Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В сотый раз о корме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перепробовал разные марки сена,что представлены в нашем магазине,остановилась на сене фирмы Коллар. На нем тоже написано,что подстилка. Но,я перечитав статьи,каким должно быть сено,выбрала его. И что мне в нем нравится,он скручено в порционные кучки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купила своим на пробу



Как ни странно едят с удовольствием,в первую очередь из мисок выбирают.

Фото уменьшила Вишенка.
Допустимый размер для размещения на форуме 800 пикселей по большей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит одна моя подруга: "Как ни зайду в магазин, всё мне почему-то кофточки за 5 тыс. нравятся.... А за 600 рублей - ну никак..." Так и свинки: за 345 рублёв оне желают корм, а не за 45 ... !! Стоило только дать им попробовать эти пеллеты, как наотрез отказались от Ваки . А я только-только в "Барбосе" Ваку травяные гранулы им закупила ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за 285 р .этот корм купила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть на выставке будет...
У нас в магазинах не видела, в Барбосе тоже не нашла. А в интернет-магазине местном с бесплатной доставкой - 345!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Барбосе 380 р . стоит .Тоже думаю на выставке прикупить ,раз ребятам понравился .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Может быть на выставке будет...
У нас в магазинах не видела, в Барбосе тоже не нашла. А в интернет-магазине местном с бесплатной доставкой - 345!

На озоне стоит 285, как раз сегодня заказала на пробу.
У меня еще маленькие, едят смесь из фьори детского и версе-лага мюсли
Вообще, озон приятно удивил - цены на зоотовары ниже, чем в зоомагазинах. Вот как так?
Очень не хватает специализированного зоомагазина для грызунов с демократичными ценами на клетки и корма.
Я долго держала птиц, вот для птиц такой магазин знаю, а для грызунов пока не нашла ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviana писал(а):

может, попробовать детский этот Фьори бэби?


У меня два малыша - 1,5 и 4 мес
Мешаю в равных пропорциях детский фьори и верселагу мюсли - съедают все
Сено даю фьори луговые травы с ромашкой-оно жесткое, едят лучше, чем джей эр - оно более тонкое и мягкое
+свежие овощи и пару где-то раз в неделю отруби завариваю по немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже думаю, не взять бы фьори бэби.

джей эр у нас я не встречала

Версале и Фьори есть у Валты
овощи даем..сено сейчас Triol...
отруби давали..сырые...что-то я торможу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mramornaya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 12

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Versele laga complete ел вначале на ура.... сейчас тоже почему то отказывается. ковыряет носом и все((
Ест Re-Balance но тоже не весь, из всей пачки половина точно на выброс(
А у меня такой вопрос, можно ли его на время вообще оставить без корма, только сено и сочка, а потом вернуть корм и посмотреть на результат? может он просто зажрался?
Хотя у нас проблемы с зубами. Делаем коррекцию, заметила, что не может ухватить эти самые пеллеты, но почему то другой корм берет нормально. Может пора просто резцы опять подрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mramornaya, боюсь советовать и, пожалуй, не стану. Просто расскажу.

Пыталась перевести трёхлетнего свина на Versele Laga Cavia Complete. Свин сопротивлялся, уныло ворошил гранулы в миске и почти их не ел. Уменьшился объём и размер кала, свин немного похудел. Я перепугалась за зубы и повезла свина к врачу. Осмотр зубов показал отсутствие проблем с ними. Врач сказала, что у свина ожирение и, что если он охотно жуёт сено и регулярно получает сочный корм, то переживать по поводу поедания/непоедания сухого корма не нужно. Анализ крови показал изменение какого-то параметра (сейчас не вспомню), которое косвенно указывало на наличие паразитов. Врач порекомендовала "проглистогонить" поросёнка. Я так и сделала, успокоилась и оставила свина в покое.

Сейчас (где-то полгода прошло) свин держит вес, бодрый, активный, ест тот самый корм, жуёт сено и больше всего любит сочку. Стул тоже довольно быстро нормализовался.

Не знаю, как отличить капризного свина от "проблемного", но желаю вам успехов. И здоровья свинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mramornaya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 12

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за историю, а как сразу он стал есть у вас корм после того как убрали паразитов? Нам тоже почти 4 года.
На сколько я знаю, просто без анализов не стоит глистогонить? лучше анализы сдать?
У меня то другой ест корм))) вообщем, убрала пока миску, посмотрим. к врачу мы и так ходим часто из за зубов. Буду наблюдать. Очень много просто слышала о том, что этот корм и не особо нужен свинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mramornaya, так он сразу и не стал. Просто я от него отстала, перестала переживать. Лишь следила, чтобы вода и сено всегда были в доступе. И сочку, как прежде, давала дважды в сутки. Прошло уже примерно полгода, корм ему всё так же не нравится, но он его стал есть, пусть и не активно (примерно раз в двое суток подсыпаю).
Анализы именно на паразитов (свежий кал) у него не брали; были косвенные признаки. Делали общий анализ крови общий и биохимический. Вот нашла в почте: "<...> повышены эозинофилы и ггт (отвечает за желчный пузырь). Я бы в первую очередь предполагала глистов."
Врач сказала, что раз сено жуёт и овощи/зелень/фрукты получает, то нет причин волноваться из-за капризов в отношении сухого корма.

Насчёт противоглистной обработки ничего не могу сказать, у самой в голове "раздрай". Заводчики на форуме склоняются к регулярным профилактическим мероприятиям дважды в год, а многие владельцы одной/двух/трёх свинок ратуют за дегельминтизацию исключительно по показаниям. Мне кажется, это ещё и финансовый вопрос. "Проглистогонить" сразу всех — дешевле, чем сперва брать анализы, а потом уже принимать решение. Я для себя решила "глистогонить" свинов раз в год после окончания летней травы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mramornaya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 12

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксперимент удался)))) забрала сухой корм на день вообще. на следующий насыпала столовую ложку и стал лопать!))) теперь так и даю раз в день ложку и все, ему на ночь еще даже хватает.
Значит все таки зажрался))))с нашими проблемными зубами вообще слышала, что можно поменьше давать такого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраморная, поздравляю)
На форуме в сообщении кого-то из заводчиков прочитала: "Ещё ни одна здоровая свинка не умерла от голода и жажды, если в доступе есть сено, корм и вода". Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был таким.
Жалею только о том, что раньше это не уяснила; и, стремясь угодить свину, довела его до ожирения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах