Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Очаровательный рыжик Веня
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:42 pm    Заголовок сообщения: Очаровательный рыжик Веня Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Решила открыть тему,только пока свинки нет.За хрюней поедем в субботу. А меня зовут Ирина, проживаю в городе Тейково.

Сегодня купила все необходимое - большую клетку д79*ш47*в42, опилки,поилку,сенницу,вот кормушек не нашла керамических,точнее они были слишком большие.Сено луговое (Найси) - хорошее,кто-нибудь подскажет? Корм Little one, минер.камень с витаминами. Что ещё нужно?

Не могу вставить,размер большой.Нс телефоне сжать не могуSad


Последний раз редактировалось: Я_Ирина (Чт Янв 25, 2018 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Добро пожаловать на форум!
Я здесь тоже недавно.

В качестве кормушки использую тяжелую стеклянную пепельницу (новую, купленную в гипермаркете), очень хорошо подходит!

Литтл Ван - корм нехороший по отзывам, вызывает мочекаменную болезнь. Разве что Литтл Ван Зеленая долина.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно познакомиться! Smile

Я его взяла,т.к. продавец кормит им,ппобялась резко менять.Чтоелать с кормом? Выкидывать? Или использовать как лакомство,а потом на Я Чтогой переходить? Какой лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую в качестве сухого корма Версель Лага Кавиа Комплит.

Литтл Ван можно не выкидывать, а давать совсем по чуть-чуть, как дают конфеты детям - неполезно, но вкусно, лакомство. Он очень концентрированный, в нем полно сахара, хлопьев, и всякого такого... Знаю, девочки мешают его с другими кормами.

А переходить надо постепенно, да. В течение недели.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 106
Благодарности: 46/29
Страна, город*: россия Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина ! Очень рада познакомиться. Набирайте нужное количество сообщений и показывайте на следующей неделе вашу красавицу. И в полоске тема напишете свою. Имя и окрас вашей будущей малышки к примеру. А то новичек без имени как то не звучит.Насчет кормов. Я своей смешиваю 2-3 корма. Моя хорошо Дусю ест. Туда же добавляю сушеную тыкву, морковку , А молоденькой свинке можно сочный корм давать. И еще веточек нарежте если есть возможность - Яблоня ,рябина.... Это зубки стачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум Smile
Минеральный камень не нужен, свинки его, как правило, игнорируют.
По поводу сена посоветовать что-либо сложно, т.к. надо знать, какие марки есть в ваших магазинах (например, сено Нейси я в Москве ни разу не видела). В Москве 90% магазинного сена не очень хорошего качества. Более менее приемлемое сено фирмы Fiori, но оно дорогое - от 300 р. за 500 гр. Если у вас в городе есть Птичий (сельскохозяйственный) рынок, попробуйте посмотреть там в тюках (но это на одну свинку много) или мешках сено от местных фермеров. Сено должно быть зелёным, пахнуть сухой травой и быть не слишком грубым (свинка все же не лошадь и даже не коза Smile ).
То же самое и с кормом - Вы лучше напишите корма каких фирм есть в Ваших магазинах и какие доступны через интернет. На сегодняшний день большинство врачей рекомендуют пеллетированные корма (корм состоит только из гранул). Такие корма есть у фирм: JR Farm, Версель Лага, Витакрафт.
Магазинными лакомствами не увлекайтесь - пользы ноль, как от конфет. Если хотите порадовать своего свиненка, не поленитесь принести из леса или с дачи веточки яблони, орешника, рябины, груши, малины, веточки ёлки - это и вкусно, и полезно
Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана писал(а):
Здравствуйте Ирина ! Очень рада познакомиться. Набирайте нужное количество сообщений и показывайте на следующей неделе вашу красавицу. И в полоске тема напишете свою. Имя и окрас вашей будущей малышки к примеру. А то новичек без имени как то не звучит.Насчет кормов. Я своей смешиваю 2-3 корма. Моя хорошо Дусю ест. Туда же добавляю сушеную тыкву, морковку , А молоденькой свинке можно сочный корм давать. И еще веточек нарежте если есть возможность - Яблоня ,рябина.... Это зубки стачивать.


Спасибо за прием! Я обязательно поменяю тему! Это мальчик розетка (так вроде), рыженький, родился 27 декабря 2017г.
С именем полнейший затык, для девочек у меня куча вариантов,а мальчугану не могу придумывать.
Веточки нарезку обязательно,надо в лес выехать, а пока в магазине куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Добро пожаловать на форум Smile
Минеральный камень не нужен, свинки его, как правило, игнорируют.
По поводу сена посоветовать что-либо сложно, т.к. надо знать, какие марки есть в ваших магазинах (например, сено Нейси я в Москве ни разу не видела). В Москве 90% магазинного сена не очень хорошего качества. Более менее приемлемое сено фирмы Fiori, но оно дорогое - от 300 р. за 500 гр. Если у вас в городе есть Птичий (сельскохозяйственный) рынок, попробуйте посмотреть там в тюках (но это на одну свинку много) или мешках сено от местных фермеров. Сено должно быть зелёным, пахнуть сухой травой и быть не слишком грубым (свинка все же не лошадь и даже не коза Smile ).
То же самое и с кормом - Вы лучше напишите корма каких фирм есть в Ваших магазинах и какие доступны через интернет. На сегодняшний день большинство врачей рекомендуют пеллетированные корма (корм состоит только из гранул). Такие корма есть у фирм: JR Farm, Версель Лага, Витакрафт.
Магазинными лакомствами не увлекайтесь - пользы ноль, как от конфет. Если хотите порадовать своего свиненка, не поленитесь принести из леса или с дачи веточки яблони, орешника, рябины, груши, малины, веточки ёлки - это и вкусно, и полезно
Smile

СпасибоSmile
Завтра зайду в зоомагазин и посмотрю корма и сено, когда был попугайчик заказывала в интернет магазине Зоодруг, там достаточно широкий ассортимент.
Ну повешу минеральный камень,а там уж дело за свиненком. А солевой камень нужен? А витамин С?

Во,здесь на форуме нашла корма разных фирм,мне понравился зверюшки, зоомир Дуся,падован и фиори


Последний раз редактировалось: Я_Ирина (Чт Янв 25, 2018 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 106
Благодарности: 46/29
Страна, город*: россия Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина а вы зайдите в тему к Оле ( Яло) Она там имя искала для поросенка малого. Ей много накидали. Может выберете что для своего рыжего лучика. А витамин С поросята обычно с сочкой получают -перчик там болгарский ,яблочко кусочек, долька мандарина. И в кормах тоже витамин С есть по составу смотреть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солевой не надо, может спровоцировать мочекаменную болезнь. И веточки магазинные не покупайте - они сухие и безвкусные. Это продукт для ленивых. Вы лучше при случае в лесу побольше нарежьте веток, часть из них можно в пакете положить на балкон или в морозилку, чтобы не сохли, а часть поставить в воду, чтобы набухли почки - это тоже и лакомство, и витамины.
Искусственный витамин С здоровому животному не нужен, лучше восполнять этот витамин натуральными продуктами: сладкий перчик, морковь, еловые ветки, пророщенный овёс.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Приятно познакомиться!
Да, Литтл Ван обычный (голубой) или Зеленая долина?
Люда правильно пишет, что лучше корм гранулированный, чтобы поросёнок не выбирал вкусняшки, а кушал всё. Но поначалу естественно нужно кормить привычным кормом, постепенно добавляя другой.
Солевой камень точно не нужен, тем более что минеральный есть. Продавцов зоомагов лучше не слушать по этим вопросам.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана
Что-то не приглянулось ни одно имя

Домовёнок Кузя
Спасибо за советы.
А фрукты и овощи по сезону? Сейчас наверно только яблочко и морковку можно?
В еловых ветках же смола,разве можно такое? Овес как проращивать? Травка чтобы выросла и ее давать?

svetapyregova
Да,Литл Ван голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки, морковку, капусту, сладкий перец, только начинать с малюсенького кусочка приучать, если раньше не кушал. В капусте и перце много витамина С, как и в еловых ветках, а это очень нужно зимой.
Да, ждать пока вырастет травка и давать.)
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я_Ирина
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 131
Благодарности: 26/15
Страна, город*: Россия, г.Тейково

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сказали капусту нельзя даже редко и мало,она вызывает брожение и будут проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верьте. Есть конечно у некоторых свиночек индивидуальная непереносимость капусты, но это бывает редко. Главное - начинать кормить любым новым компонентом очень постепенно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах