Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Привет ! Я Сёма !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ,Сёма ! У него не забалуешь ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж - у Сёмика не заболуешь это точно! Mr. Green
Надо делать выводы!
Никакого пивка рядом с Сёмиком! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж - у Сёмика не заболуешь это точно! Mr. Green
Надо делать выводы!
Никакого пивка рядом с Сёмиком! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёмочка устроил хозяину антиалкогольную кампанию. Mr. Green
А вообще да, зверюшки на запахи реагируют. У знакомых кошка была, на мятную жевачку реагировала, почти как на валериану. Ластилась и вынюхивала балдея. Вот пойми их.
С удовольствием захожу в темку, любуюсь. Сёмик такой забавный парнишка. Видно, что жизнерадостный и любопытный поросёнок.
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера предложил ему новую вкусняшку : у нас во дворе растёт липа , сорвали листик , большой такой , и дали Сёмику - слопал ! Ещё и жадничал , нервничал . Когда малая хотела отнять этот листик - цапнул её за пальчик . Вот кто скажет : можно листья деревьев или нельзя давать морским свинкам ? Нашему первому свину Сене мы не давали листья , только сенцо и травку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листочки от деревьев можно давать ,если ест. А можно ещё и на зиму листочков насушить .Можно ещё еловые и сосновые ветки давать .
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Листочки от деревьев можно давать ,если ест.

Спасибки за знания ! Он листики не просто ест - он их мгновенно уничтожает Smile , ещё и жадничает при этом , нервничает когда приподносишь руку к "его сокровищу" Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно давать листочки от смородины ,малины ,яблони ,дубовые - по - немножку ,по - моему ,только от косточковых не рекомендуют листья - от вишни ,сливы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От липы точно можно, я их в детстве и сама лопала, вкусные они! Laughing Embarassed
Ещё от груши, орешника, крыжовника, абрикоса, боярышника, причем вместе с ветками.

Ядовитые: Кипарис, туя, робиния, крушина и тис!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Давненько не писал ничего , дел по горло : тут машинка решила сломаться , причём во многих местах , не успеваю устранять неисправности блин . Особенно ничего и не происходило , или я был так занят и не замечал ... В общем как бы там ни было а писать было не о чём . Сёмка растёт , кушает и наедает попку , вроде бы всё нормально , ничего подозрительного за ним замечено не было кроме того что он стал проявлять свой "скверненький" характер : это не свин , это агрессивный , жадина ! Причём любит чтоб всё было по его , и ни дай бог как-то по другому ! Всё зависит от его настроения : бывает нежным и ласковым и позволяет всё с собой делать , а бывает злюка : не нравится что его трогают и беспокоят и может укусить ! Вот такой он , наш многоликий Сёма . Сегодня я ему давал стручки с гороха , горох я съел а стрючёк пустой Сёмику предложил Smile . Сёмик не растерялся и с энтузиазмом сточил два пустых стрючка от зелёного горошка . Больше не захотел . Зато жопки от гоурца пробудили в нём аппетит и ещё две жопки съел ... От огурчика Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом на форуме, вообще, народу меньше ощутимо, т.к. на садово-огородных работах все! Laughing
А характер у большинства такой - под настроение, и свиночки - не исключение! Не всегда им хочется терпеть все наши тискания. Smile
Я горох и целый (стрючок с горошинами)) даю, но только по одному в день.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёма взрослеет, оттого и характер меняется. И да, Света права, всё от настроения зависит у свинот, а вот от чего зависит настроение- надо наблюдать и догадываться самому. Иногда возьмёшь Борьку, а он начинает зубами скрежетать. Чего не нравится? А, оказывается, кто-то грушу ест на кухне и с Борькой не делится, он учуял и негодует таким образом. Как поделятся- парень сразу становится "сама милота". У них ведь не так уж много способов показать нам что-то, чтоб мы поняли.
Видела в магазине лакомство-плющеный горох, наверное можно сделать самим? расплющить горошины молодого гороха и высушить ? зимой давать полакомиться. А сами стрючки сушат? Смотрю Борька из сена с удовольствием вытаскивает стрючки и стебли дикого горошка(правильно называть надо иначе, но мы зовём так)и ест их в первую очередь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток ! Сёмик не перестаёт удивлять , сегодня показал как он любит хозяина : у нас наступила рекордная жарища , прямо верхний филиал АДА Smile , я приехал с гаража уставший от возни с машиной и покушав и умывшись улёгся на диван отдыхать в одних труселях Smile , ну и взял Сёмку с собой на диван побегать-поскакать , однако у Сёмы от жары желания прыгать и попкорнить не возникло , зато возникло желание залезть ко мне на голую грудь и улечься и смотреть телек Smile . А потом вскоре Сёмка решил показать как он меня любит и начал лизать меня своим маленьким шершавым язычком . Сначала прикольно было , но когда он добрался до моего соска начал его лыскать - стало очень щекотно , пришлось отвлечь Семёна от этого занятия . А ещё есть немного печальные новости : сегодня мы заметили что Сёмка стал значительно чаще чухаться и я решил исследовать его на предмет паразитов . Жена кормила его вкусной сочной черешней , а я осматривал его шерсть и корни волос . Использовал я лупу и хороший фонарик . И представляете - увидел этих мерзких мелких тварей которые кусают Сёму ! Несколько коричневых побольше и кучу белых мелких . Наверное их детки . Кто что посоветует ? Я так понимаю это власоеды ? Блохи ведь чёрные ? Надо наверное капельки покупать от этих гадов и делать обработку в два этапа чтоб уничтожить всех этих гадов и всех их детей и яйца . Смотрел видео и там сказали что второй этап обработки через десять дней . Кто какими средствами пользовался ? Заранее спасибки всем ответившим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах