Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите! В квартире пахнет свинкой!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Помогите! В квартире пахнет свинкой! Ответить с цитатой

Девочки, помогите плиз!
В квартире пахнет свинкой. Проветриваем, аромапаллочки жжем, но запах же стойкий и он уже если в воздухе, то им может пахнуть в итоге все. Как вот бывает у кого дома кот, то котом и в шкафу пахнет и даже волосы хозяйки, это ж летучие бактерии и осесть могут на все.
У нас дома есть человек особо чувствителен к запахам.
Встал вопрос о том, как приложив все возможные усилия избавиться от этого запаха. Или встанет вопрос о том, что бы отдать свинку (чего никто не хочет, мы ее очень любим). Но вонь человеку тяжело переносить при всей любви к свинке.
Помогите у кого есть опыт, что может помочь и что на самом деле может реально пахнуть?
И так в наличии.
Свинка 1 - самец.
Клетка 100-50, там сено, деревянный мостик, туалет угловой и др. принадлежности которые точно не пахнут (миски там).
В клетке и туалете одинаковый наполнитель - резиновый пенный коврик как у многих свинководов, для ванной такой, под ним опилки. По углам под опилками прокладки.
Какашки убираю оч часто он по ним не ходит уже. Клетку чищу раз в пару дней по углам и реже - капитальная уборка.
Как думаете, что может давать запах и как от него ибзавиться?
Гранулы как для котов помагают от запаха мочи?
Может в пенном коврике запах мочи в порах забился?
Спреи от запаха специальные какие-то помагают?
Может поменять на флисовый коврик?
ПС я сама запах этот вообще не чувствую поэтому даже не знаю что как пахнет))) носы у нас разные видимо.
Спасибо всем за ранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слой опилок средней фракции примерно 5 см толщиной - и не будет запаха! По углам выбирать каждый день прописанное, а вообще на углы класть потолще, тогда до дна не промокнет и можно выбирать только мокрое. На мой взгляд хвойные опилки лучше "забирают" запах, но лиственные и для свинки и для людей якобы полезней. Попробуйте пока хвойные, потом сами для себя поймёте, что лучше.
У нас дома тоже очень чувствительные к запахам граждане, но подтверждают, что запаха практически нет. Свинок две, на опилках. Сейчас внизу Зверье мое, сверху - липовые. Углы выбираю каждый день, клетку мою раз в неделю, предварительно замачиваю уксусом на 10-15 минут - чтобы не образовывался мочевой камень, хотя обычно до дна ничего не промокает.
Древесные гранулы не рекомендуют, могут вызвать аллергию, прочитайте соответствующий раздел на форуме.

Граждане с ковриками уже тут такие же темы открывали, так что, похоже, дело именно в коврике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю про опилки.
А сено у вас в сеннике? А то, если на него свинка писает, то запах ещё тот. Возможно, нужно чаще мыть поддон. И да, коврики легко впитывают запах, их надо часто менять и мыть.
Мне кажется, что если у человека такое хорошее обоняние, ему стоит понюхать все свинячьи принадлежности по отдельности и вынести вердикт о том, что же именно пахнет.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, нюхали. Вроде писюшки. Но сначала он был уверен, что это сено. Теперь, говорит не знаю что но воняет даже в коридоре, если окно быо не открыто.
Девочки, спасибо.
Только что з магазина. купила опилки. Мелкие. Мне посоветовали попробовать мелкие, т.к. девочка там говорит что мелкие меньше липнут к длинношерстным и их проще отряхивать (у них там в магазине постоянно свинки продаются, говорит мол поверьте мне я их тут разных повидала и крупную стружку тяжелее достать из шерсти).
Как считаете:
1) Таки стружка все равно как то липнуть будет. Думаете, что можно сверху накидать что бы на шерсть меньше липла? У меня Мерино, пушитый мишка уже стал.
2) Что подложить что бы не скользила стружка по дну клетки пластиковому?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если толсто класть, то не будет скользить! Надо конкретно толстый слой! На 80-ку - упаковку опилок "Зверье мое" и ещё пол-пачки на замену в течение недели - это ели сильно стараться по поводу отсутствия запаха.
Думаю, что владельцы длинников подскажут лучше, какие класть опилки, чтобы не цеплялись в шерсть. У меня короткошёрстные. Обычная рекомендация - купить и положить на дно пластиковые решетки для кухонной раковины - здесь не годится, так как описанная решетка точно будет дополнительным источником запаха.
Кстати, "Зверьё моё" продается и в ароматизированном виде, мы раньше брали с лимонным запахом: когда дети сами убирали у свинок у себя в детской, то ленились убирать мокрые углы в течение недели - говорили, что ароматизированные опилки вполне предотвращают запах от свинской мочи. Сейчас сама убираюсь, так свинки стоят на проходе в коридоре и запах ближе стал; каждый день выбираю опилку из мокрых углов.
_________________
Поблагодарили(1): Melodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пахнет "метками" самца, то с этим ничего не сделать. Но самцы не пахнут постоянно, только в процессе, так сказать ухаживания. Скорее всего запах мочи из-за пенного коврика. Убирайте из клетки все тряпочки-коврики. Подстилка - опилки толстым слоем. На вашу метровку 2 с половиной - 3 стандартных упаковки виталайновских опилок. Ну и уборка мокрых мест каждый (!) день. Раз в неделю все опилки выкидывать, поддон тщательно мыть.
У меня была свиночка, которая жила на лекарствах много лет, от какух и мочи был запах, поэтому спасалась ежедневной уборкой, как вам написала.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы конечно от коврика. А опилки я брала бы покрупнее, мелкие будут на все налипать и в нос свинке попадать .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думаете по поводу опилки + сверху тонкий стой флиса? чисто как анти-скольжение и анти-опилконалипание для свинки? Вонять будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мудрить? То коврик, то флис... Опилки насыпьте и все. Средняя или крупная фракция. Пахнет вкусно, под лапками хрустит/шелестит, свинки в восторге) Правда подметать придется)

Еще как вариант, попробовать сменить сено. Один раз нам знакомая привезла свое сено; оно было душистое, зеленое, ели его на ура, только запах мочи стал очень резким. Исключили - все вернулось в норму. Но это наверное случай один на миллион.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эта проблема поднимается уже не впервые, скорее всего со свинкой придется расстаться, как не жаль. Embarassed
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_Z писал(а):
Зачем мудрить? То коврик, то флис... Опилки насыпьте и все.


Вы знаете, позавчера была моя честная 2-я попытка просто насыпатьопилки.
В первый раз меня хватило на 30 минут, т.к. насыпан был опил средней фрацкии и лип к кучерявой попе нашего свина так, что это было не возможно.
2я попытка, взяла мЕклий опил по совету продавщицы, да он реально практически не липнет или совсем чуточку и только на животик. НО..выглядит грустно, жеьлый этот цвет..и свин бегая образовывает как на снегу сугробы, его мостик любимый закапывается в опил и становится менее глубоким. Вообщем не по кайфу не ему не нам)) на утро не выдержала постелила тоненьки влисик спец для животных, просто хоть что бы пол был у свина не разъезжающийся. Так он от радости прыгал снова, на опиле не прыгал Smile
И хоть я его а ля утрамбовывала, терпеливо так и не раз, не утрамбовыввается он ))) свин как сиганет с одного места так там уже сружковые сугробы снова....че ж делать то я плакать... неужели нет хоть химии какой то, спреев там что б пропитать тот же флис и он не пах если на нем моча осталась...есть же всякие эти БИО спреи что там мол бактерии не вредные и разлагают тех бактерий что дают запах. но можно ли этим всем пропитывать сам флисик не знаю, страшно, вдруг свин лизнет и отравится....или на травинки попадет и он их съест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стружку не мелкой а средней фракции.
И свинку надо стричь, чтобы в ней ничего не запутывалось, особенно наголо жопу и живот. И обязательно свинку выкупать, чтобы стала тоже чистой.
Коврик ваш наверное пора уже в помойку ) чтобы запаха мочи не было, ковриков надо штуки 4 и стирать в машинке через день. Он впитывает мочу и воняет.

Если пол "разъезжается" вы сильно жадничаете в насыпании подстилки. Просто жадина-говядина )))))
Половина поддона должна быть по высоте заполнена подстилкой. Чем толще подстилка, тем удобнее и меньше запаха. И никуда она не разъезжается.

Запах мочи это химия школьный курс. Аммиак выделяется из мочи когда смешивается с кислородом под воздействием тепла.То есть если дома жарко - вонять будет сильнее.

Также "ароматы" еще и от кишечника , если вы свинке даете много того что бродит, огурцы, салаты в переизобилии. И сдабриваете это все импортными кормами-лакомствами.
Сочка два раза в день, что можно откусить с хрустом и долго жевать (морсковь, яблоко, тыка, кабачок, сладкий перец, сельдерей, кольраби, капуста, свекла, кабачок) , подстилку толстым слоем, на подстилку слой сена, чтобы стружка не разлеталась, свинку на стрижку-купку. И должно стать нормально все.

Химия есть. Но лучше не использовать. Был случай. Жена уехала с детьми отдыхать, мужа оставила со свинками. А он решил что если насыпать побольше, то пахнуть будет меньше. Отравил свинок.......сильные ожоги слизистой и смерть.


В любой дом если зайти с улицы и даже где нет животных но живут, запахи будут. А если еще и специально принюхиваться, то тем более как же не унюхать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(3): Melodi, Irina_Z, Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб опилки не скользили на дно клетки можно положить кусок пластиковой сетки (зеленая, есть почти в любом строительном магазине рулонами). Никаких тряпок и ковриков вообще не стелить, а если опилки летят по сторонам переселите в большую дюну.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, КсюХа!
1) А что тот муж там именно насыпал по-больше, не поняла, какой химии?
2) Я имела ввиду про спреи на мебель, коврики, воздух, есть такие с аля бактериями и энзимами, которые якобы убивают запахи. Интересно, пробовал кто?
3) Сколько ж это едрен матрен опилок то надо покупать тогла? Shocked Razz Мне в мою метровку застелить дно на 2,5-3 см плотно хватипо 30 литров опилок, то есть в идеале тогда нужно минимум 60Л на дно и того 2 евро (цена пакета) на 1 раз. Не жирно ли?))) А флисик так хоть купил и стирай)) Правда со стиркой тоже геморой, но бесплатно понятно ничего в жизни не бывает


Последний раз редактировалось: Аниска (Вс Апр 23, 2017 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вестик писал(а):
Чтоб опилки не скользили на дно клетки можно положить кусок пластиковой сетки (зеленая, есть почти в любом строительном магазине рулонами). Никаких тряпок и ковриков вообще не стелить, а если опилки летят по сторонам переселите в большую дюну.

ВЫ знаете, я изначально дюну хотела, т.к. место где есть сквозняк (от которого пришлось кроить и мастерить анти-ветровое укрытие + накидушку от солнечных лучей, ну да ладно, мучения уже в прошлом), но тут, в Германии, нет дюн в продаже к сожалению. Помню нашла одну Ферпласт но цена извините Ооооооо, так что вам там повезло, что они вообще есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах