Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


ЛЮТИК и ЛУЧИК солнечные мальчики из Уфы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: ЛЮТИК и ЛУЧИК солнечные мальчики из Уфы Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Приветствует вас город Уфа, где живет семья из трех человек и на сегодняшний день уже из пяти домашних питомцев. Так получилось, что у нас особой любовью к флоре и фауне страдают я и моя дочь 11 лет. Наш папа героически мирится с нашим увлечением и принимает посильное участие по уходу за «контактным зоопарком».
На самом деле историю наших питомцев начали декоративные крыски. В 2009 году в семье появились Белка и Шерри. На тот момент крыски мне казались идеальными питомцами — мы жили в однокомнатной квартире, поэтому о собаке я почти не мечтала, а против кошек был супруг. Крысиная история разрослась до «Фурета» (большая клетка) в половину хрущевской кухоньки…. и моей аллергии на крыс. В 2011 году семья встречала нашу вторую радость — той-терьера Архипку. На тот момент еще оставалось 4 крысодевочки, которые по понятным причинам с новым питомцем не пересекались. Когда девчонки одна за другой убежали на радугу (в один день я потеряла и маму Королеву Блюза и ее дочь Андромаху), я сказала себе: «Никогда больше крыс не заведу». АГА…. Семья жила счастливо с мелкой собакой ровнехонько до ноября 2016. В ноябре у меня днюшка. А в подарок появилась.....нет не хрюшка, а всего-то крысодевочка Фрося. Сидела она в зоомаговской клетке одна с несколькими пацанятами. На следующий день к Фросе добавились Тося — дамбоухий крысоувалень…..и моя аллергия. Нет, аллергия пышным цветом не цвела. Клетка девочек стоит на моем рабочем столе, я кладу руку на нее, и они лижут мне пальцы, но иногда приходится пить антигистоминки и глажу я любимок очень редко. А тискать кого-то из грызунчиков охота!!! И в мою больную на всех животных голову пришла мысль о морской свинке.
Я полезла читать форумы, и решила после крыс взять скини. Здесь судьба сказала свое второе АГА….5 мая 2017 года наша семья пополнилась очередными питомцами — двумя свинкомальчиками, которых мы с дочкой назвали солнечно ЛЮТИК И ЛУЧИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рода, приветствуем вас! Очень интересно узнать о ваших питомцах и увидеть их фото! Smile
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Фото ребяток в студию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Интересная история! Набирайте 10 сообщений и показывайте ваших питомцев!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Набирайте 10 сообщений и показывайте ваших мальчиков )
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Sirin, Livia, Svetapyregova,Tisha. Очень приятно видеть столько гостей в нашей темке. Меня зовут Юля, ко мне можно на "ты". Обязательно покажу всех наших питомцев, как только наберу 10 сообщений, а пока продолжу рассказ.
Когда я еще только задумалась о том, чтобы завести свинку, красивое слово с неприятным смыслом «аллергия» периодически всплывало в голове. Нужно было убедиться, что на свинок аллергии у меня нет. Был выбран недостоверный, но простейший способ — подержать свинку в зоомагазине. На крыс у меня реакция идет почти сразу, так что я надеялась, что хотя бы первичные ощущения будут верными. Можно было бы сделать аллергические пробы, но мы объяснили, что правильно их делать на конкретное животное. А где ж его пока было взять? К тому же никто не давал мне гарантию, что реакция не появится через какое-то время...Закончилось все в зоомагазине недалеко от дома, где в тесном пластиковом загоне обитали две свинки. Я уже понимала, что это малыши месяцев двух. Они были пугливы, всегда прятались в сене и толком их было не разглядеть. Добрая продавец разрешила мне подержать малышей. Мол, все равно им надо к рукам привыкать, так что вроде как польза должна была быть обоюдная. Подержав и... понюхав обоих свинок, аллергии я не обнаружила. Дочь уже прониклась идеей и изображала взгляд котика из «Шрека», но я держала оборону. Только после крыс. А еще я хотела скини. Почему-то мне нравятся безшерстные животные. но с крысой не случилось, кошка кончает мне цветы и шторы, а вот свинка....но к нам приходят те животные, которые должны прийти. Дочь, кстати скини не прониклась и просила трехцветика. Был достигнут компромисс: трехцветик и скини. Разумеется одного пола. Так я и жила наивной мечтой.
Прошел примерно месяц. Мы периодически заходили в магазин, покупали что нужно для Архипа и Фроси с Тосей. "Тестовые" свинки сидели все там же. Они были так же пугливы….а потом дочь мне сказала, что довольно часто заходила их проведать и, конечно, гладила. 5 мая мы возвращались уставшие домой. По пути зашли купить корм собаке. Из сена на нас смотрели две свиномордочки..."Гладите и гладите... покупайте УЖЕ". Мы с мелкой переглянулись..... и забронировали их до утра. Нужно было поставить перед фактом нашего папку, который мирно уехал в деревню не подозревая о новой домашней диверсии):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация! Мы так Томчика нашего посещали в зоомагазине, пока не купили.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, да, можно сказать, что пацаны пролезли в наши сердца незаметно для нас. Да и подсознание фиксирует: мы в ответе за тех, кого...хм...погладили. Дочь потом весь следующий день говорила, что сразу все про них поняла, что они ждали только нас и все такое. С другой стороны, они и правда нас ждали - их ведь месяц никто не покупал. А пацаны симпатичные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимо вас ждали, когда созреете! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, думаю, это называется привязанность. В нашем случае она случилась раньше, чем покупка (зверька). Физический контакт здесь очень важен. Взял в руки - и уже не хочешь выпускать! Моё!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, добро пожаловать на наш самый чудесный форум в мире!
Очень интересный рассказ получается!
Набирайте уже поскорее 10 сообщений и показывайте своих любимчиков!
Кстати у нас тоже два мальчика свинёнка, и одного из них зовут тоже Лютик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! ЕЛЯ, рада приветствовать вас на нашей страничке! Спасибо за интерес к моему рассказу.
Я остановилась на том, что мы забронировали пацанчиков-кабанчиков. Мелкой было категорически запрещено "радовать" папку с порога, как это она обычно делает. Сначала мы его покормили, дали отдохнуть, выслушали рассказ про деревню...а потом вроде как ненароком задали контрольный вопросик в утвердительной форме. Мол, ты же милый, вроде был не против свинки?...Ну мы как-бы того-этого...их...пока только забронировали. Ну как же без твоего согласия можно было...Ни-ни. Дальше мелкая делает "шрэковского котика" и наш папка выкидывает белый флаг. На удивление быстро. С Архипом так легко не прокатило в свое время.
Потом Мелкая попкорнила не хуже свинки минут так десять. Утром (чудеса да и только!) соскочила раньше меня, чтобы быть в магазине к открытию. И вот ТА-ТА-А-М....пацаны наши. Но пока без приданого. Совсем. И погнали мы с мелкой в более крупный магазин, где был большой выбор клеток и всего прочего разного за свинским приданым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется посмотреть уже на мальчишек! Кстати, одно фото вы можете вставить до набора 10 сообщений!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ватрушка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 1142
Благодарности: 313/369
Страна, город*: Россия, Омск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, с открытием дневничка!! Действительно очень хочется посмотреть на мальчишечек!))
_________________
Наш питомник в Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Замечательная история! Хочется скорее посмотреть на героев Smile.
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах