Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Проблема с ЖКТ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Проблема с ЖКТ Ответить с цитатой

Не нашла ничего похожего, вот решила новую тему создать. Моей Дусе (без породы) 4 года. 4 октября заметила, что еды много осталось недоеденной. Тогда у меня кот старый умирал долго, я ей просто еды клала много (траву, листья одуванчика, подорожник, огурцы, морковь, яблоко, тыквенные семечки, арахис, сухой корм - зеленая долина). Она огурцовая, воду не пила, сено не еле. Потом аппетит сошел на нет, стала скрежетать зубами, встанет над едой и голову крутит как-будто во рту что-то застряло. 8 октября отвезла в ветклинику, сделали подрезку зубов. Врач сказал, что немного крючков только с одной стороны - это ей есть не мешало бы, поставила подозрение на проблему с ЖКТ. После подрезки она опять ничего не ела. С 9 по 16 окт. включительно давала ей детский линекс 1/3 саше 3 раза в день перорально. С 10-13 окт. гамавит 1 раз в день по 1 мл перорально (сколько от лечения кота осталось). Аппетит улучшился: убрала все орехи, фрукты, добавила сено, но есть вообще чуть-чуть. Сухой корм - зеленая долина практически не ест. Геркулес молотый ест, огурец и морковь, зеленую травку даю немножечко. Поставила поилку, стала пить воду. После прекращения приема лекарств снова стала крутить головой над едой и стучать зубами, не ест. 18 окт. один день снова дала линекс 3 раза. Пока ест нормально. Сено не могу заставить есть, даже когда всю еду убрала. денег пока на ветврача нет - потратила много на попытку спасти кота. Значит я просто испортила ей желудок дав слишком много сочки. Но что у нее конкретно я не знаю. Как помочь? Уколы делать ей умею - был небольшой абсцесс на мордочке 2 года назад ( копошилась в наполнителе, я устранила проблему покрыв наполнитель ковриком для ванны с дырочками, повторов не было)
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено нужно обязательно и для нормального функционирования ЖКТ и для стачивания зубок. После подрезки бывают ранки в ротике, из-за которых им больно кушать, нужно чем-то обрабатывать (отвар ромашки, метрогил...). Сейчас, возможно, что зубки и снова уже отросли, раз сена на ест. Возможно понадобится снова подрезка.
Вы докармливаете свиночку только молотым геркулесом? Хорошо бы добавить ингредиентов в докорм, обычно перемалывают сухой корм, которым обычно питается и такой кашкой кормят. Зеленая Долина - это добавка к сухому корму, там в составе только травка, но можно попробовать его перемолоть и добавлять к геркулесу.
Обязательно нужно следить, чтобы вес не падал, иначе не будет сил на выздоровление.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Нет во рту ни ранок ни проблем нет. Сегодня тоже нормально кушает. Просто как устранить окончательно проблему с ЖКТ, помет у нее образовался хронический гастрит и мне ее до конца жизни линексом пичкать? Какие продукты ей добавить? Какие устранить навсегда?
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте пропоить фосфалюгелем: 1 мл на кг веса 2 раза в день в течение недели. Из сочки оставьте морковку, а затем постепенно пробуйте вводить по одному виду и смотрите на реакцию. Для здоровой свиночки объем сочки не должен превышать объема 1 стакана в сутки.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня снова вопросы по поводу желудка мое Дуси. С 18 октября она пока есть нормально, лекарств не даю. Сено совсем чуть-чуть, добавила в рацион сухой корм ONE+ONE снек овощная смесь+зеленая долина. Несколько раз в день по немногу даю сочку: морковку, огурец, тыкву, сельдерей. Все это по отдельности маленькими кусочками с интервалами. Но стул ее так нормально и не сформировался - жидковат, но не понос. Даже целый день ее держала на сухом корме, все равно стул тягучий. Как нормализовать до конца работу ее желудка, чтобы как раньше горошками какала?
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б огурец убрала совсем.
Покупные, в них химии много.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нормализации помета надо полностью исключить сочный корм и давать пробиотик 2-3 недели.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 9 по 16 октября давала линекс 3 раза в день перорально, теперь курс с фосфалюгелем повторить? и без сочки, или снова линекс пропоить? Главное она есть начала!
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы пропаивали уже фосфалюгелем или только линекс неделю давали?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня 02.11 начала давать фосфалюгель, т.к. у нее уже вся попа стала постоянно мокрая. Сочку исключила вообще. Буду смотреть и с вами, если что консультироваться. Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь. Если все нормально напишу через неделю чем у нас все закончилось, чтобы и другим пригодилось.
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фосфалюгель неделю пропоила, а кал так и не сформировался. Немного погуще стал, но не горошком как раньше. Сено стала есть побольше. Что же у нее такое? Чем еще ей помочь?
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь надо восстанавливать микрофлору.
Пробиотики 2-3 недели давать.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ризаля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит с 09.11 я начинаю давать ей пробиотик, у меня есть линекс в капсулах. Я даю ей 1/12 капсулы, разведенную водой, 2 раза в день в течение 2 недель. Сочку вообще иключить? Или немного морковки можно? Она прям вся извелась, свистит как холодильник открываю (рефлекс выработался). Ответьте, пожайлуста, в дозировке все правильно?
_________________
Морские свинки - чудо природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А флорентина у вас нет (в ветеринарных аптеках)? Он лучше свинкам подходит, чем линекс. Можно пасту, можно таблетки.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризаля писал(а):
Так значит с 09.11 я начинаю давать ей пробиотик, у меня есть линекс в капсулах. Я даю ей 1/12 капсулы, разведенную водой, 2 раза в день в течение 2 недель. Сочку вообще иключить? Или немного морковки можно? Она прям вся извелась, свистит как холодильник открываю (рефлекс выработался). Ответьте, пожайлуста, в дозировке все правильно?

1/12 капсулы-это вообще микроскопическая доза. ((((
Обычно по 1/3 или по 1/2 капсулы дают за раз. Разводят в небольшом количестве воды. 3-4 раза в день. Пробиотиками сложно отравить-лишнее выйдетс пометом.
Сочку полностью убрать из рациона на время лечения.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах