.
Восьмой пошел.
Она в отличной физической форме, бодра и весела.
Ни разу за все время не болела, не имела проблем с зубами, животом и т.д.
Здоровья тебе, Дусь!
Радуй нас и дальше Smile

_________________
Поблагодарили(1): innusik_ch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю на "Доске почета долгожителей" мою свинку Килю.
Киля - простая гладкошёрстная трёхцветная свинка. Появилась она у нас в августе 2008 года. И сейчас ей уже 5 лет, пошёл шестой!

Вот такой малявкой мы принесли её из зоомагазина:

Она была очень худенькая и какая-то узкая, длинная. Вот и назвали Килькой, за фигуру...Малышка была очень общительная, даже ела поначалу только при людях. Через неделю пошли покупать ей подружку. Вдвоём они хорошо прожили 5 лет своей свинской жизни: иногда ссорились, постоянно переговаривались, на прогулках бегали друг за другом паровозиком...Конечно, в компании свинке лучше: и веселее и аппетит отличный! Киля постепенно приобрела представительную фигуру и стала настоящей красавицей!
Здесь ей 3 года:

А эта фотография сделана уже в октябре этого года. Килечка осталась одна - подружка Томочка в конце сентября убежала от неё к верхним свинкам... Сначала мы думали, что дело совсем плохо:Киля мало ела, явно скучала , вообще не подавала голоса. А сейчас опять начала свистеть! А недавно даже щебетала как птичка...

Киля, мы тебя очень любим!
Держись, радуй нас как можно дольше!
_________________
Поблагодарили(1): innusik_ch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы свинок-ветеранов, отметившиеся в этой теме, получают медаль форума
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему.
Немного расскажу о своих девчушках-ветеранах. Wink Барышни мои в августе этого года справили свои 5 -тилетний юбилей.

Сначала о Доленьке, моём самом любимом и ласковом ребёнке.

Жемчужинка Долорес родилась 20 августа 2008 года



Малышка появилась в нашем доме, когда ей было три недели от роду, но она уже вполне обходилась без мамки.
Родилась девочка довольно крупной и здоровенькой. За первые три года её жизни я не имела с ней никаких хлопот в плане здоровья.
Единственная болячка, которая периодами омрачала её жизнь, это МКБ.
Из всех моих свинок, которые у меня были и есть, и каждая индивидуальна по своему, Долли отличается самым покладистым характером.
Уникальная свинка во всех отношениях, а если правильнее выразиться, её можно назвать душевной свинкой. От Лёли ( ещё так её часто называю ) словно лучики доброты исходят.
Не только по отношению к людям, но и к своим сородичам. Этот большой плюшевый медвежонок никогда и никого не обидел в своей жизни.
Наверное больше она получает по носу от подружки, когда пытается ластиться к той.
Ангелочек мой...



Каждый вечер Долли уютно располагается на моих руках. Это уже традиция.



К сожалению сейчас моя плюшка всё время болеет. Застарелые болячки настойчиво заявили о себе и очень начало подводить сердечко.
Мы лечимся и , как можем, держимся.

Дусенька попала к нам уже в годовалом возрасте. Первый год её жизни нельзя назвать счастливым. Смена двух хозяек. Очень ранние роды, но малыши родились абсолютно здоровыми,
не смотря на то, что во время беременности её лечили от подкожного клеща в запущенном состоянии. Плюс ко всему бедная девочка находилась в постоянном стрессе от террора хозяйского кота.
Слава богу, это длилось недолго.От кота её избавили, забрав в другую семью. Но вскоре и там бедная девчушка оказалась ненужной.
В конечном итоге попала она ко мне случайно на передержку...и осталась навсегда. Худая, испуганная... Но ничего, девочка быстро оклемалась, начала набирать вес и вскоре стала пумпушечкой.
У Дусяни вполне спокойный ровный характер. Абсолютно неконфликтная свинка, однако свою территорию ревностно охраняет.
Меня огорчает в ней одно, излишняя пугливость. Как я не пыталась окружить её теплом и заботой, но полностью от этого чувства я так и не смогла Дусю избавить.
Мне приходится с ней часто посещать врача из-за её женской болезни. Я думаю, это последствия ранних родов. Нам вообще 4 года назад врачи сказали, что она не жилец...
А нет уж, девулька моя оказалась настоящим крепким орешком.
Так и дальше держать, мой стойкий оловянный солдатик!




Мои славные девочки, мои солнечные зайчики, я так люблю вас!
Будьте со мной ещё долго, долго! Здоровья вам!


_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я немножко расскажу о своём патриархе Корнелии Шнапсе, с которого началась моя неизлечимая свинкомания. Вы будете смеяться, но я до июня 2008 года ни разу не видела морскую свинку)) только в книжках о них читала и с детства полагала, что это какие-то волшебные животинки (предчувствия меня не обманули!) Сначала в доме появился мышонок-полёвка, которого едва не утопили мои подчинённые, а он прибежал спасаться ко мне... под погон)) В доме зверёк, наречённый Корнелием Шнапсом, так и не прижился, всё сбежать норовил. Пришлось уговаривать сына отпустить зверька в природу, чтоб успел накопить запасов на зиму. А взамен купить морскую свинку, которая, по определению, домашний зверёк. В общем, отпустив мышонка на свободу, отправились в зоомаг и привезли домой трёхмесячного вихрастого парнишку. "Вон тот серенький" оказался вовсе даже золотым агути с белым - это освещение в магазине было неправильным))) Имя получил "по наследству" - Корнелий Шнапс, и оказался совершенно культурным мужчиной, получив к имени прибавку "эсквайр" - за манеру кушать вкусняшки с тарелочки))


Оказался довольно хитрованистым и смышлёным, понявши, что с черепахой-старшиной Чёбой ему не сладить, стал подкарауливать мелкого черепашонка Чуба и тырить у него вкусняшки)))

Мы точно не знаем дату Корнеличьего рождения, к нам он попал трёхмесячным, так что мы определили произвольно 15 марта 2008-го, отсюда и отмеряем Корнюшкины днюшки. Нынче ему 5 лет и 8 месяцев. Товарищ с характером, но на ручках у меня лежать просто обожает, принимая с примурлыкиваниями почесушки с погладушками. А ещё очень любит Вишенкой пошитые матрасики и рукавички. Оккупировал практически все)) Ему очень уютно - потому и радует своими трогательно и доверчиво показываемыми пяточками. И всегда готов улыбнуться добрым людям.


Вот такой он, мой первый волшебный кабан Корнелий, эсквайр.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): max37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем семействе тоже имеется несколько долгожителей. Начну с основательницы семьи, нашей королевы-матери Марфы. Сейчас Марфуше 6 лет и 3 месяца. Появилась она у нас в начале октября 2007года, и по словам заводчицы, ей на тот момент исполнилось полтора месяца. Поэтому мы условно считаем Марфиной датой рождения 15 августа 2007года. Детский фотографий ее у меня нет, к сожалению - фотика не было у нас тогда, так что покажу уже более поздние.



Марфушенька - счастливая мать семейства. О ее уме, врожденном благородстве и интеллигентности я немало рассказывала. После рождения первых деток Мафа стала более лояльно относиться к фотосессиям и даже дважды участвовала в различных конкурсах, занимая призовые места. Здоровья тебе, моя дорогая, и долгих, долгих лет

В подружках у Марфуши Маня - Арабеска из Хеппи Лэнда. Манечкой ее прозвала первая хозяйка, а ко мне она попала уже в возрасте полутора лет, матерью многочисленного потомства и слегка больная. Сейчас Манюне 5 лет и 3 месяца. Ее здоровье не совсем в порядке. Но Манечка не сдается. Хочется верить, что ее настоящее ухудшение здоровья временное, и все у нас будет замечательно. Держись, моя хорошая, начинай кушать. Я очень тебя люблю и верю в тебя.
Манечка в день приезда ко мне.



Подружки

_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1337
Благодарности: 297/330
Страна, город*: Россия, Ковров

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня исполнилось 6 лет одной из наших долгожительниц - нашей текселюшке Берте...
Приехала она к нам маленьким пушистым из московского питомника Светлячок

но несмотря на свой малый возраст сразу показала характер и на долгие годы стала главной среди наших свино-девочек.

Ласковая девчушка; заботливая мамочка для своих малышей; любительница попозировать - вот такая она, наша Берта.


С днем рождения тебя, мое солнышко! И еще долгих лет жизни!
_________________
♥♥♥Жить надо так, чтобы родители гордились тобой. Друзья держались за тебя. Вторая половинка любила. Враги от зависти дохли. А все остальные тупо восхищались♥♥♥

Наши свинки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natie@Джонни
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 1428
Благодарности: 420/85
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, тут такие долгожители собрались, что я теперь даже не знаю, подходим ли мы сюда :oops: . Но все-таки расскажу о моих девочках-ветеранках.
Джонечка, розеточная петочка черепахового окраса, д. р. 06.12.2008 г. То есть, через 5 дней Джоньке исполняется 5 лет)).


Джонечка появилась у нас ровно в месяц,


Она была нашим подарочком на Рождество. Мы долго думали, что это мальчик :lol: . Именно Джоне я обязана своей свинкоманией =15= .
Это удивительно умная, нежная и кроткая девочка, очень ласковая и спокойная. За эти годы она по-настоящему стала частью моей души...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие свинки.. свинки-борцЫ, так я их называю.
Они, не смотря ни на какие болезни и проблемы, карабкаются, живут ..
Такая свинка - моя ПлюшаSmile
Гризли Ежевичная Плюшка - ее полное имя.
Родилась она 27 ноября 2008 года.
Через месяц была у нас.
Эх, чего только не было..
Она много болела, ей много раз подрезали крючки, у нее часто (раньше) ломались передние зубы. И было много чего еще о чем не хочется говорить, вспоминать..
Но я каждый раз поражалась ее желанию жить.
Она мужественно терпела многочисленные уколы, жевала морковь практически беззубая, и проходила кучу неприятных процедур.

Вот такой крошкой она к нам приехала.
Вес 230гр.


Такой смешной малявочкой, размером с апельсин, была в марте 2009


А теперь ей 5 лет


Будь со мной
_________________


Последний раз редактировалось: MarinaSi (Сб Янв 25, 2014 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот подошла и наша очередь отметиться в этой замечательной темке!
Нашего ВЕТЕРАНА зовут Нюра...славная малыха...нам уже 6,5 лет...и мы ещё полны сил...стареем правда, но с этой бедой мы справимся!

Нюрочку я взяла из лаборатории...выходили, вычистили, откормили...она так и осталась немного нервной и злюкой...но стала самой любимой и самой первой свинкой! И вот теперь она ветеран...

Вот она...наша сладкая...




Здоровья тебе, моя малышка!
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы с тетушкой Пингви, пришли продолжить эту замечательную темку!
Сегодня, 13 января моей Атлантиде Сакура, а дома - просто тетушке Пингви исполнилось 5 лет.
Мы очень долго не могли придумать ей домашнее имя. Но, однажды увидели рекламу шоколада Киндер Пингви и поняли, что она очень похожа на толстенького пингвинчика.
Вот, таким лохматым и неведомым зверьком она ко мне приехала. Тогда, я еще не знала сколько опилок сыпать в клетку и чем ее вообще кормить.




Пингви обладает достаточно редким, по моему мнению окрасом. Вот, такая эффектной девушкой она была в молодости. К сожалению, из-за врожденной проблемы с горлом, сейчас мы вынуждены коротко стричь шерсть и следить за весом. Но, несмотря на диагноз, мы живем и радуемся!! Тетушка , вообще никогда и ничем не болела!!(на этом месте плюю во все стороны!)



Пингви очень добродушная и приветливая свинкой! Она всегда помогает мамашкам с детишками и участвует в их воспитании. И именно по этой причине, к ее имени уважительно добавилось слово - тетушка.

Пишу, смотрю фотки и кажется,что целая жизнь пронеслась за эти 5 лет.
Живи ,как можно дольше и радуй нас , моя дорогая тетушка Пингви!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taona
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 426
Благодарности: 69/60
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2008 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это морская свинка Полундра. Ей семь лет и более трёх месяцев.
Аплодируем.

Внимание на усы!


И вот тут усы!

_________________
Если трёхцветную морскую свинку покрасить в зелёный там, где она чёрная, получится ходячий ирландский флаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последним данным, у меня теперь тоже есть вполне себе актуальный ветеран - Слейти Smile. В январе ей исполнилось пять лет. У меня она живет с осени, так что детских фоточек нету. Самое раннее, что тут же на форуме и нашла, - это апрель 2012, т.е. ей три с копейками.

Это на выставке "Усатые звезды-7", фото не мое. Конкурс костюмов, название костюма, честно говоря, не помню Embarassed


Ну а это уже осень-зима 2013, уже у меня


У Слейти нашли две огроменные кисты плюс из-за строения мордочки она иногда хрундит и давится, но на самом деле ей это совершенно фиолетово. Она спокойно делает свечку на миску, недавно пробовала заниматься попкорнингом Smile. На руках сидеть не особо любит, но под настроение может. Гулять тоже не фанат, садится в угол и терпеливо ждет, пока ее заберут Smile. Большая, спокойная и теплая свинина, желаю ей пробыть со мной еще максимально долго !


_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах