Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аллергия на свинку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Аллергия на свинку Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. Возможно что-то подобное уже обсуждалось и я пока не разобралась с поиском, но подобной темы не нашла, извините если было уже. Ну и более подходящего раздела для вопроса тоже не подобрала (ну не в вет. вопросы же мне с этим идти)))
Вообщем купили мы свинку с рук в воскресенье, а в ночь со вторника на среду у сына по ночам стало закладывать нос (просто отек, без отделяемого), при этом днем все нормально, ребенок бодр и весел, нос свободен и внешне здоров. И осенило меня сегодня, что эти два события могут быть связаны, что возможно это аллергия на поросятинку(( Понятно, что с этим со всем к врачу, но врач не раньше понедельника, а пока хотелось бы для себя какой-то ясности. Хочу понять, если мои подозрения подтвердятся, то без вариантов животное отдавать придется? Или все же можно к примеру на кухню переселить и жить совместно долго и счастливо? И еще читала, что аллергия также может быть на сено или опилки, а мы во вторник как раз наконец разобрались, что древесный наполнитель для кошачьего туалета свинке не подходит и заполнили все как положено опилками. Если это окажутся опилки их можно чем-нибудь заменить? К примеру одноразовой впитывающей пеленкой (вчера ветеринар советовала на них держать, говорит они мягкие и впитывают хорошо)?
Почему я пришла к вам с подобными вопросами, а не в профильное мамское сообщество? Потому что если есть варианты, то их скорее подскажут здесь, а там вывод будет однозначен "срочно избавляться от животного!"
Заранее большое спасибо за ответы, я до сих пор ни со свинками, ни с аллергиями не сталкивалась и нахожусь в полной растерянности. Очень жаль будет расставаться с Васей, она только начала к нам привыкать, а тут опять смена обстановки будет. Но если подозрения подтвердятся и вариантов совместного сосуществования не найдется, то придется конечно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия может быть как на само животное, так и на сено с опилками, и на выделения животного (кал, моча). Есть ли аллергия на саму свинку определяется достаточно просто - если при непосредственном контакте с животным (ребенок взял свинку на руки, гладит) наблюдаются чихание, слезотечение, заложенность носа, чешется нос, значит ребенок реагирует на само животное. Если при непосредственном контакте таких проявлений нет, значит реакция на сопутствующие вещи. При отсутствии аллергии на саму свинку ситуацию, действительно, можно решить перестановкой клетки в другое помещение, и не давать ребенку контактировать с сухим кормом, сеном и опилками.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Ну давать свинку на руки моему ребенку может быть чревато для свинки, так что не рискну пожалуй)) Но когда подходил гладить никакой реакции не было. Да вообще кроме странной ночной заложенности никаких проявлений нет, так что может я конечно рано паникую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте использовать флисовые матрасики вместо опила. Темка с рассказами о флисе.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, спасибо.Тему обязательно посмотрю. Вообще если не пройдет буду конечно перебирать варианты, но пока вот вечер уже и проявлений пока нет, так что есть надежда, что я рановато панику развела и это просто был легкий вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах