Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите! В квартире пахнет свинкой!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниска писал(а):
имами, которые якобы убивают запахи. Интересно, пробовал кто?
3) Сколько ж это едрен матрен опилок то надо покупать тогла? Shocked Razz Мне в мою метровку застелить дно на 2,5-3 см плотно хватипо 30 литров опилок, то есть в идеале тогда нужно минимум 60Л на дно и того 2 евро (цена пакета) на 1 раз. Не жирно ли?))) А флисик так хоть купил и стирай)) Правда со стиркой тоже геморой, но бесплатно понятно ничего в жизни не бывает

Про опилки всё верно, 2 евро в неделю - это, вроде ж, немного, не?
Зато запаха не будет, ничего не будет разъезжаться, будет сухо свиночке.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, так под флисиком нужно не меньше опилок, иначе убираться надо будет уже как минимум по паре раз в день, флис только мочу будет пропускать и всё. И если писает много, то никакой флис тут не спасёт, потому что он ни вопрос количества мочи, ни наличия её запаха не решает. Я в метровке больше сыплю в те места, где писают больше, но в них и пяти сантиметров не хватает. На метр и 80-ку у меня уходит 20л пакет в день на обычную ежедневную уборку.
Что плохого в том, что мостик закапывается в опилки? Свин, если ему нужно, сам же его и разроет, вряд ли его неровности в подстиле волнуют, пробежался в одну сторону - опилки в другую, а потом наоборот.
120 рублей это довольно дёшево для 60л.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на метровую клетку три пачки виталайна идет. Меньше - тонко.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_Z писал(а):
У нас на метровую клетку три пачки виталайна идет. Меньше - тонко.

Девочки, а сколько литров в этой загадочной Пачке Виталайна? У нас такого не продают, но тут на форуме это уже как мерительная шкала в пачках Виталайна Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Аниска писал(а):
имами, которые якобы убивают запахи. Интересно, пробовал кто?
3) Сколько ж это едрен матрен опилок то надо покупать тогла? Shocked Razz Мне в мою метровку застелить дно на 2,5-3 см плотно хватипо 30 литров опилок, то есть в идеале тогда нужно минимум 60Л на дно и того 2 евро (цена пакета) на 1 раз. Не жирно ли?))) А флисик так хоть купил и стирай)) Правда со стиркой тоже геморой, но бесплатно понятно ничего в жизни не бывает

Про опилки всё верно, 2 евро в неделю - это, вроде ж, немного, не?
Зато запаха не будет, ничего не будет разъезжаться, будет сухо свиночке.


Эхх....может уже сегодня и попробовать, что ли?))) Дук, а что с опилками, которые за неделю как были без мочи так и остались, выкидывать все? Кстати, а еда в них не закапывается не гниет?
Я ему салата дам так он кусочки по флису туда сюда по разбрасывает, хоть собрать можно. А в опилках так соберешь остатки еды?
Или, на пример, когда он ест морковку это вообще...откусывает кусочков 30 маленьких и выплевывает в радиусе 30 см, ему только не обсохшая не обветренная часть нравится, остальное если в рот попадет - выплюнет...и так пол морковки там сям валяется по чуть чуть...в опилках такое собрать будет реально, маленькие частички?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

И свинку надо стричь, чтобы в ней ничего не запутывалось, особенно наголо жопу и живот.


КсюХа, а это обязательно??? ЛОЛ
Звучит как для пребывание в колония для малолетних свинок хахаха.
Так он же Мериино, куцерЯска, разве его можно так наголо выстричь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем собирать эти части морковки? С опилками их и уберёте, не сгниют же они, высохнут да и всё.
Побрить можно всех, на лето длинников обычно и стригут, и бреют полностью, особенно, если без кондиционера живут. А попу стригут, чтобы шерсть описанной не была.
20 литров в виталайне.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниска писал(а):

Эхх....может уже сегодня и попробовать, что ли?))) Дук, а что с опилками, которые за неделю как были без мочи так и остались, выкидывать все? Кстати, а еда в них не закапывается не гниет?
Я ему салата дам так он кусочки по флису туда сюда по разбрасывает, хоть собрать можно. А в опилках так соберешь остатки еды?
Или, на пример, когда он ест морковку это вообще...откусывает кусочков 30 маленьких и выплевывает в радиусе 30 см, ему только не обсохшая не обветренная часть нравится, остальное если в рот попадет - выплюнет...и так пол морковки там сям валяется по чуть чуть...в опилках такое собрать будет реально, маленькие частички?

Не закапывается, если вовремя собрать. Я на опил кладу мелкое сено (Ксюха где-то выше писала уже), которое обычно на дне пакетов остаётся, на него уже и крошить сочку не страшно!). Да и потом я сено прямо на пол кладу, поэтому у меня к концу недели к половине поддона опила ещё половина поддона сена накапливается.)
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня последние пару дней такая же беда с запохом, при чем по отдельности (ни свинка, ни какахи, не прописы на мотрасе , не мокрый опил, ни сено)- не пахнут!Но вокруг клети и внутри такое амбре стоит Shocked и почему-то именно вечером, днём и утром нету. И запах такой спицифически-противный А самое потрясное, что условия содержания не менялись и еда тоже, убираю 2 раза в день (утром и вечером) все прописы и какахи. Опила в клетке см 7-8. Грешу на какой-то особенно противный сорт травы в сене, которая сам посебе не пахнет, но когда его съедаешь в определенном кол-ве, выдается после - вот таким вот запашком. Ну знаете, как у людей перегар на утро, явно не розами пахнет. Другой вариант - паразиты, бактерии какого-то вида, тоже могут такой запах давать. НО ведь какахи и моча не пахнут!!!(Так что этот вариант скорее всего ошибочный)
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, Сид метить начал? У меня Шарф сегодня такую завесу создал, пока гулял по кровати, просто ужас.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки ,которые не прописанные можно не выбрасывать .Я ,когда в клетке полностью убираюсь ,сухие опилки в отдельный пакет собираю ,а потом в клетку в углы насыпаю ,за неделю они всё равно уберутся,т . к . углы каждый день чищу .А нет ли где поблизости деревообрабатывающего производства ,где опилки ,как отходы можно по - дешевле купить ? Или в Германии только в пачках опилки продают ? У нас ,например ,на рынке обычный мешок опилок стоит 150 руб ,большой ,пресованный 250 руб ,а опилки самые дешёвые 50 руб пачка 20 литров в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Опилки ,которые не прописанные можно не выбрасывать .Я ,когда в клетке полностью убираюсь ,сухие опилки в отдельный пакет собираю ,а потом в клетку в углы насыпаю ,за неделю они всё равно уберутся,т . к . углы каждый день чищу .А нет ли где поблизости деревообрабатывающего производства ,где опилки ,как отходы можно по - дешевле купить ? Или в Германии только в пачках опилки продают ? У нас ,например ,на рынке обычный мешок опилок стоит 150 руб ,большой ,пресованный 250 руб ,а опилки самые дешёвые 50 руб пачка 20 литров в магазине.


Ну, тут просто есть огромные пачки а ля для лошадей на 250 литров или продают на местном ибее стружку, но как где=то писалось, не понятно в каких условиях ее содержали, влага плесень и т.д., мне как то спокойнее фасованную покупать.
Хмм так значит как тут писала девушка хоть и опилки но амбре стоит...но я все равно попробую. Была не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис, а если свинка захочет какаху съесть, а вы их все убрали.... )))))

Аниска, попробуйте и сено сменить. Хотя если вы сами не чувствуете запах, то вряд ли. Ну, и совсем крайний вариант - убедить того, кто страдает от запаха, что это он сам пахнет))))
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закупаю опил как раз ~20кг упаковками. Мне такого хватало на пару уборок частичных :на пять 120-ок, одну 160-ку и большой поддон в табуне размером 100х70. А уж на одного порося вообще на долго хватит.
И такие упаковки у нас только в сельхоз.магазинах. Т.е как раз для домашнего скота, птицы и лошадей магазины. Уверена, у вас тоже есть такие.
Хрюшек у нас много, а пахнет сеном и опилом в доме. Если запустить на неделю и не чистить углы - такое амбре будет.
Ну и самцы пахучее, особенно, когда кто рядом из свиней , сразу благоухать начинают выпендриваясь.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_Z писал(а):
Веманис, а если свинка захочет какаху съесть, а вы их все убрали.... )))))


Ой ржу)))))), он их с такой скоростью воспроизводит, что дефицита нет!

Melodi писал(а):
Может, Сид метить начал? У меня Шарф сегодня такую завесу создал, пока гулял по кровати, просто ужас.

Мариночка, не знаю, может и начал, я ж никогда метки их не нюхала, поэтому и не знаю как оно))))))) И что самое страшное, что не похоже ни на что и к ночи этот запах исчезает, капец какой-то!
Shocked
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах