Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В очередной раз - что делать, почему и кто виноват???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис, спасибо. Так человек не может быть круглосуточно быть стойким оловянным солдатиком. Негатива мне и на работе хватает, а здесь захотелось расслабится))) Не боюсь я критики. И всегда работала с трудными.... Зачем кого-то переубеждать. В результате человек сам с собой всегда выяснит прав он или нет. Кто-то это поймет сейчас, кто-то на смертном одре. Но каждый обязательно поймет. А на счет тонкой организации души-это не удачный юмор. И это у мужа и у Бони, а мы с Чарли по словам мужа - отмороженные на всю голову. Но через душу все равно все пропускаю, за 20 лет, так и не научилась отделять чужую беду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это не юмор, насчёт души. Я в прямом смысле. Просто одно из первых правил, чему учат врачёй- это умение абстрагироваться от чужой боли и проблем. Так как надо сконцентрироваться на проблеме пациента и откинув собственные эмоции помогать больному. А потом уже переживать. Конечно все переживают за больных, кто-то больше, кто-то меньше. Но на работе, в основном, они умеют контролировать эмоции и зачастую это переходит и на жизненные ситуации. Потому многих врачей (в особенности хирургов) часто называют цинниками. В общем это я к тому, что как-то всё не понятно.
Ну да ладно, это оффтоп. Да простят меня модераторы!
О книге ничего сказать не могу ни хороенего , не плохого, так как её не видела. Отрывки сложно воспринимать, мне лично, т.к. это набор житейских истин, про каждую из которых можно написать отдельно и раскрывать тему до безконечности, и как верно заметила ОЛЯ(ЯЛО). У каждого свое восприятие мира и этих истин. Когда их много и разом, мозгу трудно охватить всю глубину, и ты читая перегружаешься.( ИМХО)
Возможно, если под каждую из цитат, мудростей и т.д. рассказывать житейскую ситуацию, описывающую данное изречение - будет легче и понятнее. Но тут нужен огромный писательский талант и труд, а не христоматийное изложение и так всем понятных вещей.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз с эмоциями у меня в порядке, иначе не проработала столько лет и вряд ли ко мне шли бы люди. С книгой сама виновата не то место и объем. В книге все выделено и в дальнейшем на примерах показано и от простых истин переходит к более сложным понятиям. Сама идея кусками не удачна. Значит, закроем тему. Спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgona
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему уже нет. Sad
Вернуться к началу
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясню еще раз-идея книги состоит в том, что всю информацию о жизни. о предназначении человека в этой жизни дается через простые истины. Сначала эти истины перечисляются, потом приводятся примеры из жизни и что нужно делать, чтобы исправить допущенные ошибки по не знанию или невольно допущенные не только самим человеком. но и его предками и чем это грозит последующим поколениям. И опять все это с примерами. Читать по отдельности нельзя, не воспринимается. Очень много людей просили выложить в интернет, и я попробовала. Не удачно Sad Я никого не оскорбляла, тему не развиваю и такого отношения не заслуживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах