Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свист при дыхании.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, но тогда по логике, раз он похудел, то и хрундеть не должен - жировая прослойка стала тонкой.
Думаю, всё-таки ребрышки не должны торчать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ну, у него не буквально как у истощавшего торчат, но прощупываются хорошо, оттого и впечатление складывается, что худюще-худой.
Катюша, по-моему, писала, что прослойка жировая, внутренний жир, уходит в последнюю очередь, это прецесс не одного дня. У людей, кстати, так же.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу для тех, кто столкнулся с подобной проблемой и изучает теперь мою темку. Диагноз так и не поставлен, НО по подсказке более опытного товарища (Светочка, спасибо!) замечена связь растройство пищеварения -сопение. Теперь мы пытаемся наладить работу ЖКТ (при размягчении каках - Смекта ,добавочно Линекс, временами- Боботик), перешли на сенную диету, исключив Геркулес, сухой корм, лакомства...Попробуем так и будем наблюдать. Страшный свист, бульканье и сопение поутихли, когда дышит поверхностно- посторонних звуков не слышно вообще, вдыхает более глубоко- сопит носом, как бы с натугой раздувая бочка. То, что я принимала за откашливание , оказалось банальной отрыжкой, выяснилось это совершенно случайно, когда Боря не жевал ничего, а спокойно лежал у меня на боку - волну прочувствовала сама. Это ещё раз подтвердило нашу догадку. Пробуем пропить курсом Фосфалюгель. По результатам отпишусь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NSLB
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как похудеть свинку? Какую еду надо уменьшать?
Явно не от сена и морковки они полнеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темка на сайте.
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=16765&postdays=0&postorder=asc&start=120
А если вкратце...полнеть могут от зерна, моркови, люцерны, клевера, сухого каллорийного корма. Как-то так.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мы теперь дышим. Нервным и детям не смотреть. https://vk.com/videos400153551?z=video400153551_456239019%2Fpl_400153551_-2
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NSLB
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, за совет, но вам надо написать или попасть на прием в Белый Клык. Или напишите запрос хотя бы по почте Альшинецкому. Насколько я начала понимать, то только они реально понимают что-то в этих животных. Если вы уже обращались к ним, то прошу прощения за свое сообщение.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончу тему. Делаю это для читающих её людей, столкнувшихся с подобными симптомами. Вчера обратились ко мне за советом и помощью. Что я могу посоветовать? Лечить на расстоянии и ставить правильный диагноз не всегда получается даже у опытных врачей. Но пытаться спасти питомца надо. И лучше попасть на очный приём. К хорошему врачу. Чтоб не корить себя потом.
Борюшка умер. Он задохнулся. Предполагаю отек легких .Это страшно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах