Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ирис кис-кис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, питанию только позавидовать! Витаминов должно хватать, а значит и вес наберут сколько нужно!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы так беспокоитесь за её вес? У меня мальчик в девять месяцев меньше 800 был, а ел (и ест) как на убой. А это же девочка, не обязана ведь она килограмм весить, тем более, что ещё растёт. Давно вес в почти 700 граммов стал нормальным для трёхмесячных? Это только для линий с крупными животными такое допустимо, далеко не все свинки такие крупные и быстрорастущие. Вес хорошо набирают на овощах, но это же жир, от него только вред.
Ест хорошо, не болеет, это главное.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку буду поменьше переживать!

Назрел такой вопрос: вчера перед сном насыпала горсть vitakraft pellets, все схрумкали за ночь.
Может ли он быть основным?
Старый корм забирарать не планирую, хочу в отдельную миску насыпать по 70-80гр этот, что б у них был выбор.

На пачке написано:
Сбалансированный основной корм с добавлением топинамбура, являющимся источником инулина для полноценного пищеварения. Содержит необходимые витамины и минералы, без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Особенно рекомендуется для привередливых особей.

Состав: продукты растительного происхождения, зерно 10%, топинамбур 2%, витамины A, D3, C, минералы.

Анализ:
Витамин А 12000 МЕ, витамин D3 800 МЕ, Витамин С 250 мг, селен 0,20 мг, железо 50 мг, йод 0,90 мг, медь 12,50 мг, марганец 40,00 мг, цинк 60,00 мг, кобальт 0,40 мг



_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анкарчанка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 15
Благодарности: 7/3
Страна, город*: Турция, Анкара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Какие фефочки у вас красивые и при хоромах стелаж вообще мечта. Я иут тоже у нас интересовалась, кто бы мне сделал по моему рисунку. Очень хочу что-то такое. А коврики они не лопают? Я уже все подстилки перепробовала...не могу никак выбор сделать, что же лучше.. Rolling Eyes
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
К стеллажику я долго готовилась, все таки в очень приличную сумму он мне обошелся... но не о чем не жалею
На ковриках они у меня с детства периодически живут, так что привыкшие. Только Ириса, когда были в клетке, отгибала край ковра и лезла под него. Так и сидела весь день. В стеллаже даже и не пыталась такое провернуть. Видимо чувствует, что потолок и так есть. А Шанька в стеллаже первые пару дней грызла коврик, но совсем немного. Сейчас перестала.
На мой взгляд лучше просто крупные опилки. И удобно и свинкам хорошо. Но в стеллаже из-за лестницы выбрала коврик, чтоб лестница не стояла в мокрых опилках.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в темку зайду на стеллажик со свиночками полюбуюсь и так до следующего раза. Шикарная вещь, свиночкам повезло.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анкарчанка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 15
Благодарности: 7/3
Страна, город*: Турция, Анкара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась все таки к флису пока...у нас опилки дорого выходит..у нас 2 метровые коетки и еще одна метровая у зайца... Rolling Eyes хоия у него только в туалете опилки..но меняются они постоянно..... Под флис зарывается Михалыч у нас..хотя я везде уже прищепками зажала Smile
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я клеила по периметру поддона клетки липучку и на коврик ее пришивала Rolling Eyes но Ириса себе дырочку находила всегда.

С опилками я нашла экономию - беру мешками по 13кг и просеиваю сама. Чистых опилок получается 6-7кг за 200р. Хватало на месяц на одну клетку.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе
"Новогодняя открытка".
Подробности ЗДЕСЬ .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пока была на работе, ребёнок сказал, что у Ириски понос... Пришла дала ей смекты. Утром прибераюсь и взяла ее в тот момент когда она в туалетный угол пристроилась. И она выдала мне струю чего то непонятного. Жидкость какая то мутная по цвету светло-бело-зеленоватая. Через 5 минут выдала образцовые какахи. Может это она писает этим?? Что делать?
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное писяет! Сразу после поноса образцовые какахи не бывают!
Как себя чувствует? Бывает мутноватая моча, в этом ничего страшного нет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствует себя вроде нормально, все как всегда. Буду наблюдать. Спасибо Embarassed
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай тут тоже напишу, вдруг в ветеринарном разделе не ответят.

Появился какой то нарост на носу. Думала испачкалась в чем то и засохло, но не размачивается и не убирается. Структура бугристая, в сухом виде светло-бежевое, как молоко засохшее. Чем то похоже на детские молочные корочки.
Что это?


_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте помазать Лоринденом С, бывает помогает. Такое у многих свиночек бывает.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, я уж перепугалась, спасибо. Лориндена нет пока, есть термикон спрей и акридерм гк - что то из этого подойдет?
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах