Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинки долго не могут ужиться вместе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня Грозова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 22
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять.
Взяли маму (7 мес) с тремя дочками (2,3 мес). Мама обижает, задирает и даже кусает двух поросенков. Мелкие между собой тоже спорят, но не сильно. Все они живут в трехэтажной клетке 50 на 70 см. Сегодня маму отсадили на первый этаж и убрали лестницу.
Подскажите пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации. Оставить их вместе и пусть разбираться или маму пока отдельно держать? Очень жду ваших советов.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, для такого количества животных, очень маленькое жилище.По здравому смыслу, полагается минимум 70 см на моську! 70*4, это больше 2 метров! Конечно, будут драться.. Не мучьте животных. Этажи не спасают. На каждую свинку , площадь должна быть, минимум, 5 ее размеров.. Вам либо нужно придумать просторный вольер, либо пристроить часть животных в хорошие руки. Ваша клетка, для одной свинки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо смотреть насколько всё плохо, может кусает в определенных ситуациях, чтобы чему-то научить (к примеру, куда ходить в туалет, такое бывает). Но если действительно не даёт житья мелким, то пусть отдельно живёт.
Ксюш, если полную площадь посчитать, то вполне нормально получается.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соня Грозова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 22
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понимаю, может и клетка маловата. Сначала хотели купить только 3х свинок, потому, что у одной мелкой отсутствует глазик. Когда продавец в зоо магазине увидел это (поросенок черненький и не было заметно этого), когда стали рассматривать поросят, он сказал, что отдаст его питону, так, как такого никто не купит (безглазого). Мне стало так жалко, что я его купила тоже, вот, поэтому получилось 4 свинки вместо троих. А, клетку купила заранее 50 на 70 с тремя этажа и для троих свинок.
Вот, какая история у нас.
Конечно, подумаю о вольере , жалко отдавать свинок, уже привыкла к ним. Если только маму пристроить и останется три поросёнка, они между собой не дерутся и каждому по этажу получается.
Огромное спасибо вам за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Грозова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 22
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, знаете, мама кусает именно двоих поросят, а одну дочку очень любит и не обижает. А, тех кусает, когда они едят например рядом траву или овощи свежие. Когда залезают на третий этаж, где она сидит, или в домик, где она лежит. Получается так, что она их, как бы выгоняет с пространства, где она сидит. А, вот одну дочку не гонит и живёт с ней прекрасно, даже в одном домике спят вместе. И получается двое, как отщепенцы. Смотреть жалко на них. Она и тыкает носом их и за бок может цапнуть не раз. Крови пока не было, но я боюсь этого именно.
Вот так.
Благодарю вас за мнение и ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, скорее всего, так и будет.. Да, у свинок, тоже бывают свои симпатии и антипатии. Получится, пристроить маму, хорошо, нет, придётся изолировать.
Свет, мне страшно представить такое количество животных в такой маленькой клетке.. Но, может ты и права.. Пусть все хорошо будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, перемеряли размер поддона? Если размеры как вы пишете, то маму вниз, изолировать, а трое пусть по двум этажам гоняют. Трое точно девочки? Перепроверяли пол здесь, на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Грозова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 22
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проверяла здесь на форуме, все девчонки точно. Да, я так и делала, маму вниз сажала и убирала лестницу наверх, а поросят бегали по двум этажам.
Сейчас меняла им поддоны и выпустила всех на пол, бегали хорошо все, не дрались, поэтому, ещё раз решили попробовать посадить в клетку вместе.
Посмотрим.
Спасибо огромное за ваши ответы, вы правда помогаете мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Грозова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 22
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, поддон то я уже писала какой, 50 на 70 и три этажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая площадь получается 210х50 на маму-свинку (видно, что некрупная) и троих малышек. По-моему, жить можно! Smile
Эх, Ксюша, у нас половина народа держит свиночек в клетках 50х30, так что о такой клетке им только мечтать!)
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, даже страшно представить! Это, все буржуи с их ценами на клетки.. у нас метровка от ста долларов. Многие купят? Пусть бы уже лучше в вольеры селилили или пластиковые корыта.. вот скажи мне, пожалуйста, как взрослая свинка, может на ,50 см побегать? Если она сама, 25???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах