Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В очередной раз - что делать, почему и кто виноват???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие утверждения хоть и не спорны , но на деле все выходит по другому.
Вот к примеру
"Лишнего не возьмешь, лишнего не потеряешь".

Если рассмотреть далее развитие Вашей мысли, то тогда аборигены Австралии и северной Америки должны были б процветать.
Однако ж их духовность, культура и нестяжательство пали под натиском тех, кто как раз и греб это лишнее под себя.
И что то как то незаметно, что б гребцам отлилось.

Философия - дело хорошее, но жизнь вносит свои коррективы.
И как себя не совершенствуй, живя в социуме, подстраиваешься под этот социум.
Не подстроишься, уподобишься тому червю, что после дождя на асфальт вылез. Либо раздавят, либо сдохнешь.

То, о чем вы пишите, прокатило б в ИДЕАЛЬНОМ обществе, но такого не бывает.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Это только начало,а дальше показано как реально действуя можно снять негативное влияние эмоций. Во второй части книги и было- что делать, в первой философия)) А инки погибли, потому что ничего не делали) Хоть городок у нас и небольшой, но теперь уже хорошие знакомые успешно живут в России, Германии, штатах, Канаде, Австралии, Испании Италии, короче не только в моем маленьком городке. Когда началась война откуда только не было предложений уехать. Но я дура, пытаюсь помочь, где совсем плохо. Вот как тут не вспомнишь пословицу- не делай добра, не получишь зла... И подтверждение закона- не просят не лезь. Хоть это сюда и не относится, но я ничего не бросала, странички у всех с июля месяца пропали, а я открыла тему в сентябре.. ММС восстанавливают.

Последний раз редактировалось: ТАТЬЯНА БОНЧИК (Ср Окт 11, 2017 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?
А Вы вроде попрощались и сюда перешли и по другому темку свою начали. Без описания не гуманных экспериментов над животными.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, отвечу. Мои животные плохо выглядят, живут в плохих условиях, замученные? Не выдумывайте А то что некоторые стоят в кабинете-это что не гуманность? У всех остальных для свинок отдельные помещения? Ни у кого не стоят на кухне или в жилой комнате? У меня у свинок отдельная комната.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть все описанное Вами останется на Вашей совести.
А Вы дальше философствуйте и пишите свои трактаты.

P.S. Быстро Вы переобуваетесь .
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите...
Инки эт цивилизация ЮЖНОАМЕРИКАНСКАЯ. Embarassed
И они то как раз ох как много наделали.
Они завоевывали окрестные племена, насаждая свою культуру и религию.
Собственно испанцы то и смогли их империю завоевать, потому как к испанцам присоединились покоренные инками племена. Уж больно их инки тиранили. Хотя испанцы потом и своих союзников порешили.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю кто такие инки. Это Вы затронули развитие цивилизации. Если бы Вы дочитали дальше, то узнали бы или подтвердили бы знание), что нация для развития накапливает не только позитив, но и негатив, который в определенный момент переходит из количества в качество и происходит скачек в развитии. Я так глубоко не копаю, мне бы помочь рядом находящемуся, облегчить жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй пойду я отсюда.
Мне категорически не нравятся ответы в стиле - сам дурак.

Ваша книга не может вызывать только чувство благодарности и восхищения, как того вам хотелось бы.
Есть много спорных вопросов и утверждений. Да и мировосприятие и миропонимание у каждого своё.

Печатая столь неоднозначный труд, нужно быть готовым к любым вопросам. Да и стопроцентно возникнут споры. И разговаривать с оппонентом стоит в более сдержанной форме.
А то стиль вашего общения как то в разрез с вашей философией идут.

За сим откланиваюсь...
Думала будет интересно... А вышло... Как всегда. Обидно.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, пожалуйста, я не хотела Вас обидеть и знаю какое не однозначное отношение вызывает книга. Перед печатанием я два года не могла решиться, меня просто уговорили, а потом разбирали по косточкам. Я наверно из-за войны, разучилась легко общаться. Вот у всех темки читаю, так легко, светло и радостно, а у меня почему-то тяжко. Поймите не хочу я восхищения, не надо мне этого. Я хотела, чтобы мне сказали, что закон такой-то не хватает примеров или лучше было бы его сформулировать понятней вот так. Я за помощью пришла, а меня стали обвинять во всех грехах. Я ведь зарегистрировалась в начале года, а тему открыла 2 недели назад и вроде ни кому плохого не делала. Просто хотела быть искренней))

И я не переобувалась..Сайт любителей морских свинок, я и общаюсь как любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема! Татьяна, но Вы же не сможите выложить сюда все 200 страниц. А ведь интересно!
Я так понимаю, Ваш вид деятельности связан с экстрасенсорикой или психологией. Было бы здорово прочитать всю книгу и тогда сказать, что понятно, а что требует дороботок. 5000 экземпляров- это минимум 5000 человек прочитали. Очень много! Вы молодец! Я погуглила, но к сожалению, не нашла ни отзывов о Вашей работе, ни о книге. Думаю не там искала. Не подскажите, где можно прочитать всю Вашу книгу?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис, спасибо. Количество книг больше, их потом начали ксерить. Почитать негде..Меня просили выложить в интернет, теперь точно не буду. 20 лет психологии. Зато каждый день бросаю....до следующего дня) И до сих пор не могу понять зачем мне это нужно))) И опять по новой. Я сама понимаю, что коряво. Вот и выкладывала, чтобы улучшить. Сразу написала, что моя задача, чтобы люди обратили внимания на подсказки и этим облегчали не только себе жизнь, но и потомкам. Сколько женщин вроде бы здоровы, а рожать не могут. Самое интересное, что 35,40,49, крайняя беременная у меня была 53 и хорошо родила, А 20,22, до 30 забеременеть не могут, а если рожают деток(((( Когда объясняешь молодым, почему им приходиться жить в такое время, знаете, что говорят-вот бы в школе такое рассказывали, а у самих глаза горят, потом у что поняли как надо справляться с трудностями и можно улучшить свою конкретную жизнь и это будет не через 100 лет, а ближайшее время... Рекламу не давала и не даю, так бы справиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 200 стр не подумала. Это все мое желание-раз знаю и работает -помочь. Может хоть кому-то легче станет жить. Последние годы работаю с наркоманами, алкоголиками. суицидами и отклонениями в развитии у деток, бесплодие. И становится их все больше и больше. По просьбам я проводила семинары. Сейчас просто не хватает времени. Силы дает то, что приходят показывают деток и говорят-спасибо, хотя официальная медицина поставила крест. Если бы не благодарность людей, наверно бросила бы. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отзывов. Люди не хотят вспоминать, когда было плохо. тем более. если жизнь улучшилась, а вот тихонько подсказать, если рядом кому-то плохо куда обратится- могут. Я уже жалею, что сюда "вылезла". Это все мой неугомонный характер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего жалеете , что выложили? Вы же психолог, с трудными пациентами работаете. Уверенна, что много негативных эмоций и критики в свой адресс слышали. Не бывает всё гладко в этой нелёгкой профессии. Почему Вы так критики боитесь? Вы ж 20 лет психологом работаете, а теперь ещё и с трудными пациентами. Как же Вы справляетесь , если у Вас "тонкая организация души" и Вы всё через себя пропускаете?
Написали книгу, 200 страниц - 5000 экземпляров, это по сути бестселлер! Да еще и издали за свои деньги! А это клоссальная сумма, т.к. в 2011-2012 средняя цена сборника в мягкой обложке, размер - 1/4 печатного листа, тираж - 100 экземпляров, 100 страниц, без иллюстраций - это примерно 600 грн, при курсе 8 за доллар! Да Вы гордиться собой должны, а непереживать из-за критики!
Кому- то понравится, кому-то нет.
По отрывкам, что Вы выложили, очень сложно оценить всю книгу, это как оценить недописанный холст. А целиком - негде почитать. Rolling Eyes
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах