Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Беда Ответить с цитатой

Всем привет,заранее простите,если такая тема уже была,но я в отчаянье
У меня две свинки,мальчик и девочка.Молоденькие
Была беременна
Вернувшись домой я увидела в клетке 3 мертвых и 2-их,которые забились в угол. Она рожает в первый раз
Мы пересадили ее,она их не кормит,сидит в углу,они еле двигаются.В итоге на след.день ничего не изменилось,мы купили детское питание для новорожденных,положили их возле бутылки с теплой водой,покормили одного,взяли другого,она перепуганная бегала по клетке и видимо задавила второго,который был совсем слабый. Первый весил 65,второй 47
Вот тредий день пытаемся его кормить молоком,постоянно дрожит,еле ходит,а когда пытается то труситься. Вчера два часа спал на руках у меня и не трусился,только иногда вздрагивал. К ней подсаживаю,она его начинает облизывать,и пока ест,он под ней сидит греется,но буквально через 5 минут она убегает от него,наступая при этом. Он еле передигается

Я так приманю шансы выжить у него ближе к нулю?
Пишу это и плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поросята недоношенные или были скинуты из-за внутренних проблем самки (токсикоза бер-ти , генетических аномалий у плодов и т.д.), то шансов у малыша нет.47 вообще не жилец. И подозреваю,ч то и второй тоже. Средний вес жизнеспособного поросенка - хотя бы грамм 80. Ваши, если еле двигались - не жильцы.
Ваша первоочередная задача сейчас - вытянуть самку. Скорее всего она токсикозила и продолжает. Как она ест? И ест ли вообще? Если нет - то терапия. Хотя скорее всего уже поздно.
А вообще - самку с самцом в одной клетке не держат. Сколько раз уже писалось...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): ДианаМак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Если поросята недоношенные или были скинуты из-за внутренних проблем самки (токсикоза бер-ти , генетических аномалий у плодов и т.д.), то шансов у малыша нет.47 вообще не жилец. И подозреваю,ч то и второй тоже. Средний вес жизнеспособного поросенка - хотя бы грамм 80. Ваши, если еле двигались - не жильцы.
Ваша первоочередная задача сейчас - вытянуть самку. Скорее всего она токсикозила и продолжает. Как она ест? И ест ли вообще? Если нет - то терапия. Хотя скорее всего уже поздно.
А вообще - самку с самцом в одной клетке не держат. Сколько раз уже писалось...


Честно,о том что держать нельзя не знала((

Она всегда ела хорошо,и сейчас ест так же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ест хорошо, то надеюсь, хоть самка выживет.
Люди, которые держат разнополые пары вместе, порой не понимают, на что они подписываются. Почитайте в Ветразделе про токсикозы-аномальные роды и т.д. Про выкармливание несосунов и летальные гены. И желание держать вместе самца и самку у вас поубавится.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Если ест хорошо, то надеюсь, хоть самка выживет.
Люди, которые держат разнополые пары вместе, порой не понимают, на что они подписываются. Почитайте в Ветразделе про токсикозы-аномальные роды и т.д. Про выкармливание несосунов и летальные гены. И желание держать вместе самца и самку у вас поубавится.


мне подарили,когда покупались сказали,что 2 девочки. А потом уже я поняла,что никакие это не две девочки..

Хорошо,спасибо! Почитаю. Думаю,может стерилизовать ее или его кастрировать,потому что второй раз я такое не переживу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь,ч то у вас есть врачи, которые понаторели в кастрации морских свинок. Их у нас-то нет практически. А для самки стерилизация - это вообще полостная операция, которую они переносят не очень хорошо. Плюс - послеоперационное восстановление. Которое будет на Вас. Проще рассадить по разным клеткам. Будут пересвистываться.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Сомневаюсь,ч то у вас есть врачи, которые понаторели в кастрации морских свинок. Их у нас-то нет практически. А для самки стерилизация - это вообще полостная операция, которую они переносят не очень хорошо. Плюс - послеоперационное восстановление. Которое будет на Вас. Проще рассадить по разным клеткам. Будут пересвистываться.



Та да,я уже прочла на форуме похожую тему,и передумала) Поеду с ней в вс к ветеренару,просто на осмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш пытается за мамкой бегать - молочко сосать?
Подкармливают поросят 10 % сливками из шприца через каждые 2 часа, если не сосёт мамку.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): ДианаМак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Малыш пытается за мамкой бегать - молочко сосать?
Подкармливают поросят 10 % сливками из шприца через каждые 2 часа, если не сосёт мамку.

он пытается идти к ней,когда она рядом,лезет под нее,а она в 90% случаях убегает. Он еле-еле ходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите их обоих и попробуйте насадить малыша на сосок, предварительно выдавив осторожно молочка, и смотрите присосётся ли. Если нет, придётся выкармливать вам.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): ДианаМак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДианаМак
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Возьмите их обоих и попробуйте насадить малыша на сосок, предварительно выдавив осторожно молочка, и смотрите присосётся ли. Если нет, придётся выкармливать вам.

Пытались,и мне кажется что у нее просто нет молока. Поеду в вс в ветеринарку на осмотр
Пробуем его выкормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините, но встряну . Малыш весом 67г - это не критично. Многоплодные пометы частенько мелкие.
У меня самой ~55г два малька были и ничего. Только деваха первые дни не сосала, потом начала +прикорм. Такая буренка вымахала. В разведение, конечно, не пошла.
Я о чем вообще.. Если нет паталогии, выкарабкается на докорме.
ДианаМак, докорм с Линексом, как Света вам посоветовала. Следите за весом малька. Самца, как и сказали, в отдельной клетке. Ни в коем случае больше с самкой вместе не держать.
Малыш должен быть в тепле. Если мамка за ним не смотрит, то вам еще и попку массировать, чтоб опорожнялся малыш.
Пошерстите форум, тут много полезной инфы по вашему вопросу.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах