Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свист при дыхании.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Свист при дыхании. Ответить с цитатой

Можно ли свинкам давать человеческие лекарства Бромгексинин, Эуфилин, АЦЦ?
Поняла, что пост совершенно неинформативный, добавляю. Неделю как появился свист-посвистывание у свина при жевании. Когда лежит спокойно-свист не слышен. Пробовала давать Деринат -если проблема в носу, но что-то меня беспокоит этот свист сегодня особенно. Что из вышеперечисленного можно дать наверняка, чтоб расширить бронхи, если проблема в них Или уже глубже? Тему обсуждала вчера в Дневничке, но опасаюсь , что сегодня к нам заглянут не скоро.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу только для таких как я , когда помощи ждать особо неоткуда, а голова разрывается от предположений и сомнений. Всё это давать можно, дозировку уменьшать соответственно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Лана прописывала бромгексин и эреспал, эуфиллин в уколах в очень тяжелом случае.
Если насморк уже сильный, пора подключать бисептол детскую суспензию 0,6 мл на килограмм свинью 2 раза в день 10-14 дней. Обычно свинки его хорошо переносят.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насморка нет вообще. Нет и кашля. Но почитала, поговорила, при бронхитах вначале кашля может и не быть. Бромгексин даю, купила и сейчас дам Бисептол. Нос, если проходы сужены можно закапать Тизин(у меня малой хорошо помогает, не знаю капаают ли свинкам? боюсь навредить дополнительно.) Есть Виброцил, хотя его действие слабее- проверено. Как носик расконопатить? Мне кажется что он плохо дышит. Прочла, что свинки ртом не умеют дышать. Вот опять: как пришли-счастливый свин, никаких звуков , как принялся за еду...запосвистывал. Это как асматики "свистят", немного похоже.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я капала Називин для младенцев, чтобы носик задышал.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, Света, тоже нашла в Ветеринарных советах. Завтра куплю.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то упустила вчера Эреспал, почитала сегодня инструкцию- снимает бронхоспазм и расширяет бронхи, значит может заменить Эуфеллин. Хорошо. Плохо, что может вызвать диарею.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте детскую суспензию Сумамед ( 100). Дозировка 1 мл.на 1кг. веса. 1раз в день -7 дней. Очень мягкий детский антибиотик, можно даже поросятам. Ни у кого обычно побочки не бывает. Я даю именно в такой дозировке. При простуде эффект есть уже на третий день, но надо выпоить полный курс, т.е неделю.
Називин - нежелательное лекарство для свинок. Сначало облегчение, а потом полная закупорка носа. Спазм.Попробуйте на себе. Я детям своим никогда не капаю.
Эуффелин используют в комплексном бронхолегочном лечении. В уколах.Дозировка 0,1мл.- 2 раза в день. Не слышала, чтобы его капать в нос или в рот.
Эреспал- сироп от кашля. Если кашля нет-не надо использовать.

А ещё поставьте тазик с водой или развесьте мокрые простыни в комнате , чтобы увлажнить воздух. А в идеале воздухоувлажнитель , если есть возможность, купите. С ним очень хорошо даже самим дышится.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЦЦ - хороший препарат от кашля. Дозировка 1/20 таблетки развести в воде на глазок. ( Это шипучая таблетка типа аспирина упса ). Давать 1 раз 7-10 дней.

Для меня самые бесполезные лекарства это Деринат и детская суспензия бисептол. Ни разу не видела от них положительного эффекта при лечении. Никогда их не использую.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Називином пользовалась сама и детям капала и свинкам тоже, ни у кого нос не заложило, главное курс лечения не превышать. Бисептолом тоже благополучно излечивались, тут важен вид бактерий, вызвавших болезнь. Сумамед конечно хорош, быстро и эффективно действует, но на моём опыте слишком часто были побочки в виде дисбактериоза и потери аппетита, поэтому применяю его только когда Бисептол не помогает.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем пока пролечиться так, как начали. Не поможет- обязательно попробуем всё перечисленное. Эуфиллин у меня есть в таблетках, он на случай, если спазм бронхов-людям обычно помогает. Эреспан- для того же, снять спазм и убрать лишнюю отечность.(когда купила, вспомнила, что выписывали его нам, ребенку,помогал). Так и не поняла, что с парнем, хочу исключить хотя бы одну причину. Сейчас вечером вроде бы кашлянул 3 раза, до этого кашля не было вообще.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не затягивайте, если увидите завтра вечером, что нет улучшений, сразу перереходите на сумамед.
Эреспал не только отхаркивающий, но и противовоспалительный.
Цитата:
Основной компонент препарата – гидрохлорид фенспирида. Это вещество оказывает тройное воздействие на организм. Во-первых, оно уменьшает воспаление. Во-вторых, оно воздействует на гистаминные рецепторы и тем самым блокирует выработку слизи в бронхах. В-третьих, оно обладает спазмолитическим эффектом. Поэтому применение Эреспала способствуют расширению бронхов.

_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, переходить придется уже днем. Явно чувствуются хрипы, если поднести свина к уху. Дала ещё Эреспал. И , не знаю- похлопываю его по спинке, поглаживаю вверх. Как-то вспомнилось, что старшего ребенка мял и хлопал массажист в больнице, когда проходила лечение от пневмонии. Почкму бы свинке не попробовать? Лежит, терпит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммамеда нет, есть Хемомицин, и совсем дешевый отечественный аналог. Действующее вещество-азитромицин.
Взяла капли Тизин для детей, для младенцев не было.
Пробуем?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хемомицин, в принципе, то же самое, что и Сумамед.
Насчёт для детей капли даже не знаю, скорей всего там концентрация выше, пусть девочки подскажут кто пользовался.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах