Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши любимые свинки Жужа и Нюрочка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размера клетки хватит? Я сама знаю, что маловато, но вдруг для допустимого минимума сойдёт?
И велик ли шанс,что с такой малышкой не уживутся?
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двух девчонок клетка нужна 80 см . ,так ,что ваша подойдёт ,я думаю ,что 5 см - это не критично .
А вот подружатся или нет - этого точно никто не скажет .Всё зависит от самих животных и их характера .
Я всегда ребят ссаживала без проблем ,и ,когда летом 5 недельного Гаррика взяла ,очень переживала ,что взрослые гонять его будут . Ага ,щаз ,Гаррик трёхлетнего абиссинца затерроризировал и пол спины ему ободрал.
А недавно годовалого Брюса к ребятам посадила ,и всё нормально . Тут не угадаешь .
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEU
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 153
Благодарности: 29/0
Страна, город*: Россия, Московская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, правда, только два раза девочек ссаживала - Пеппу с Сюзанной и Сюзанну с Алисой, но ни намека на агрессию не было. Сами определились, кто старший, кто подчиненный и все довольны были. Возможно, так удачно сошлись характерами.
У меня самый первый свин жил в маленькой клетке, размеров не помню, но он много гулял по комнате. Я на ночь открывала клетку и он выходил-заходил, когда хотел. Приходилось, правда, каждый день пылесосить и подтирать пол.
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Списалась с хозяйкой малышки. Готовы отдать ее в три недели. Пол определяли с помощью интернета))) Боюсь, перепроверять надо.
Но меня саму в какие-то крайности кидает. То хочу - не могу, то начинаю рассуждать, что вдруг Жуже и так хорошо, что тесновато, что вдруг не уживутся и т.д.
В общем, есть неделя на раздумье.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезную площадь клетки можно увеличить за счет полочки или гамака. А уживутся или нет можно узнать только экспериментальным путем. У кого-то свиночки сразу уживаются, у кого-то поскандалят, поскандалят и потом притираются друг к другу, а у кого-то не ссаживаются от слова "совсем". Каких-то гарантированных рецептов в этом деле нет.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо в 3 недели, пусть до месяца молочко сосёт, это ж иммунитет на всю жизнь!
Вот я и говорю: попросите фото интимного места и сюда разместите, чтоб удостовериться, а то как бы чего снова не вышло.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(2): Веманис, Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буду злым гномом! Давайте порассуждаем..... Если нельзя клетку побольше и свободный выгул тож не получится, а им будет мало места, что вы будете делать? Даже если будет выгул и не сдружатся, вы сможите поставить другую клетку или в крайнем случаи отдать вторую свинку кому-то? Вот это основные вопросы, которые надо себе задать. Поверьте, тесная клеть- это как малогабаритная квартира. Жить можно, но могут быть вечные скандалы и стресс для обоих свинок. Кстати, свинкам не обязательна клетка, можно и глубокую( прямоугольную) миску. Обычно, если им хорошо и достаточно места, то они никуда не убегают.
ЖУЖЕНЬКА- красоточка!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, я очень ответственно к этому вопросу отношусь. Сейчас все за и против взвешиваю, пока малышка маму сосет.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Спешу сообщить наши новости. Вернее сказать,
их отсутствие. Жужа по-прежнему живет одна, все у нас хорошо.
С подружкой у нас не получилось. Пока я думала и ждала, чтобы малышке исполнился месяц, ее уже купили. А я сознательно ее не забронировала. Решила, что если она "наша", то нас дождется. Ее продали в три недели, значит, не судьба.
Про Жужу. Единственный момент, который меня беспокоит. Это вес. Он у нас держится в одной стадии. Около 540 г. После родов прошел уже почти месяц, мы вообще нисколько не набрали. Стоит ли волноваться? Повторюсь, что точный возраст неизвестен. Примерно 5 месяцев.
По питанию. После беременности она стала гораздо меньше интересоваться сочным кормом. Стала очень избирательной, до конца
всю порцию не доедает. На ура у нас идет только сено и пророщенная зеленая трава + коричнево-розовые гранулы из Вака Хай Квалити. По- прежнему не пьет.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы проглистогонила девочку, всё-таки, должна вес набирать, если б всё в порядке было.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пирантел разово давала. Повторить?
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, я забыла! А реакция была тогда какая-то?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вообще ничего не заметно было.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не нужно больше.
Можно геркулеса понемногу в сухой корм посыпать. Можно аскорбинку пропить дней 10.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, витамин подключу. А геркулес я ей два раза в неделю в корм подсыпаю. Он ей нравится. Можно чаще давать?
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах