Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Вопрос про сатинов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про сатинов Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
У меня такой вопрос к профессионалам: как сейчас со здоровьем, продолжительностью жизни у сатинов? Что-то изменилось с середины 2000, может кто исследования провёл новые? либо просто ткните где можно почитать, пожалуйста.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gothicserge
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего не изменилось. Я считаю, что заводчики продающие сатиновых это мошенники и живодеры. У меня сатиновый свин, 2 года лечим то что не лечиться. Каждые 10 дней подпилка зубов. Ест только разведенный корм. Ни травы ни сена он есть не может.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gothicserge, Вы так категоричны. Выпускник, коронет сатин, прожил без каких-либо проблем 4 года. Единственно, умер просто. Но его ни разу не глистогонили. И владельцы просто не увидели каких-либо изменений ни в поведении и питании. У самой сатины жили, ещё ни кто от остеодистрофии не погиб. А вот один свин от остеодистрофии погиб, сатиноноситель. Прожил 4 года и 9 месяцев. Причина проста: кормили изначально только огурчиками. Так любая свинка на таком питании раньше коней двинет. Я его забрала уже в 4 года, когда понос был нескончаемый, и свин пить не мог, т.к. болело всё. 9 месяцев как могла тянула. Стрижка зубов была только в первый месяц. Но кости разъело, вид резцов был ужасен, страшно подумать, что было вообще с костяком. Весь кальций просто вымывался. Там клетку убирали каждый день. В своё время встретила хозяев, разговорилась, хорошо, что узнала чем кормят и как. Сразу строго запретила огурцы, но всё равно, подкармливали.
Сейчас третий месяц колупаемся со свином несатином, ему 2 года и 4 месяца, генетическая проблема с зубами, родители его от разведенки.
Так что, сатины тут не причём. А вот разведенцы... С них спрашивать надо, и не брать, абы что подешевле.
А Вашей свинке посоветовала бы курсами кафорсен проколоть.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поголовье сатинов на выставках по сравнению с 2006-2010 изменилось кардинально. Свинки стали крупнее, мощнее. Сколько живут, не знаю, у заводчиков сатинов надо спрашивать.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гладкошерстными сатинами 1,5 года занимаюсь. Первого самца взяла взрослого, в возрасте 2 лет в питомнике Неженка, хотя сам он из питомника Эврика (Дальний Восток). Спокойно отпахал у меня, повязав несколько самок и поехал в Краснодар. Сейчас там работает, а ему уже 3,5 года.
Вес 950-1000 грамм был в брид кондиции.
Сейчас у меня 1,5 годовалый сатин из Словакии. Привезла в мае прошлого года. Вес 1050 грамм. Дерется, вяжет не только у меня, но и в другом дружественном питомнике параллельно.
Вообще нареканий нет. Не лечила ни разу его. Да и сколько общаюсь с владельцами и заводчиками, давно уже нет проблем, которые вы описываете.
Возможно у вас еще какие-то старые линии остались.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отпишусь.
Очень люблю сатинов. БОльшую часть рождённых в питомнике "блестяшек" оставляю для дальнейшей племенной работы.. Никаких особых проблем, типа ОД никогда не было. В разведение всегда использую сатин + носитель , никогда не вяжу сатин на сатин. И в разведение скинней не использую сатиновых свинок. Но это скорее из-за телосложения, нежели чем из-за здоровья. В разведение лысиков лучше использовать селфов.. (ИМХО). Именно прилив кровей селфов наделяет скинней мощью, компактностью, красивой головой.Но это так , не по теме- просто отступление
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gothicserge
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сатин прожил 2.5 года и его пришлось усыпить. 2 года его жизни, это постоянное лечение. Твёрдую еду он не мог есть уже с года. Потом деформация полостей носа и все. У моего приятеля сатин умирал в страшных муках, все суставы были поражены. Кто то написал, прожил 4 года и просто умер. Вот это показательно. Обычные свинки от 7 лет живут. Ни кому не посоветую заводить сатинов, а заводчики продолжают на этом делать деньги. Им плевать на мучения животных, и мучения хозяев.
Для тех, кого развели на покупку сатина, скажу, что может помочь приём остегенона, и обучение ультрофиолетовой лампой, которая 5.0. Нам помогло, но уже было упущено много времени.
Так что все речи заводчиков о сатинах, это лож. Риск получить од очень высокий, вам это скажет любой ветеринар, что Тишкина, что Копченов, а некоторые даже лечить не будут, увидев что это сатин(белый клык?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще проблема с ОД, как и с артитами и т.д. никак не связано с сатиновостью. Это общие болезни вообще свинок. Какие достанутся предки никому неведомо, так же как и у людей.
Сатинов нежелательно раскармливать и кормить жирной пищей, типа импортных кормов. Костяк у них тоньше и нагрузки на суставы нежелательны.

С проблемами зубов сталкивалась , но совсем не у сатинов. С проблемами суставов лет 12 назад всего у однго сатина и у 4 несатинов.
Самая старшая сатиновая девочка у меня была, которая рожала до 5 лет и в возрасте 6 лет ее выпросили в новый дом, где она прожила еще полтора года. А перуанскую купила, так у нее зубы полезли в год и окостенели суставы. По мне так у обычных проблем бывает больше, чем у сатинов. У вас случилось по-другому.
Сатиновость не показатель будущих проблем, проблема по здоровью может быть у любой свинки неважно какой структуры шерсть.
Про белый клык даже говорить не хочу. Может кому-то и шикарно там повезло, а кому-то только вред и гибель питомцев.

Голландцы приезжали и рассказывали как проводили статистику по многим странам на предмет определения ОД вообще по всем свикнам. Прося результаты из разных стран. ОД обычные свинки болеют точно также. Сами сатины это не имели, пока немцы случайно не ввели это в сатинов повязав со своими обычными.
Статья об изучении результатов других стран висела одно время в открытом доступе на ЕЕ. Кто успел увидеть - читал.

Обычные свинки раньше жили по 7 лет и породистые также. А порой и дольше. Но не все, совсем не все, как и сейчас. Люди тоже можно сказать по 100 лет живут. А все-ли доживают и все-ли со здоровьем....
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gothicserge
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Вообще проблема с ОД, как и с артитами и т.д. никак не связано с сатиновостью. Это общие болезни вообще свинок....
правда? Smile)) мы не берём артрит, а только остеодистрофию. Забейте в поиск запрос и посмотрите сколько получите тем от владельцев больных животных. При том достаточно иметь ген от родителей сатин, без проявления сатиновсти. Потому что любые связки санин+сатин, сатин+носитель, носитель+носитель могут дать дефект в гене. Это правило генетики, как в математике. У людей действует так же, если у матери и отца есть дефект какого либо гена, скажем, отвечающего за вывод железа, то о ребёнка скорее будет проблема, хотя родители её не имели.
Это я отвлёкся. Вы, как заводчик, гнете свою линию, потому что сатин, это деньги. Сейчас уже многие свинки сатины, в независимости от породы, достаточно посмотреть сайты питомников. И потребителя вводят в заблуждение, как мой знакомый купил нового свина, американский крестед, но сатин!!!! Хотя на сатинах он потерял уже 2 животных. Но ему заводчик сказал, что это не сатин, хотя это сатин 100%.
Да, и не кто близко родственные связи не отменял в этих питомниках. К сожалению у нас нет законодательства о защите животных, и их владельцев. Потому можно безнаказанно впихивать фуфло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основе каких анализов и исследований вам ставили диагноз ОД?
У каких врачей и клиниках обследовались?

Интересно получается, в год обнаружили неизлечимую болезнь.
А вы продолжали лечить? 1,5 года из шприца кормили? Все 1,5 года свинью за собой носили?
Как-то не верится.....
Насчёт 7 лет жизни - вы загнули. Единицы до такого почтенного возраста доживают.
Достаточно на форуме зайти в темку "Ветераны", посмотреть возраст долгожителей.
Насчёт денег - посмешили.)))))
У меня сатиновые длинники стОят всего на 500 рублей дороже обычных .
Калифорнийцы и скинни немнооооого больше!!!!))))
И ....наверное , по - вашему, я - мазохистка, т.к бОльшую часть сатинов оставляю себе- люблю их.))))
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах