Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Привет ! Я Сёма !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша-2 писал(а):
Олег, чего там с парнем? Полегчало?
Та даже не знаю что и сказать ... Если честно - смотрю на него и слёзы на глаза наворачиваются ... Сам Сёмка не кушает , кормим принудительно . Травяные гранулы толчу в ступке и добавляю в этот порошочек травинки сена измельчённые ножницами меленько . Позавчера и вчера кормили часто , 1 раз в 1 - 1,5 часа по 4 - 5 мл смеси и тёплой кипячёной воды . А в рабочие дни часто кормить не получается : я на работе , жена на работе , но на перерыв приходит и кормит Сёмку . Пищеварительная система у него вроде бы начала работать : есть какашки , правда мелкие . Поначалу какашки были с какой-то слизью непонятной , сейчас вроде бы слизи стало значительно меньше , почти нет . Животик мягкий , вздутия нет , какашечки есть , писяет , поноса нет , непонятно почему он едой не интересуется ... Сочки мы Сёмке пока не даём . Сегодня ещё мы давали ему эспумизан-беби , а с завтрашнего дня наверное отменю , может слизь и от него была ? Кто знает - подскажите . Будем дальше давать только Линекс по 1/4 капсулки с 1 мл кипячёной водички . Посмотрим что будет , будем бороться до конца , каким бы он не был Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вы сгущаете краски. Сам он может не есть просто привыкнув, что его кормят. То, что стул есть, уже хорошо. Вы бы его взвешивали каждый день в одно время, так куда понятней прогресс будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Линекса толку мало будет.Эспумизан курсом 5 дней дают.2-3 раза в день по 1 мл/кг.
Сьедает очень мало, если сам не ест , должен в день сьедать 100-150 мл.каши.Травяные гранулы водой залейте, толочь их не надо, в воде разойдутся.
И пить ему обязательно давайте, физ.раствор или р-рРингер Локка хорошо поколоть от обезвоживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По эспумизану так и получается , мы его 5-6 дней давали 3 раза в день по 1 мл . 100 - 150 мл это очень много , он у нас и в лучшие времена вроде бы по столько не съедал . Пить даём , писяет , вроде бы хватает воды ... А как часто и по сколько поить водой , кто что посоветует ? Пьёт водичку он хорошо , может колоть не надо ничего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И старайтесь часть гранул скармливать сухими - чтобы не отрастали задние зубы без работы: засовываете гранулу в ротик, фиксируете челюсти пока не начнёт жевать. Обычно когда уже жуёт, то не выплевывает корм.
Я кормила разведенным кормом и кашей по 5-7 г +10 гранул сухими для разжевывания - 3 раза в день. И 3 р в день по 10 г ромашки - обычно она свинкам нравится и пьют лучше чем просто воду. Это когда свинка у меня была без аппетита на фоне байтрила, например. Но она и сама при этом что-то ела, не на одном докорме. Если сам совсем не ест, то этого мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слизь была не от эспумизана, а от воспаления в кишечнике. Вообще чудо, что кишечник заработал, учитывая сколько Сема был без адекватной помощи. Я не даром писала поить отваром ромашки, чтобы, как раз, убрать имеющееся воспаление. Когда перестанете давать эспумизан, поите отваром фенхеля - он тоже будет убирать возможные газы, но более мягко. Воды в день он должен выпивать не менее 30 мл. Чтобы активнее пил, можно добавлять в воду физраствор.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у него зубы отросли, поэтому и не ест сам.Он без пищи сколько был и сейчас на принудительном кормлении.По-хорошему, врачу надо животинку показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Слизь была не от эспумизана, а от воспаления в кишечнике.
Я Вас понял , спасибо за информацию . Ромашку сегодня заварили , что ещё можно подавать ? Воспаление - это очень серьёзно и очень болезненно , может стоит антибиотик подавать ? Сегодня Сёмке стало хуже : в обед он пропоносил . Вечером пришли с женой и проверили каловый карман - какашки почти нормальные . Я вообще ума не приложу что с ним происходит ...
Len'ok писал(а):
Возможно у него зубы отросли, поэтому и не ест сам.Он без пищи сколько был и сейчас на принудительном кормлении.По-хорошему, врачу надо животинку показать.
С врачами у нас проблема очень большая , они только деньги грести умеют , да антибиотики прописать , больше ничего . Про ратологов я вообще молчу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проверил У Семёна передние зубы , и они действительно показались мне длинноватыми . Посмотрел в интернете , почитал сайты и решил укоротить ему их . Есть у меня маленькие бокорезы , они отлично подошли для этой процедуры . Так что Сёма сегодня перенёс и первое подрезание зубов . Про эффект ничего не скажу , рано ещё ожидать какого - то чуда , нужно время чтобы понаблюдать . Я прям уже и не знаю что и делать Sad ... Очень печально всё это , радости ничего не приносит , когда знаешь что твоему другу плохо Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то дальние зубы могли отрасти.Их только врач может подрезать.
А резцы я когтерезом подрезаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Вообще-то дальние зубы могли отрасти.Их только врач может подрезать.
Наши врачи принимают всех животных подряд , но вылечить могут только кошек и собак Sad . Слово "ратолог" никто даже и не слышал Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единоразовый понос не страшен - он мог просто не все съесть. Если после стул сформировался, то линекс не надо давать. И антибиотики без надобности тоже. У вас же нет каких то критических вещей - вес вы не начали измерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое отрастание передних зубов не так страшно, стачиваются сами быстро, если свинки едят ту же морковку плотную (недавно Орфуша нам это продемонстрировал). Подрезал- и подрезал, ладно, Олег, ведь Сёме сейчас самому этого не сделать. Сёмка -беспородыш, это даёт надежду, что не такой уж и хилый, и по зубкиам пердрасположенности нет ( Дай -то Боже!!!), не запичкай только лекарствами ненужными. Тяжело, по свинкам опыта большого нет, ратоголов- тоже, значит действуй интуитивно (читай и анализируй так же, продолжай). Какыхи есть- хорошо, сформированные- ещё лучше. Это обнадеживает. Гранулы задними зубками жуёт? пробовали запихивать хоть небольшими кусочками? А сенинки? С кормом ты их даёшь, пусть и мелко порезаные, значит на задние зубки хоть какая-то нагрузка есть. Хорошо бы её усилить.
Что с Сёмой? Я так поняла переел кабачков ? был вопрос про переедание кабачков. Мои на кабачки в изобилии тоже размягченными какахами отвечают, даю по-немногу Может траванулся... Живот мягкий, какыхи есть- процесс пищеварения запущен, идёт. Отвар ромашки, фенхеля - всё натуральное и действенное, со знанием дела насоветовали.
Олег, я б ещё массажировала его аккуратно, лапки разминала, со спинки проглаживала. Он ведь , наверное, больше лежит? А свикам движение нужно. Лишним, во всяком случае, это не будет. Хотя, думаю, гладишь его итак.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свинок очень сложное строение ротовой полости. В плане стоматологии они значительно сложнее кроликов и шиншилл. У свинок разного размера верхняя и нижняя челюсти, три разных угла наклона у моляров и премоляров, очень мало места во рту. Именно поэтому так сложно проводить у них коррекцию зубов. Я бы поостереглась что-либо резать. Тем более, что если уж перерастают резцы, значит проблема с задними зубами, и она не решится от того, что подрезали резцы.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем свинколюбам ! Сегодня купили ещё и фенхеля как советовали выше , только как его давать я не знаю ... Подскажите пожалуйста или ссылочу киньте . Сёмка вялый и что - то понос периодами у него , хотя сочки не даём . На животике лежит , вчера плющился у меня на груди , значит острых болей в животике у него нет , правильно ? С кормами у нас ещё засада , везде одно и то же Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах