Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шустрик и Дружок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Шустрик и Дружок Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Так как я тут каждую неделю точно задаю вопросы, решилась вот на создание своей темки.
Начну с предистории. В подростковом возрасте я решила завести свинку, была ребенком, а родители о свиньях не знали тогда ничего вообще и интернета еще не было. Свин у меня был на свободном выгуле зимой в прохладной квартире и как результат на 9й день заболел воспалением легких, а на 13й умер, несмотря на лечение Sad Sad Sad
После столь печального опыта свинок заводить не планировали, но потом папа привез какой-то маленький комочек, именуемый в дальнейшем Лапик. Судя по всему свиненку был месяц от силы и может благодаря этому получился очень ручной и очень любимый свиненок, который прожил у нас 6 лет.
Лапик был любимой свинкой и после него я специально искала свинтуса похожего на него - розеточного, черно-желтого. Заведя этого свиненка ко мне пришло осознание насколько разными бывают свинки по характеру и какие зашуганые свинки приезжают из зоомагазина. Пушистик прожил у нас 7 с половиной лет и умер в возрасте 7 лет и 10 месяцев. Ручным так и не стал (может дело в трудном детстве), гладиться не любил, но терпел это и от людей не шарахался, просто не любил их, если только те его не кормят. Лет до 7ми спокойно "служил" за петрушкой и до 7ми же лет не спал с закрытыми глазами.
Так вот после смерти Пушистика было принято решение завести 2х малышей, чтобы им было не скучно и 2е решение - не покупать в зоомагазине, а купить у заводчиков свинок, чтобы снова не приехал такой же перепуганный свин.


Последний раз редактировалось: Лена_28 (Пн Апр 09, 2018 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но здравствуйте грабли, вот и я! Smile
Живем мы в ЛНР и не то, чтобы тут были питомники свинок на каждом углу, нашла один питомник в Луганске, присмотрела себе 2х селфиков (как уже потом поняла - они критериям селфов не совсем соответсвуют, но да и ладно главное любимые) иии...
Приезжаю я на вокзал, вижу в коробочке двух жутко перепуганных малышей и забираю их. Оказалось у заводчицы такие же дикие и не прирученные свиночки, как и в зоомагазине. При чем взяла мальчишек в возрасте 11 недель, т.е. быть перепуганными у них уже как норма поведения.
Но это только одна половина проблем.
Вторая половина я то считала, что держа свинок 14 лет (с небольшим перерывом) я знаю о свинках очень многое и проблем у меня не будет, как же я ошибалась...
Во-первых я кажется совсем забыла, что такое маленькие морские свинки, во-вторых представления никакого не имела, что такое 2 морские свинки вместе, я даже половины звуков их не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так знакомьтесь - Шустрик и Дружок.
[img] https://yadi.sk/i/u8XoO2-v3UFLWP[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img] https://yadi.sk/i/S4ZUqxDu3UFLk9 [/img]
[img] https://yadi.sk/i/4d0qGOrc3UFLUM [/img]


Последний раз редактировалось: Лена_28 (Пн Апр 09, 2018 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 106
Благодарности: 46/29
Страна, город*: россия Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , Лена ! С открытием дневничка . Ждем не дождемся фотографий ваших красавчиков , хотелось бы с ними уже познакомиться поближе.
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лена!
Добро пожаловать на форум!
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее детям были придуманы имена - Ушастик и Дружок, но когда они приехали домой и я 2 минуты посмотрела на меньшего малыша, я поняла, что он будет Шустрик. Ребенок в минуту обследовал всю клетку, запрыгнул на второй этаж, спустился, снова забежал.
Дружок же быстрым прыжком переместился в угол и с обеда до самой ночи вообще не шевелился, хотя мы уже даже возле клетки не ходили, шептали и я неделю не сушила голову феном и 2 недели пользовалась только веником, чтобы не включать пылелос Smile
Завтра месяц, как дети живут у меня и теперь Шустрик - это свинка, которая при малейшем движении и шорохе убегает, на руках куда-то бежит и может задержаться только ради капусты и то максимально вжавшись, ловить его в клетке и на полу тоже история не из легких, но уже приловчилась.
Дружок же выбрал другую тактику - он достаточно спокойно реагирует на многое, происходящее за клеткой, а вот если что-то происходит в клетке или над клеткой или быстро убегает или замирает. На руках он сидит спокойно, слишком спокойно и никогда не ест на руках. В клетке и на прогулке с рук берут, особенно, когда вдвоем. Вообщем здравствуйте еще одни дикие малыши, но я еще не потеряла надежду на их хотя бы минимальное приручение.
С утра вот уже Дружок только услышав звуки корма выбегает вниз с любимого второго этажа и ждет и по вечерам могут уже начать викать, если их долго не кормят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыши такие прелестные! (посмотрела фото). Ушки темные, хотя шерстка светлая, может, они панды? Впрочем, я не сильно разбираюсь в породах.

Я вставляю фотографии с помощью сервиса vfl.ru, очень удобно. Загружаю фото и вставляю в сообщение на форуме первую ссылку - она отображается в окошечке "код для форума". Начинается с [URL= и заканчивается[/IMG][/URL]
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки ! Очень интересный рассказ .Мальчишки очень симпатичные Скорее всего они панды ,а не селфы . У них ушки тёмные и ,наверное ,подушечки на лапках тоже тёмные ,а ещё у свинок окраса панда кожа тёмная .
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные ребятки, крепкой им дружбы и побольше свинских радостей!
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Скорее всего они панды ,а не селфы . У них ушки тёмные и ,наверное ,подушечки на лапках тоже тёмные ,а ещё у свинок окраса панда кожа тёмная .

Подушечки у них розовенькие. Ушки у одного лежат, как у селфов, а у другого торчком. Заводчица сказала, что поднялись от стресса и действительно на детских фото ушки лежали, обещала, что опустятся. Но что-то ребенок месяц стресует, ушки то не опускаются. Ну и по телесложению Шустрик (он на фото в банке) совсем не похож на селфа. Шерстка у обоих ни разу не блестящая, но мальчики от этого меньшими милахами конечно не стали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за теплые слова в адрес ребят.
Почему решила завести темку, больше, чтобы делится проблемами, которые у меня возникают и совсем не важно, что 2е свинов прожили у меня долгую свинскую жизнь, с этими миллион новых вопросов.
Чуть меньше, чем 2 недели у меня такая проблема: у Дружка мягкий стул (не все время), при этом у Шустрика полный порядок. Первый раз, когда такое было замечено, они были посажены на диету без сочки, а в корм им стала добавлять Ветом. На 3й день все нормализовалось, стала по немного давать сочку, через 2 дня снова стул у Дружка стал мягче. При этом изначально у них был разный стул как еще они приехали, но теперь его они прям могут раздавить в кашицу.
В результате того, что дети сидели 3 дня на диете без овощей Шустрик за неделю ничего не набрал (весы не электронные, но +/- 20 грамм все так же), Дружок набрал все равно грамм 50.
Теперь у них снова диета без сочки, но переживая за Шустрика пробовала его кормить, когда выпускаю на прогулку, я его специально пускала первым. Он же нервничает и не обращает внимания на еду, садила на руки - та же история. Максимум, что съедает на руках свою любимую капусту, но я же не могу кормить его большим количеством капусты, а то будут проблемы, как у Дружка, остальную сочку он не ест с рук и на прогулке.
Я давала в клетке в рот Шустрику еду, так Дружок же отбирает и ест, хотя ему вроде как нельзя. Вообщем совсем караул.
Главное от чего это у Дружка я тоже понять не могу, врачей по свинкам у нас нет в принципе, не то, что в городе и просто с мягким стулом, а не с поносом везти Дружка к нам с просьбой сделать анализ я не буду, все равно не возьмут, у нас и крупных животных не всегда удачно лечат((((((((
Вообщем засада полная, одну свинку подержала бы на диете, а двух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще ввиду отсутствия набора веса у Шустрика пробовала по совету заводчицу давать размоченные отруби, она утверждает, что у нее они их ели на ура, но или у меня они разбаловались или отруби другой фирмы, но у меня они их максимум лизнут и все.
Пробовала еще в корм добавить хлопья геркулеса, чтобы было сытнее, так по итогу они и корм почти не ели, пока не поменяла. Вот такие вот маленькие вредины Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавцы! Ушки лежачие это не признак селфов.) Но вот по цвету они ведь кремовые, а в креме изначально кожа должна быть тёмной, это потом уже стали допускать и со светлой, поэтому вполне себе селфы.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Малыши очень хорошенькие! У них в предках калифорнийцев нет?
К сожалению фото не показываются на форуме. Тоже уже начинаю думать, как с ЯндексДиска можно их вставлять, в связи с закрытием Яндекс.Фотки, но пока не получается, наверное, придётся искать замену.
Ничего, привыкнут будут ручнее! Laughing
Надо узнать проглистогонены ли мальчики. Можно провести Дружку курс Энтеросгеля. Отруби были без добавок?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах