Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Поделюсь черенками фуксии ( с корнями).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Поделюсь черенками фуксии ( с корнями). Ответить с цитатой

Могу привезти на выставку "Усатые звёзды" черенки фуксии. Не махровая, "народны сорт" типа Маринки. Очень живучие растения, прекрасно чувствуют себя на даче или на балконе на свежем воздухе с июня до октября; зимуют в квартире на любом подоконнике, с небольшим поливом. Оставляла на всякий случай несколько черенков укоренять ( вдруг взрослые растения прихватит заморозками), все они дали корни - теперь лишние раздаю.
Вот так цвели на даче в сентябре :
(27 сентября 2018 г.).
И ещё до сейчас цветут - но уже на балконе.
От вредителей и как подкормку в горшок вставляла удобрение в таблетках "Агрикола" ( 4 таблетки на 2 месяца) - никакой белокрылки не завелось, очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё предложение: поделюсь детками "кудрявого" полосатого хлорофитума.



Уже дали хорошие корешки.
Множество деток и цветочных стрелок использую в межсезонье на корм свинкам. Сами листья тоже. Подкармливают разбавленным настоем луковой
шелухи; недавно стала добавлять свинский помёт - не знаю, есть ли толк от него при отсутствии дождевых червей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оля... Я бы прям вцепилась в фуксии. И немного в хлорофитум. У меня он такой, но не кудрявый. Smile Им кормить можно, да? Надо срочно думать о восполнении... Laughing Laughing

Но когда я до выставки доберусь... Мечтается в весеннюю, но там - как звезды встанут... Rolling Eyes
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, хлорофитум в любое время можно брать - розетки всегда есть, только в воду сунуть.
А с фуксиями не так просто - то одно им не так, то другое. Сейчас у меня вот эти черенки, про которые пишу здесь, не только корни отрастили, но и зацвели уже - прямо в воде! Я их пока сажать не буду, даже если никому не нужны. Они зимой не знаю как примутся, а в воде им отлично. Однако весной и летом почему-то черенки не давали корней и погибали .
Из трех взрослых фуксий, приехавших с дачи, самая красивая по форме - как бы штамбовая (на общем фото она - справа) - скончалась... Она на подоконнике подальше от балконной двери оказалась - наверное ей слишком сухо было. Ну и вообще, сколько ни пытаюсь переделать фуксии в штамб - живут недолго . Похоже на то, что искусственное лишение боковых побегов для растения всё же стресс. Хотя она не первогодка, но вот так получилось. Так что один черенок вне плана пойдет на замену.
Если соберешься весной на выставку, попробую весной ещё черенки нарезать. И из этих 5-и, которые уже с корнями, что-нибудь да
останется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Ой, Оля... Я бы прям вцепилась в фуксии. И немного в хлорофитум. У меня он такой, но не кудрявый. Smile Им кормить можно, да? Надо срочно думать о восполнении... Laughing Laughing

Но когда я до выставки доберусь... Мечтается в весеннюю, но там - как звезды встанут... Rolling Eyes

Таня, так что - везти завтра? И хлорофитум готов кудрявенький - корни здоровенные, в воде всю зиму отлично рос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это опять я со своими очередными черенками!
Кому фуксии? Черенки готовы, в горшок лучше сажать весной, а 3иму надёжнее пере3имуют в воде.

Приве3у на выставку в субботу.
И ещё готова переселиться в новый дом укорененная детка орхидеи - фаленопсис.
Вот от такой "мамки":



Выносливая, очень холодоустойчивая - все лето на балконе при любом понижении провела, даже при +6-7 градусах ночью осталась цела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне фуксию Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я 3десь Smile !
Так как мои в3рослые фуксии вроде бы неплохо пере3имоввали на окне, то "ремонт" и 3амена выбывших не требуется. А у меня на окне в воде 3имовали также ещё и 3 черенка от этих фуксий. Могу поделиться двумя. Фуксии простые, не махровые, похожи на сорт "Маринка". Могу приве3ти на "Усатых" в апреле, уже будут посажены в стаканчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах