Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Привет ! Я Сёма !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, красивый, цвета аккуратно расположены, гармонично. Smile

Рада, Олег, что всё хорошо. Работать по трудовой- это огромный плюс. Я вот долго работала без неё и теперь 5 лет приходится перерабатывать, не пускают на пенсию, хоть и прожила почти всю жизнь на Севере и пахала порой по 12 часов. А где это записано? Нигде. Так что иди, Оля, работай ещё.
Знаешь, я теперь не особо с кормом заморачиваюсь; тот, что есть даю по чуть-чуть, для разнообразия, потому как сено осталось тоже больше солома, а овощей сейчас у нас невелик ассортимент, в-основном: морковь, свёкла да капуста. В-общем, доедаем, а когда получится новый купить- большой вопрос. И ладно. Что-то у моих спросом стали пользоваться еловые веточки
Rolling Eyes , я их стараюсь принести из лесу. И проращиваю, теперь уже всё, что прорастёт (пшеница вон отказалась, накидала в эту же землю горох- что-то проклёвывается). У меня в этой же земле дождевые черви размножились, ползают малыши и по 1 большому в каждом ящике. Значит земля питательная, хорошая. Травки нам долго, наверное, не дождаться, по ночам ещё подмораживает, но я приглядываюсь, где снег оттаял и место солнечное, где в первую очередь попрёт. Это уже как болезнь- еду ребятам приглядывать, люди природой любуются, а я прикидываю: съедобное- несъедобное.
Smile
Доча как? тоже на удалёнке?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , за хвою и я забыл написать , тоже иногда подкармливаем Семёна , только елей у нас нет , только сосны Rolling Eyes . Насчёт червей - тема хорошая , я изучал вопрос , но только для других целей , для рыбалки . После моего устройства на работу я смог себе позволить давно желанные и недешёвые рыболовные снасти , весь сезон прошлого года прорыбачил на нашей речке Северский Донец . Поскольку в прошлом году и начале этого года была аномальная температура - закрывал рыболовный сезон я 10 декабря , было + 10 градусов ! Поймал три крупные плотвы и одного голавля на пучёк червей . Есть у нас тут картонно-тарный комбинат , у него есть система очистных сооружений и последняя стадия там это когда гниющая целлюлозная масса сушится на воздухе и перерабатывается в биогумус специальной породой червей . Они такие крупные вырастают , красные и рыба их очень любит . А вот биогумус - это продукт переработки почвы червями , очень хорошее удобрение для растений . Про это очень много информации есть в интернете , ютубе . Очень много людей делятся этой информацией и опытом , знаниями . Большинство этих людей как раз из Вашего Оля региона : севера России . Наверное это связано с особенностями климата и желанием вырастить у себя на даче хорошие овощи за столь короткое лето . В общем рекомендую ознакомиться . Там можно даже купить коконы породистых червей (у них тоже есть породы и разновидности , селекция Shocked ) и вырастить у себя дома для получения этого самого биогумуса . А я поступлю проще : наберу этих самых червей с очистных сооружений и помещу в контейнер с нейтрализованным торфом и буду кормить их и увлажнять и думаю на сезон мне их хватит , может даже размножатся и дадут коконы . Кстати есть информация что они родом из Англии . Такая вот идея у меня . Биогумус мне не нужен , отдам его жене , пускай фиалки свои разводит в нём . Думаю если попробовать в нём прорастить разные злаки - всхожесть должна быть отличной , надо пробовать . Щас карантин у нас , ограничения на передвижение действуют , так что это пока всё в планах ... Про пенсию я пока не думаю поскольку почему - то я уверен что когда я до неё доживу - то наши педикообразные гомосеки - самокатчики придумают какую-то херню чтоб не платить людям её или вообще какую-то реформу проведут и отменят весь этот пенсионный фонд , а бабки растащат по всяким мутным схемам в офшоры . Так что надежда только на себя . Сейчас особенно чётко я чувствую себя как на тонущем корабле и лодок чтоб свалить с него нет ... Одна надежда что развалится эта Украина на куски и Ваш Вовка Путин заберёт нас к себе . Тогда может развал промышленности и экономики остановится . А так ... сидим пока на жопе ровно ... надежда тает . Юлианна учится щас по интернету , дома и классная и домашняя рвбота , сдаём тоже через интернет . Фотографируем и отсылаем через специальную форму , там же оценки получаем . Пока вроде успевает всё , только оценки с переменным успехом Embarassed . Такие дела у нас . Ладно , хватит о грустном , Поздравляю всех с праздником Пасхи , Христос Воскрес !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскрес!
Smile Продолжу чуть тему червей...Я считала,как-то заходил разговор за них, что большие-это американские, ежели и английские- тоже согласна, в-общем ненашенские.
У меня обычные, случайно с огорода занесла вместе с землёй, у нас на огороде их много...как и органики для их питания. Землю в ящиках использую всё время одну: пообрезала всю зелень( снимаю 2 урожая), затем перемешала всё, что осталось, все ошмётки, все корни, каках свинских богато добавила, пролила как следует и поверху овсом посыпала, тоже душевно. Так вот и рощу. Smile Всё натуральное, своё. Среди зимы приятно взгляд остановить на зеленой лужайке- я даже поддон от бывшей Борюшкиной клетки задействовала в этом процессе, потом ребята скачутся по ней- радости полные штаны, ну, это если б они у них были.)))
Про ловлю...На червей у нас только хариусов ловят,спинингами (мне напарник рассказывает как они с женой на рыбалку опять в выходные мотались) и камбалу на продольники. Всё остальное ловят сетями, там наживка не нужна. Корюшку (мы зовём её корех) весной в лунках - на скумбрию свежую (размороженную) и ещё народ приноровился нынче на мороженые креветки ловить.
Laughing таких изысков раньше ему не давали.
Я вообще поражаюсь страсти рыбаков, это просто одержимые какие-то товарищи. В любую погоду, ежели есть приметы, что рыба идёт...не удержать. Весной у нас и женщины на лёд ходят, в больших сапагах, с буром...........Не зря говорится, что охота пуще неволи.
У нас так-то тоже карантин, кого-то даже умудрились штрафануть для остраски остальных (уж чего бы, спрашивается? спокойная пока обстановка, зачем наказывать-то? наверное выездная какая-нибудь проверка была, те сильно не вникают в местную обстановку, прокатились до райцентра для галочки, прореагировали и укатили), но на реке народ сидит, мне хорошо из окна видно. Пусть сидит: свежий воздух, да и рыба свежая, излишки продать всегда можно. Сейчас самый лов.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , со штрафами конечно некрасиво поступают власти , у нас тоже людей поштрафовали . Сейчас у полицаев приказ хватать всех в районе кладбищ и штрафовать , продлится это дело где - то 2-3 недели . Будут шастать усиленные патрули и выписывать нарушителям штрафы . Правда на ютубе на нескольких каналах юристов - адвокатов я видел что суды эти штрафы аннулируют , но неприятный осадок всё равно остаётся . Насчёт червей вот сейчас вспомнил три самые лучшие породы : Калифорнийские (очень крупные , прожорливые , растут не очень быстро и размножаются не быстро) ; Дендробена (чуть поменьше , растут намного быстрее , размножаются тоже) ; Старатель (самые мелкие , но очень активные и плодовитые , быстрее всех перерабатывают компост в биогумус ) . Есть ещё обычные дождевые , они такие розовые и навозные , они красные с жёлтыми тоненькими колечками . Лучше всего сажать растения уже в готовый биогумус , это самое лучшее удобрение . Насчёт свинских каках - не знаю , может они и подходят . Лучше всего подходят лошадиные , это даже опытные разводчики червей говорят (есть и такой бизнес , целые червячные фермы существуют) . Кормить лучше всего комбикормом перетёртым в порошок , но можно и отрубями , но это если в торфе разводить червей . Также надо проверять кислотно-щелочной баланс , а то черви могут подохнуть или будут постоянно сбегать , это знак что среда куда их поселили им не подходит . Есть какие-то индикаторные полоски чтоб определить этот баланс , но я сильно не вникал . Я планирую сажать червей в торф балансированый нейтрализованный и кормить комбикормом стартовым перетёртым в порошок . Накрывается контейнер обычным гофрокартоном из ящика и если всё правильно - черви не будут удирать и начнут расти и плодиться . Когда переработают - надо менять грунт , такая схема . Видел как мужик их прямо через сито отсеивает и пересаживает , потом коконы отделяет и рассаживает по разным ящикам . Но мне такие масштабы не нужны . Есть люди в пластиковом литровом ведёрке разводят для своих цветов . В общем каждому - своё !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклинюсь в беседу про червей, если можно.) Уже года три подряд покупаю маленький контейнер червей (ну штук 50 где-то) для рыбалки и кормежки тритонов, сажаю их в большое пластиковое ведро с землей, накрываю сеткой и храню в гараже. Периодически подливаю воды и кладу всякие пищевые отходы, ну может раз в 2-3 недели. Хорошо размножаются, хватает с мая по октябрь и на корм, и на рыбалку. Лучше всего размножается некрупный "калифорнийский" червь, красный с полосками. Правда, зимой с морозами не хранятся, замерзают. Думаю, просто тара нужна возможно побольше. Но мне легче один раз в год весной партию покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так правильно, биогумус в магазинах продают в пакетах и в виде вытяжки, добавляют в продажную землю("обогащено биогумусом") -это ходовой товар, учитывая как наш народ любит цветами и огородами заниматься. Есть смысл ферму заводить. А конский навоз всегда лучшим считался , морсвинский же по ядрености птичий напоминает, много в цветы положишь и загнуться могут, просто его никто не использует ещё в производственных масштабах, в отличие от того же птичьего помёта (видела недавно упаковки в магазине). Но судя по земле в ящиках для цветов черви его переносят нормально. Вроде бы и незачем мне они, а если подумать...очень даже нужны, магазинская земля торф сплошной, рыхлая и пустая, хоть и напичкана удобрениями, а моя-то в руки возьмёшь- жирная Rolling Eyes та, про которую сказать не стыдно земля-матушка, кормилица. Потом все цветы в неё пересажу, а то за зиму половина, да что там-больше, загнулась.

Тара нужна значительно больше, потому как даже клубни цветов на клумбе из покрышек перемерзают если её не прикрыть осенью от дождей, тут же земля специально увлажняется. А зимой , Данил, чем тритонов кормишь?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg78 писал(а):
Да , со штрафами конечно некрасиво поступают власти , у нас тоже людей поштрафовали . Сейчас у полицаев приказ хватать всех в районе кладбищ и штрафовать , продлится это дело где - то 2-3 недели . Будут шастать усиленные патрули и выписывать нарушителям штрафы . Правда на ютубе на нескольких каналах юристов - адвокатов я видел что суды эти штрафы аннулируют , но неприятный осадок всё равно остаётся .

Внесу ясность. У нас штрафанули нарушителя карантина, я поняла это позже, того, кто должен был дома высидеть 2 недели, но не сидел. Это абсолютно верно, было за что. Суд подтвердил правомерность.
Вот стоит ли в спокойной по коронавирусу обстановке сильно народ стращать штрафами-вопрос. Опять же народ у нас такой, что пока не испугается, не почувствует по кошельку убыль- не слышит и не видит ничего, и не верит, что самое безумное в данной ситуации. У нас посёлок маленький, больница никакая, сейчас дорог нет-распута, люди понимают, случись что вымрут все- поселок пенсионеров, и не самых здоровых в стране. Может быть это ещё сдерживает. У нас день памяти отцу был, не пошли на кладбище, так помянули. Там , конечно, и пробираться пришлось бы по пояс в снегу, да и штрафа побоялись, на 4 =х сумма бы вышла нехилая. Ну, его ко всем нехорошим.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Уже года три подряд покупаю маленький контейнер червей (ну штук 50 где-то) Но мне легче один раз в год весной партию покупать.

У нас тоже продаются (продавались до этого карантина) черви , и недорого , однако они почему-то живут недолго . 3-4 часа и всё , капец им , что я только не делал . На пол - рыбалки хватает и всё . Поэтому я начал ездить на очистные сооружения и копать самостоятельно . Посадил в литровое ведёрко в грунт какой-то (у жены отжал) и прожили они у меня полтора-два месяца где-то . Им ещё там температура важна : если хотите чтоб они активничали и размножались - надо чтоб было больше +9 градусов . Я хотел просто чтоб они сохранились , поэтому держал в самом низу холодильника .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
А зимой , Данил, чем тритонов кормишь?
Мотылем мороженным, да и червями постоянно летом не кормлю, через раз, мотыль, сухой корм, черви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех свинколюбов ! Вот и у нас случилась беда Sad . Заболел наш Сёмка Sad . Жена носила в ветклинику (у меня к ней доверия нет) и там подтвердили моё подозрение : у Сёмки вздутие животика . Началось всё в пошлую среду : мы пришли с работы и обнаружили что Сёмка сидит нахохлившись и не реагирует на наш приход , не скачет , не попрошайничает , вялый . На следующий день ему вроде полегчало , а в пятницу стало хуже и мы заметили что он не ест и нет какашек , совсем не какает . В субботу пока я был на работе жена пошла с Семёном в ветклинику и там ему сделали три укола в холку и выписали рецепт : Смекта по 1 мл каждые 30 мин в течение дня (фосфалюгель 0,5 мл. 5 р. д.) и тилозомикон оральныйпо 5 капель 1 раз в день . Я решил полазить по нашему форуму и принял решение лечить следующим образом : Линекс по 1/4 капсулки в одном миллилитре кипячёной водички 2 р. д. и смекта по 1 мл 3 раза в день . Также приходится принудительно кормить Семёна перемолотым "Геркулесом" запаренным в горячей воде из шприца так как он ничего не ест от слова совсем Sad . С горем пополам получается его покормить , но немного , не хочет эта свинья кашу есть , ну хоть убей ! Начали мы его так лечить в субботу после обеда , пока результатов нет ... Что я делаю не так ? Жалко животинку , очень жалко Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо БОБОТИК или ЭСПУМИЗАН. СРОЧНО. (конечно, если это именно вздутие)
Именно они схлопывают пузырьки газа!
Я предпочитаю Боботик, он без разных добавок. Для грудничков. Но и эспумизан хорошо, недавно шиншилу лечила именно им, правда брала который Беби, но эт без разницы.
И поскорее бы.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти неделю уже болеет, долго....
Оля правильно написала - срочно начинайте давать боботик или эспумизан-бэби. Только дозировку рассчитать надо на боботик. Эспумизан-бэби идет 100мг симетикона/мл, дают по 1 мл каждые 3 часа (допускается разовая доза 2 мл).
Для докорма лучше купите детскую БЕЗмолочную кашу. Обязательно поить. Можно сделать отвар ромашки и поить этим отваром по 3-5 мл 3 раза в день. Если действительно вздутие, животик надо аккуратно массировать по часовой стрелке несколько раз в день (только очень аккуратно). Линекс можно оставить. А вот смекта, если нет поноса и отравления, сейчас не нужна. Никакой сочки. Стараться скармливать сено, хоть по травинке, но чтобы ел. При вздутиях и отравлениях действовать нужно очень быстро. К сожалению, чем дольше длится это состояние, тем хуже прогнозы.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся на нашу беду ! Только что дали первую дозу эспумизана - беби , как рекомендовали выше , 1 мл. Добавлю немного информации для ясности , так как виновницы этого события сейчас нет рядом . В общем ситуация такая : по утрам Семёна кормит жена , так как мне на работу к 06 -40 утра а ей к 08-00 . Многократно я замечал что она даёт Сёмке слишком большие дозы сочки по утрам : целая морковка , большой кусок яблока и т.д. . Делал замечания , ругался , угрожал , а ей всё побоку , она видишь ли спешит на работу и некогда возиться ещё и резать . А в последние три дня она решила кормить Сёмку кабачком , он его хорошо ел конечно , но всё хорошо в меру , главное не перекормить . Давала большие толстые кругляши и в итоге мы имеем мучающуюся от болей в животике свинку . Есть такие люди , которым пока не клюнет жареный петух , не доходит . Я вообще женщин не бью , но иногда так хочется в ухо дать , чтоб мозги заработали Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же теперь, как говорится, махать кулаками после драки. Сейчас Сему спасать надо, ситуация-то очень серьезная. Следите за весом и количеством кала. При вздутии, особенно когда проблема долго не разрешается, велика опасность, что встанет кишечник, и тогда это практически приговор. Если на сегодняшний день кал есть, хоть в минимальном количестве, можно ещё добавить Мотилиум. Но дозировку сейчас не скажу, надо дома посмотреть в назначениях.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах