Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загон для свиней
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Подвижный образ жизни и препятствия. Ответить с цитатой

У нас растёт ядовитый цветок: диффенбахия. И недавно мой Малыш гулял, а я беспечно болтала по телефону с подружкой Embarassed , время от времени покрикивая на свина, когда тот начинал есть обои. Но вот я посмотрела на Малыша... И моя душа ушла в пятки: Малыш стоял на задних лапах, и открыл уже рот чтобы откусить ЛИСТ ДИФФЕНБАХИИ!!!
Я немедленно на него закричала, чтобы он не начал его есть. К счастью, все обошлось. Потом в статье о ядовитых цветах я прочитала, что действие ядовитого молочка диффенбахии моментально, и почти не оставляет шансов выжить Shocked .
Малыша невозможно контролировать во время прогулки. Он отрывает обои большими полосами. Попытки поймать свинку всегда сводятся к нулю. Но я пыталась за ним следить.
И у меня остался один выход (не судите меня: я хочу, чтобы Малыш жил, а не травился обоями - так и умереть не долго . Они подписывают ему смертельный приговор. ): я не буду больше его выпускать. Мама говорит, что если Малыш отравится, она больше свинку не купит Sad . А я люблю Малыша . И морских свинок. Подскажите, как помочь Малышу вести подвижный образ жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shusha
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 44/32
Страна, город*: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень просто - цветок убирать хотя бы на время прогулок либо на стол ставить либо выносить в другую комнату. У меня была похожая ситуация, на полу стоял Фикус Бенджамина и моя Соня пыталась подбирать опавшие листочки. Фикус благополучно переехал на стол. Smile Насчет обоев - моя тоже грызёт, поэтому я постоянно ползаю за ней на четвереньках во время прогулки и отгоняю от стены. Laughing Wink
Нельзя не выпускать свинку, если он будет малоподвижен он поправится, сердце обрастет жиром и в итоге - продолжительность его жизни сократится. Когда я выпускаю Соню я никуда не выхожу из комнаты и ни с кем не болтаю по телефону. 20-30 мин прогулки в день - это не так уж и много, думаю можно это время полностью посвятить своему любимцу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Москва (арбат,центр)

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно ограничить пространство его прогулки,сделав не очень высокую ограду.
Лучшая в мире свинка морская!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat9610
Свинский дока
Свинский дока

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение поднять цветок - никак: горшок очень большой, весит, как миниумум (с землёй) киллограм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 731/541
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) Настроение форума (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
Предложение поднять цветок - никак: горшок очень большой, весит, как миниумум (с землёй) киллограм.

Ну килограмм не так уж и много. У меня Тимоха около килограмма весит Laughing Можно какой-нибудь складной загончик для выгуливания придумать.
У меня так Тимка вообще на кровати по вечерам гуляет. Стелю сначала пакеты, а потом его покрывало, чтобы мне "море" там не устроил Laughing

Заходите к нам в гости
Хикару
Модератор
Модератор

Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 3)
За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Позвони мне, позвони! (Количество: 1)
Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1) Свинка января (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший вариант-это складной загончик,я своих именно в таком выгуливаю,стелю на пол в комнате клеёнку,ставлю на неё загончик и выпускаю свинок,можно дать им туда сено и прочие вкусняшки,чтоб помимо бега,было чем заняться.
Они бегают и веселятся,а мне не надо неусыпно за ними следить. Laughing
kat9610
Свинский дока
Свинский дока

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А загончик как делается?
Хикару
Модератор
Модератор

Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 3)
За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Позвони мне, позвони! (Количество: 1)
Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1) Свинка января (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
А загончик как делается?

Не знаю,но думаю тут много разных вариантов можно придумать.
А мы в зоомагазине покупали,он специально для кроликов и морских свинок предназначен.
kat9610
Свинский дока
Свинский дока

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):
kat9610 писал(а):
А загончик как делается?

Не знаю,но думаю тут много разных вариантов можно придумать.
А мы в зоомагазине покупали,он специально для кроликов и морских свинок предназначен.

Я никогда не уговорю маму такой купить.
ЛенаГ
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 4/0
Страна, город*: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
А загончик как делается?

Вот на сайте нашла.
В теплое время года свинок можно и даже нужно содержать на открытом воздухе, чтобы они могли вволю порезвиться и пощипать восхитительную свежую травку! Для этих целей мы соорудили летний вольер, размеры которого составляют примерно 1х2 м. Здесь мы расскажем и покажем, как правильно сделать подобный загон для ваших свинок.

Нам осталось только соорудить крышку! Это необходимо для того, чтобы свинки находились в полной безопасности во время пребывания на свежем воздухе, не могли убежать и были недоступны для разного рода хищников, например, кошек, собак или крупных птиц. Не следует выносить свинок на открытый воздух в очень жаркую погоду, поскольку они могут перегреться и умереть от теплового удара. Также следует опасаться слишком холодной и влажной погоды, так как свинки могут простудиться. На этих фотографиях вы не увидите поилку и прочие аксессуары, но это потому, что мы вынесли хрюшек на воздух только для того, чтобы сделать пару фото для этой статьи. Но в других случаях у свинок обязательно должна быть вода, сено и домик, где они могли бы спрятаться. Убедитесь, что газон, где будут "пастись" свинки, не был обработан никакими химикатами, а заодно проверьте, чтобы в траве не попадались ядовитые для свинок растения.

Ниже вы увидите все стадии сооружения вольера.

Мы использовали проволочную сетку "Petmesh", но вы можете использовать любой другой аналог.

Произведите нужные измерения и аккуратно разрежьте сетку ножницами по металлу. Будьте осторожны и берегите пальцы - края разрезанной сетки могут быть острыми, а сама сетка, если неожиданно свернется, может поранить руки.

Теперь все нарезано!

Это необработанное дерево... Мы отнесли эти доски в деревообрабатывающую мастерскую, где их распилили в соответствии с нужными нам размерами и аккуратно упаковали для последующей транспортировки! Как альтернативный вариант, вы можете купить рейки на строительном рынке и потом распилить их собственноручно.

Получились вот такие симпатичные детали будущего вольера! На готовые рейки мы нанесли 2 слоя безопасной для животных зеленой краски.

Аккуратно закрепляем сетку. Посередине боковых панелей мы сделали вертикальную подпорку. Сетка была обрезана таким образом, чтобы не осталось острых краев, о которые свинки могли бы пораниться. Сетка крепится с помощью скоб.

Готово! Мы прикрепили панели друг к другу при помощи 2 петель с каждой стороны. Это позволяет сложить загон для последующей транспортировки.

Нам понравилось делать загон для наших свинок "с нуля" - это было весело, к тому же он обошелся нам минимум в 2 раза дешевле тех, что продаются в магазинах!

Фу... Кажется закончила. . Mad

Тасечка
Мирася
ShooTsu
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала практика прошлых выходных, отличный загончик получается из москитных сеток от пластиковых окон Smile Легкий, почти прозрачный, свин его грызть даже не пытался.
MamaMia
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сейчас присматриваюсь к загончикам, скажите, если высота загона 23 см, это наверное только для хомяков? Свинки перелезут? Я хочу купить загон для использования дома... ну может быть иногда на улице летом в деревне.
Анне
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMia писал(а):
Я вот тоже сейчас присматриваюсь к загончикам, скажите, если высота загона 23 см, это наверное только для хомяков? Свинки перелезут? Я хочу купить загон для использования дома... ну может быть иногда на улице летом в деревне.

Наверное перелезут...
Если длина взрослого животного в среднем составляет 27-29 см.
Свинка встаёт в рост и....ура! свобода! Laughing
Если сбежит дома,то ничего страшного.А если на улице.... Rolling Eyes

Был случай.Моя свинка,когда ей было 5 мес., на диван с пола сумела
заскочить.Кстати с огурцом в зубах. Laughing Такой прыткости я от своей пышечки никак не ожидала.

Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симбик
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 53/62
Страна, город*: Украина,Луганск

5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что можно сделать вместо загончика? У нас таких не продают Sad

Jessica
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дома можно сделать хотябы такой загончик из картонных коробок склеенных скочем: [img]http:
//img229.imageshack.us/img229/9784/p1010046ae9.th.jpg[/img]

А вот вариант например для дачи:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: