Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ирис кис-кис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, тогда энтерофурил лучше по 0,2 мл 2 раза в день.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! У Ириски все нормализовалось! Тьфу-тьфу на нее. Но ведь у нас не может быть все хорошо... Пару недель назад начала чихать Шаня. И все по новой анандин - комбинил - сейчас начали бисептол. И беда не приходит одна...
Дня три назад заметила у Шани обломанный под корень нижний зуб. Где это она так могла? Носятся конечно они как угорелые, в стенки клетки врезаются... да еще и отношения выясняют, но не бурно. Ириска подбегает и мордой Шане в нос тычет. А Шаня ходит за ней, урчит на нее и попой виляет влево-вправо. Вроде ничего такого, никаких драк.
А вчера пришла с работы, Шаньку взяла, смотрю на ноздрях кровь. Немножко совсем, как будто испачкалась, ранок нет. Зубов по прежнему 3 штуки))) Пошла осматривать Ириску - а у нее 2х верхних зубов нет Crying or Very sad Одного совсем, от другого пара мм осталась. Ну как так, а? Больше никаких травм ни у кого нет. Видимо Шаня победила в этих разборках... т.к. заняла Ирискину шапку. Но она то ей нафиг не нужна, поэтому просто лежит сверху, чтоб Ириска внутрь не залезла. Засранка мелкая)))
А Ириса теперь не может есть. Ничего откусить не может. Вчера перец и яблоко давала маленькими кусочками запихивая в рот. Сегодня морковку потерла на терке. Только зелень сама берет. Откусить ничего не может.
Вот вроде ничего страшного, везде пишут, все отрастет. Но меня волнует как у нее дальше 2 нижних будут себя чувствовать? Им же не обо что стачиваться теперь, верхних то нету...
Какие теперь вообще должны быть мои действия?
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, зубки довольно быстро отрастают, обычно никакой коррекции оставшимся зубкам не требуется, а сочку мелкой соломкой нарезать пока это время.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему морковку тоже нарезАла соломкой, когда сломал зубы, так ему удобнее было брать.
Ну и с рук старалась подкармливать.
И еще, я крупные гранулы из корма, которые свинкам, обычно, приходится разгрызать, придавливала толкушкой, чтобы они помельче раскрошились и удобнее было есть. (но не в труху, конечно)
Зубы отросли быстро (верхние) и я ничего не корректировала у нижних, само собой все нормализовалось.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, успокоили Embarassed
Буду резать сочку пока. А крупные гранулы она и не ест. Все крупное из миски носом вышвыривается))
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на даче с середины пятницы до середины воскресенья. Очень волновалась, как там девчонки без меня. Оставила 2 миски корма и две горы сочки. Все схомячили )) зубки заметно отросли за 3 дня.

Шаньку в кадр не поймать, носится как угорелая.








_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Такие мордахи деловые , типа "Не мешай ! Видишь мы заняты ?"
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле всю фотосессию Ириска жевала ботву морковки, а Шаня носилась кругами, уикала и тыкалась мне в телефон: "Что принесла? Что еще есть? Ботву вижу, сельдерей вижу? А еще есть чЁ?" Laughing
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательные мосечки! Соскучились, наверное!
Шанечка, наверное, травку искала! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанечка не в восторге ни от морковкиной ботвы, ни от сельдерея но выхода у нее нет, от жадности и это трескает Razz
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения! Здоровья, любви, счастья и всего самого хорошего!!!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо как это я пропустила... Ведь каждый день заглядываю в чужие дневнички, а в своем не увидела Embarassed
Да, да, мы еще здесь Cool живем себе потихоньку.
Девчонки с переменным успехом строят друг друга. В основном конечно Шанька Ириску прессует Особенно когда Ириса попкорнить начинает. Шанька сразу на нее трещит и попой виляет. Дочка ее за это зовет старой ворчливой бабкой Rolling Eyes конечно, ей с такой попой тяжеловато скакать Laughing вот и завидует подруге)))
Но каждый вторник во время контрольного взвешивания я испытываю стресс. К Шане претензий нет, наела попу в 832гр. А вот Ириса ставит меня в тупик своим весом в 582гр.
Что то идет не так и я не знаю что с этим делать... Сено жует, корм ест, сочку не всю, но тоже ест. В клетке носится-веселится. Но стоит в клетку положить какое то укрытие: мешочек, гамак, мостик - она будет сидеть и спать под ним весь день и даже к миске не вылезет. Поэтому уже ничего не кладу, сидят в пустой клетке. И если из клетки достать она превращается в статую, не шевелится, не ест любимую траву вне клетки... Дочка берет ее каждый день и Ириса забивается ей в подмышку, в рукав, в шею под волосы ( в любое укрытие) и спит там часами. И голос не подает никогда почти, так еле еле попискивает когда ждет еду Я в тупике. Поведение - фиг бы с ним, но вот вес... Может конечно конституция такая, но в 7 месяцев 500 гр это на мой взгляд совсем мало...
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


















_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего ж хороши девочки!
Самое сладкое в свинке это пяточки!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах