Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Можно ли обойтись без карантина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:34 am    Заголовок сообщения: Можно ли обойтись без карантина Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Я у вас здесь ну совсем новенькая. Поиска по темам, к сожалению, не нашла.
У меня такая ситуация, 2 недели назад мы взяли свинюшечку, девчушку из питомника. Они, несмотря на все мои только добрые намерения, пуглива. И, как по мне, то ест маловато. Но чувствует себя потрясающе, активна и всё такое. Т.е. пугливость. как мне кажется - это черта её характера.
5 дней назад мы взяли ей подружку. Не из питомника. Она на 6 дней по дате рождения старше нашей первой, но ооочень откормленная(как мне кажется из-за того .тчо кормили её чересчур калорийным кормом сомнительного содержания. По приезду у бедолаги был светлый калл, да и хозяин сказал, что "мы её кормили огурчиками и вакой", ну как-то сомнительно, как мне кажется. Вымахала на ваке она как кабанчик. Так вот на второй день пребывания у нас я заметила у неё в розетке(она крестед) гниду, ну и начала ковыряться в шерсти. Нашла пару власоедов и несколько гнид. Не скажу, что свинка прям вся была усыпана. На следующее утро купила стронгхолд, закапала утром. Прошло вот уже 3 дня. Каждый вечер осматривала её шерсть под лампой. По моим наблюдениям. Все сдохли еще в первый вечер. Все кого нашла, были дохлые, плоские, гниды пустые. Свинка чувствует себя отлично, она не боится, ест, много ест. Цвет калла потемнел(читала, что это из-за недостатка сена такое). Свинка подвижна и активна. Нос сухой, глаза тоже. Живет она сейчас в большом контейнере, из которого один раз ей удалось выбраться.
Так вот у меня такой вопрос, можно их знакомить, минуя карантин? Первая свинка была обработана за день до того, как мы её забрали из питомника. Т.е. по сути всё чем они могут заразить друг друга - исключено обработкой. Просто первая серенькая ну совсем одичалая, мне кажется, что ей скучновато, потому что в питомнике они жили кучкой, а тут она одна. Да и вторая свинка не даёт поводов для сомнений. Адаптацию, как мне кажется, она пережила за один день.
Назвали Груша(шиншилла) и Лампа(рыженькая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы карантин выдержала.
Место, из которого брали вторую свинку сомнительное очень, раз она с насекомыми была.
И обязательно анализ кала на глистов ДО ссаживания, потому что если у одной глисты, то и у второй будут, если их ссадить.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стронгхолд он и от внешних и от внутренних паразитов🤔 И от гнид и личинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пока еще первая наша свинка, как мне кажется, не чувствует себя прям хозяйкой в клетке, поэтому, возможно, легче будут ссаживаться. Да и ест она не особо хорошо, читала, что парами они пытаются каждый съесть побольше другого. Возможно, это вариант что б налпдить питанре первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссаживайте, если хотите. Вы же это хотите услышать?
Я Вам высказала свое мнение, основанное на собственном опыте.
Решайте сами.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам решать . Мне у своих не удавалось карантин выдержать .Ссаживала практически сразу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем я вторые сутки только и думала о ссаживании. Даже делами никакими не могла заняться спокойно, мысли были об одном. Свинюхи в это время сидели каждый своем углу и грустилии. Ну и на свой страх и риск я их познакомила в ванной. Сидели там часа полтора. Ну боятся они вместе. Гоняют друг друга, под попу тыкают. Сейчас вот посадила в клетку помытую. Слежу))) Ну вот мне казалось в первые эмоции у них были позитивные, я только на видео видела как попкорнят, а тут живую увидела. По-крайней мере мне показалосЬ, что это они попкорнят: трясли головой и подпрыгивали, как будто чихают всем телом, но не чихают))))))Как же интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они хомячат обе это что-то с чем-то. За еду не дерутся, но едят наперегонки и всё подряд. Моя серая скромняжка хомячит за обе щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепкой дружбы девчонкам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingveen
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Сергиев Посад

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох надеюсь)))) А то уже начинаю бояться что не прокормлю)) За всё время у нас они СТОЛЬКО не ели, сколько съели за эти 3-4часа сегодня)))) У меня аж камень с души упал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах