Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Привет ! Я Сёма !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем свинколюбам ! Никуда мы не пропали , просто писать особо не о чём . Сёмка подрос , уже такой солидный кабасик стал . Задумались над новой клеткой для него , а с работой и деньгами совсем всё печально у нас Sad . Предприятие где работает наша мама видимо скоро обанкротится , прошло одно сокращение , 15% рабочих выкинули на улицу Sad . Жена пока работает , но уже ходят неприятные слухи о закрытии производства совсем Sad . Я ушёл с конторы где работал , так как хозяева там совсем оборзели : стали требовать больше денег за заказы , а заказы плохие и мало . Сейчас работаю сам по себе , бомблю . Каждый день с 9-00 до 17-00 кроме выходных . Приходится экономить на своём желудке , в фонд Сёмкиной клетки . Каждую пятницу я покупал себе пивка и чего-то к пиву и попивал дома его под киношку . Клетка дорогая , зараза , 800 гривен стоит ! Хотим купить "кролик 100" метровой длины , надеюсь Сёмке будет в ней комфортно . Вот так насидишься в холодной машине целый день , намёрзнешься , домой пришёл , поел , и писать особо неохота уже . Ложусь телек смотреть и Сёмку выпускаю гулять , играем с ним , общаемся . Вот так и проходят наши вечера .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, держитесь. Когда=нибудь должно же упорядочится, хаос не может длится вечно. Хотя...как я Вас понимаю. Мужа сократили после 25 лет работы на одном месте Sad У дочери работа есть, а деньги не платят. Но держимся, не дождутся-все равно прорвемся Smile Лишь бы все здоровы были.
Терпения и здоровья
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обидно, когда на новую клетку для любимца приходится копить с такими трудностями! Но я верю, что всё скоро у вас начнёт улучшаться, не может быть иначе!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, извините, пожалуйста, что влезаю с советом. Я понимаю, что хочется новую клетку. Но... Семе же все равно - новая она или б/у. Может быть продают по объявлениям б/у в хорошем состоянии подешевле? Мне, например, летом отдали старую клетку, аж лет 10 ей - на дачу надо было срочно что-то найти, а доходов маловато для покупки. Взяла старую, залила раствором уксуса, отдраила. Все неровности, пазы зубной щёткой замыливала желчным мылом на час примерно, потом отмачивала, оттирала, полоскала; и уксусом ещё - даже мочевые камни все отмылись и вся грязь. В ней и кролики и цыплята раньше жили, грязная была - ужжас! Зато мои свинодевушки быстро получили просторную клетку на летний сезон - и семью разорять не пришлось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматриваем конечно объявления не сайте объявлений , ничего толкового нет , вернее ничего подходящего нет , поэтому задумались о новой клетке .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик Семка, здоровья ему!
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем свинколюбам ! Ну вот и свершилось долгожданное событие которого мы и наш Сёмка так долго ждали Smile . Наконец-то мы приобрели для нашего малыша новый домик . Получилось как всегда спонтанно и неожиданно : как я ранее писал мы хотели купить Сёмке клетку "Кролик 100" метрового размера , искали , приценялись , просматривали объявления (хотели б/у) . Дороговато она стоит , б/у мы не нашли сколько не искали . Обязательным было ещё чтоб прутья клетки были не крашенные а покрыты хромом а то наш Сёмка всю краску обгрыз в некоторых местах . Я уже было собирался заказывать из сайта объявлений , но случай всё изменил . А дело было так : недалеко от нашего дома открылся новый зоомагазин , долго в том помещении велись отделочные работы , что-то ремонтировали . Вывеска появилась в самый последний момент , где-то за неделю до открытия . Мы планировали зайти туда после открытия , по пути из школы где учится Юлианна . Однако наша мама опередила меня и зашла туда первой . И позвонила мне оттуда и сказала что там в продаже есть клетка такая как нам надо . Я спросил её как называется ? Она отвечает "Кролик 70" . Я подумал что она маленькая и решил искать дальше . Через несколько дней мы заехали в этот зоомагазин купить насыпку на дно клетки и сено для Сёмки . Ну и попалась на глаза мне эта клетка , я посмотрел уже внимательно на неё и понял что размер вполне не маленький как я думал раньше и она нам вполне подходит . Сейчас я даже думаю что метровая клетка была бы слишком большой и места для неё у нас бы не нашлось . А эта стала на место старой клетки , правда выступает немного по бокам . Пришлось докупить подстилку большего размера . И вот сегодня Сёма уже третий день живёт в новом домике и он ему очень нравится : много места , можно побегать , поскакать , попрыгать . Теперь фотосессия : , , , , . Вот такие дела у нас . Ну а мне теперь два месяца без пивка жить . Хорошо хоть коньячёк самодельный есть Smile . Нервишки лечить после рабочей недели , в морозилочке стоит , щас пойду праздновать Сёмкино новоселье . Всем пока ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёмочку с новосельем !
Клетка такого размера очень подходит для одного свина .
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем Семочку! Красивые апартаменты получились!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем Сёмочку!
Нормальный размер и очень красивая клетка. А уж коврик!
_________________
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4088
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем Семочку. Мечты должны сбываться! И пусть у вас все будет хорошо!
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Семочку и Вас С новосельем
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С долгожданным новосельем! Smile
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе
"Новогодняя открытка".
Подробности ЗДЕСЬ .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная клетка, коврик - как лужок Smile
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах