Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выбор новой клетки + игрушки. Простые вопросы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrshpa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Украина, Днепр

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Выбор новой клетки + игрушки. Простые вопросы. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу улучшить условия проживания своих свинок, времени изучать вопрос нет, занят. Куплены были давно, возможностей сделать как надо не было, делали как могли.
Что имеем:
Свинки: два мальчика, хорошо общаются между собой.
Условия содержания: две клетки примерно 37*26, стоят около батареи, т.к. клетки маленькие – они открыты всегда, свинки гуляют по комнате (провода убраны в металл. кожухи, обои не едят, растений нет, никто на них не наступает). Клетки маленькие, тонкий слой стружки, который они записывают моментально, они сверху начинают топать сено (а это уже просто не выгодно), убирать раз в 2 дня клетки полностью нет времени, и сил тоже. Кроме того – гадят по всей комнате. Короче – надо менять.
Что хочется: Свинки должны жить в клетке, которую можно полностью чистить раз в 1-1,5 недели, и раз в пару дней подчищать записанные углы(вроде примерно так читал на вашем сайте). Свинки должны жить вместе, им так хорошо. Значит нужна метровая клетка что бы им было просторно. И в неё игрушки.

Вопросы:
1)Какую клетку выбрать? По цене метровые клетки не бюджетные, от 900 грн (около $32) и заканчиваю разумным пределом около 1300 грн (около 46$). Это из того что смотрел в интернете, возможно на рынке будет немного дешевле, но это не факт.
Смотрю на такие модели:
Клетка для кролика RABBIT 100 FERPLAST 95*57*h46cm
Кажется, очень удобной в плане того что открывается перед полностью. Цена на клетку – кусается (около 1300 грн (около 46$)), особых плюсов кроме открывающегося переда – не вижу. Вместе со всякими игрушками – выйдет накладно.

Inter Zoo Кролик 100 Размер - 102-52-40см
По цене радует намного больше, разница с той – фактически 1,5 раза. На эту разницу лучше купить игрушек. Но на сколько она будет удобной? Сенник мне кажется нормальный, все остальное тоже. Хочется посмотреть на неё обзор, или может есть у кого-то? Что скажите, как она в уборке? Очень присматриваюсь к этой модели.

2)Сколько стружки будет уходить на такую клетку? Как покупать стружку выгоднее?
3)Игрушки – что выбрать для двум мальчиков, что бы это было безопасно, за разумные деньги, им хорошо(что бы были в клетке при деле так сказать), не очень шумно?
Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетку можно б\у купить,это дешевле выйдет .А из игрушек - сантехническую трубу ,можно спилы от деревьев ,типа пенёчков ,полки в клетке повесить ,гамачки .Конечно две поилки и две миски .А насчёт сенника ,мои из него есть не стали ,я сено просто в клетку кладу .
Опилок на метровую клетку где-то полторы - две пачки 20 л .Если есть возможность на рынке в мешках опилки покупать или на лесопилке - это намного дешевле .Слой опилок должен быть не менее 5 см .Можно в местах прогулок свинок пелёнки одноразовые стелить ,трубы положить ,лежанку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrshpa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Украина, Днепр

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Клетку можно б\у купить,это дешевле выйдет
RABBIT 100 FERPLAST б/у не нашел, это реально интересный вариант. И вряд ли найду.

А на простой клетке Inter Zoo Кролик 100 или еще нашел Лори Кролик-100 (750 грн/около 26$) - посмотрел, есть подобная б/у за 400грн(около 15$) - но она просто, извините, зассаная. Мне такая экономия не актуальна ни по деньгам, ни тем более по уровню товара.

Какая будет лучше, Inter Zoo Кролик 100 или Лори Кролик-100?

Если из игрушек актуально только такое простое - то вообще не о чем париться, что называется.

Цели съекономить каждую гривну нет и близко, но переплачивать непонятно за что - нет ни малейшего желания

А трубу они не станут кушать?

На счет опилок - тоже так смотрю, что можно брать на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 106
Благодарности: 46/29
Страна, город*: россия Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня клетка на 2-х свинок 65-90-70. брала б\у. Опилок беру пакет 20 литров хватает на 2 раза. За месяц чищу клетку раз 5-6. Игрушки в основном съедобные. Скатываю сухую траву в шарик ,а внутрь что нибудь вкусненькое ложу .что они любят. Они этот шарик катают,раздирают ,пищят пока не доберутся до вкуснятины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зассанную клетку легко отмыть ,залив её столовым уксусом ,пять минут и клетка ,как новая .
На мой взгляд Ferplast клетки удобнее ,а Ferplast Krolik Large у вас продаётся ,она подешевле ,чем Rabbit 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочевой камень можно лимонной кислотой убрать успешно.
Уксус хорошо, но он воняет адски... ИМХО...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy1477
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Еще только хочу завести морских свинок. Подскажите какую по размеру клетку необходимо покупать? И стоит ли брать колесо, домик, нужно ли им это?
Вернуться к началу
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если парочку девочек, то от 80 см в длину, если парочку мальчишек - от метра в длину. Никаких домиков и колёс не нужно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для уюта привешивают гамачки и кладут лежаночки и спальные мешочки.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно полки повесить и трубы сантехнические положить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy1477
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про размеры спасибо, поняла. А...эм... про полочки и сантехнические трубы вы это серьезно? Shocked Нет, ну еще можно понять про гамачки и лежаночки....Кошкам тоже всякие домики ставят.
Вернуться к началу
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиночки любят всевозможные тоннельчики, сантехнические (а именно канализационные Smile ) трубы очень даже подходят для этого.

_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledy1477
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думала, что автор пошутила про сантехнические трубы Smile А ведь где-то читала про любовь мышек, морских свинок, хомячков к тоннелям. Правда для этого нужно, наверное создать какой-то отдельный уголок.)))
Вернуться к началу
Gorgona
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу тоннелей согласна на миллион процентов. и ничего им больше не надо, сенца и овощей побольше и тоннели лазать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах