Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша хрюнька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздушные штучки лучше сразу, когда корм смешиваете, выкидывать, а то потом по клетке их собирать неудобно.)
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю другие дневнички, как своих свинок девочки лечат, так жалко их, иду смотреть на свою кучерявую, жалею заранее - это ж как ребенок болеет, уж лучше самой. У меня муж, в общем то, именно по этой причине и против зверюшек заводить - жалко их когда болеют, а уж когда умирают какое горе. А я с другой стороны смотрю - сколько от них радости и любви, пока живы. Но перед уже имеющейся не устоял, в прошлый раз с работы пришел, только руки помыть успел, пошли, говорит, свинью тискать Laughing

Девочка моя меня почти перестала бояться, подхожу к клетке - сразу выглядывает, смотрит кто пришел, чего принес, на руки беру - дается, только лапами суетится пока в воздухе зависает. Прогулки пока так и не распробовала, вынимаю из клетки, ставлю ей вкусняшки в тарелочке - вкусняшки сьедает и начинает бегать вокруг клетки, суетится, сердится, решетку грызет, потом прыг в нее обратно. Пытаюсь вкусняшками выманить - не покупается, сидит зубами стучит только.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, привыкнет, не всё сразу! Wink
Как такое очарование не полюбить!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может она гулять не любит .У меня давно была свинка ,у которой паника начиналась ,когда её рядом с клеткой сажала ,она сразу кричать начинала и с места не двигалась .
А из теперешних свинок только Арчи погулять любит ,раньше ему Барни компанию составлял ,а теперь после инсульта ,он из клетки выйти не может. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я опять насмотрелась фоток на форуме и в порыве вдохновения пошла сварганила спальный мешочек из полотенца.

Осваиваем.





Попыталась сделать туалет, пока вроде пользуется, посмотрим как дальше пойдет, а то под гамаком валяется и дует не сходя с места, а мне не нравится что на мокром все время лежит.

Последние дни приладилась спать на миске с кормом. Переставила в другой угол. Теперь спит передней частью в сеннике, задней - в миске с кормом Laughing Все присмотрено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый мешочек получился! Машенька - чудо!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой замечательный подарок получила Машенька к Новому году! Laughing
Красавица в мешочке!
С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, удачи в Новом году! Ну и конечно же, чтобы в Новом году у Машеньки появилась подружка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дева-Буся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 122
Благодарности: 60/36
Страна, город*: Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же раньше без укрытия обходились то!??
Красота какая!
С ротиком прикольное фото
_________________
Дважды поросёнкинамама - Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с наступившим вас! Здоровья вам и вашим свинкам!

А мы теперь обедаем только так.

Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах! Долго вглядывалась, не понимая, что это-как это... Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почему то надо по пояс в сенник влезть, а можно даже целиком Laughing Может так вкуснее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая находчивая девчушка Конечно ,так вкуснее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня уже не могу из одного угла свинюху выгнать. Сидит безвылазно - опилки насквозь мокрые, какахи горкой, она сверху довольная. Выпроваживаю чтоб почистить - назад просто ломится и обратно буквально сломя голову в этот угол бежит. Даже еду возьмет кусочек и туда утаскивает. Медом там чтоль намазано?

А еще когда глажу - ощущение что она вспотела. Я уже и батарею одеялом законопатила, хотя и не сказать чтоб прям жарко дома. Может подстричь покороче?

Сделала ей очередную перестановку - она после них почему то всегда попкорнит, то ли нравятся перемены, то ли просто так рада обратно в клетку вернуться Laughing

Подумываю не убрать ли клетку вообще. Она у нас девушка не прыгучая, из загончика вряд ли убегать надумает. Единственная проблема с туалетом, если б ходила писать только на горшок, я б ей просто матрас там сообразила на весь загон, не сыпать же опилки на пол, а поддон такого размера не знаю где найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и жарко, вон какая шубка у девчушки! Сколько у вас градусов?
С туалетом может и получиться, раз в один угол привыкла ходить. Надо только в этом туалете сразу записюканных опилок наложить, чтоб как сейчас в том углу её было.
Всё хочу ваше имя спросить, а то неудобно обращаться. Embarassed
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakhi писал(а):
Три дня уже не могу из одного угла свинюху выгнать. Сидит безвылазно - опилки насквозь мокрые, какахи горкой, она сверху довольная.

Smile Наш тоже, сидит в мешочке безвылазно, там и кладет - высыпаем потом кучки. Пытаемся вытащить- растопырится там всеми лапками, так вместе с мешком из клетки и вытягиваем. Поесть, правда выскакивает, а как закидается-обратно в мешок.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах