Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Не ест,не пьет,были у двух ветеринаров...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какашки есть, уже хорошо, значит пока работает ЖКТ. Вазелин или масло вазелиновое? Это совсем разные вещи.

А колоть не в лапку, а в холку. Пальцами нащупываете лопатки и ниже них оттягиваете кожу. В эту складку надо ставить. 4 укола в одно место не поставишь, по 2 с каждого бока и лучше не в одно время. И надо именно подкожно ставить, когда колете, игла сначала будет медленно идти, а потом "провалится", значит все верно. Если просто в кожу ставить, то некроз может пойти, поэтому надо именно ждать, когда "провалится" шприц. Первые разы (да и потом, что скрывать) очень неприятно - поросенок вырывается и орет. Ему не больно, просто неприятно. Они друг друга похлеще кусают. Полотенце спасает также в этом случае. Тут фотоинструкция, как это делать. Единственное, почему то все пишут колоть в холку, а колют в шею. Холка - это место между лопатками, оно явно не в этом месте, как на фото.

Ну и байтрил нам Светлана Владимировна советовала разводить физраствором до 1мл, чтобы некроз не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно колоть в холку подкожно, байтрил, чтобы не было абсцесса, можно развести физраствором до 1 мл. Преднизолон вы уменьшаете? Его нельзя резко прекращать колоть. Единственное, не знаю, куда колят ацилок, а байтрил, глюкозу с аскорбиновой кислотой (если у свинки обезвоживание, то можно мл глюкозы, мл аскорбинки и до 10 мл физраствором добрать) и в холку подкожно очень хорошо, преднизолон тоже в холку.
Когда я свиней из шприца кормлю, пою, даю лекарства - не переворачиваю на спину, а левой рукой прижимаю к себе, держа на коленях, рука вдоль свиньи, а правой обрезаный инсулиновый шприц в рот на задние зубы - и выдавливаю потихоньку.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим в ближайшую ветклинику на уколы. всё колят в лапки, кроме глюкозы с аскорбинкой. про байтрил был у нас вопрос, но 3 из 4 ветеринаров сказали,что байтрил только в лапку. сегодня последний укол. Преднизолон вчера только первый укол сделали, назначено 0.1 мл 3 дня, спрошу про уменьшение. Аппетит есть, но есть не может. Если в понедельник не освободится место у Тишкиной, то ждать ее прием до пятницы - боюсь, не доживет. К кому еще можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgerda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Введите только глюкозу подкожно, больше ничего не надо, меня терзают сомнения по поводу прописанных вам лекарств. Вазелин не давать! Иначе корм не будет усваиваться. У вашей свинки нет запора, у нее просто пустой желудок. Очень мало корма даёте, ей просто нечем какать. В день надо кормить пять раз по пять шприцов объёмом 2 мл. Корм разводите пожиже. Выпаивать надо по 10мл воды 4-5 раз в день. Учитесь срочно кормить и поить иначе ваша свинка просто умрёт до врача или вылезут такие осложнения что она просто не будет ходить и замучаетесь потом лечить как мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgerda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вам на полном серьёзе предлагаю приехать ко мне с вашей свинкой. Я вам просто покажу как выпаивать и выкармливать. Живу на м. Павелецкая кольцевая 5мин. пешком от метро.
Мне никто не показывал до всего сама доходила, очень было тяжело. Теперь всё одной рукой практический делаю.
Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила инсулиновый шприц. Небо и земля. Намного легче кормить. 6 мл скормили. Кормим версель-лага комплит. Раньше никогда не брали его, посоветовали в магазине так как гранулы легко растворяются. Может другой лучше? Есть еще витапол эксперт, купили, когда стала отказываться от еды и литл уан. Капали вазелиновое масло. В этот прикорм не давали его. Эспумизан по 1 мл.
olgerda спасибо Вам за помощь! Я понимаю серьезность ситуации и стараюсь поскорее научиться, потому и сюда написала, так как сама пока до всего дойду, Буська умрет. Поначалу пыталась читать темы о зубах и тимпании, но там столько страниц, что недели не хватит. Надеюсь, что не придется ехать к Вам. Осталось только понять, как наливать в шприц корм пожиже.
Рентген у меня на руках. Здесь кто-то может посмотреть? Написала Анастасии Никитовне, жду ответа. Тишкина через ВК не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавиа комплит низкокалорийный корм, лучше что-нибудь из Витакрафт эмоушн, хоть он и дорогой.
У меня каша в инсулинку просто засасывается и все из баночки, в которой я разводила и грела (я делала обычно на 2 раза и держала в холодильнике, ко второй кормежке подогревала буквально 5 секунд в микроволновке). Добавляйте в каждую кормежку пробиотик.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой нам Светлана Владимировна советовала, когда первого откармливали. Пачки хватит надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Оберег Гальяново точно ехать нельзя!!! Есть очень печальные диагнозы и лечение. Можно попробовать записаться в Оберег Алтуфьево. Там во вторник и в среду принимает Неволько Елена Сергеевна. Обращаемся с подругой именно к ней. Уж у подруги( её ник Len'ok) какие проблемные свинки и то вытаскивала не однократно их буквально с того света.
Попробуйте записаться к ней, если ничего не получится попасть к Тишкиной в понедельник.
Здоровья Вашей Бусеньке, главное не отчаиваться! И кормить принудительно лучше почаще, раз съедает мало за раз.
_________________
Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЯ
cavylover
Шаркан

Спасибо Вам всем за советы. Корм поменяла. Хорошо,что про Оберег сказали, а то я уже собралась туда обращаться.
А у нас с кормежкой прогресс. 5 шприцов за 20 минут с легкостью. Может и свинка попрывыкла, и мы навострились, и гранулы другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвешивать не забывайте. Надеюсь у вас все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы были у Высоких Анастасии Никитовны!!! Боялась хвастать раньше времени, но все сложилось хорошо и, слава Богу, мы к ней попали совершенно неожиданно и чудесно. Посмотрела она наш рентген, осмотрела свинку. Сказала, что первый ветеринар под ноль срезал ей коронку, вплоть до образования ямки, начал расти крючок сверху. Но, явных причин для отказа от пищи нет. И почему-то была язвочка слева. Откуда она, если слева нам ничего не делали. Про корни ничего не сказала, но думаю, она их точно посмотрела. Сделали выравнивание коронок под газовым наркозом. Потом в кислородной камере Буська подышала. Дали подробнейшие рекомендации по лечению, кормлению. Буська чувствует себя хорошо, тянется к корму, даже пыталась морковку ухватить, но по факту не ест. Пока после операции и больно и непривычно и вообще Анастасия Никитовна сказала не рассчитывать, что за два дня сама есть начнет. Уколы она нам все отменила,чему я несказанно рада. Дала свое назначение. Мотилиум,метрогил, иммунал,карсил, мелоксидил. Кормимся хорошо. 5 шприцов за 15 минут в легкую)))) Нам велено по 8 мл 4-5 раз в день.И через три дня отписаться ей о состоянии. Предположила, что проблема может не решиться и придется через 2 недели делать КТ или снимок в 6 проекциях.
Как там у нее все серьезно поставлено. Тщательный анамнез,оборудование, инструментарий и ассистенты мне понравились очень. Бусечка даже расслабилась у парня на руках, разнежилась.Я в состоянии эйфории пребываю. Мне не верится, что мы к самой Высоких попали. Спасибо форумчанам!!! Даже если нам придется еще лечиться, теперь я уверена,что моя маленькая девочка в надежных руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся К
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 2/12
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Не ест не пьёт Ответить с цитатой

Добрый вечер! Какая Вы молодец, что попали к Анастасии на приём. Очень надеюсь, что выполнив все назначения по лечению, и рекомендации наших славных форумчан и Анастасии по принудительному кормлению, Вам удастся быстро восстановить здоровье Буси. Буду держать за неё кулачки! И посылать лучики здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучиков побольше Бусе, чтобы поправилась поскорее.
Анастасия Никитовна очень хороший и внимательный доктор. Да, лечение у нее не из дешевых, но оно того, однозначно, стоит.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормимся со шприца, 5 шприцов за раз, но Буся пытается есть сама, а почему-то не получается. Где-то за щеками у нее частично еда застревает, а спустя пару часов вываливается. Тут на обезболивающем схватила травинку сена и целиком ее заглотила, не сумев прожевать, давилась. Теперь боится сено.
Подскажите, а им можно овсянку, ту которая Геркулес. Где-то встречала, что свинки едят овсяные хлопья, о каких хлопьях речь? Чисто случайно, рядом с ней был Геркулес, так она аж в сосиску вытянулась к нему и с таким аппетитом съела хлопушку, но я боюсь давать. И это наверное не твердый корм? И еще даю укроп по маленькой веточке в день, ест, жует,зубами трет. Даю, потому что только при его поедании она трет зубами, вся остальная еда это кашица, и ее она почти глотает. Может нельзя укроп?
У нас каки появились, даже похожи на настоящие, только она их тут же употребляет не дав мне порадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах