Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Передняя лапа начала линять
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Передняя лапа начала линять Ответить с цитатой

Посоветуйте что-нибудь. У свина 2-х месячного начала лысеть передняя лапка, прямо у основания, где кисть начинается. Еще он стал чихать и сверху на спине, ближе к шее появилась болячка.
И он когда ходит подпрыгивает, я бы даже сказал прыгает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у него острая нехватка витамина С. Надо бы пропоить свинчика аскорбинкой (5 %) из ампул по 1 мл в день дней 10 (можно разводить глюкозой 5% 1:1). В носик Анандин (капли глазные и интраназальные) покапать 3 раза в день. Фото болячки можно?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Похоже у него острая нехватка витамина С. Надо бы пропоить свинчика аскорбинкой (5 %) из ампул по 1 мл в день дней 10 (можно разводить глюкозой 5% 1:1). В носик Анандин (капли глазные и интраназальные) покапать 3 раза в день. Фото болячки можно?

А как поить его? Просто первый раз свинку завели. В поилку налить? А в нос прямо из пипетки капельку?
Фото не получается выложить пишет ошибка при загрузке. Файл jpg размер 181 кБ, что не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ампулы набираете в шприц, снимаете иглу и тихонько выпаиваете прямо из шприца.
В носик да, из пипетки по капельке.
Фото вставляется не напрямую, а кодом или URL c любого фотосервиса, либо даже из ВКонтакте, к примеру.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Jekashu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Фото вставляется не напрямую, а кодом или URL c любого фотосервиса, либо даже из ВКонтакте, к примеру.

Извиняюсь не очень продвинуты. Это как кодом? Выложить фото сначала в контак и скинуть ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фото выложить, затем открыть и нажать правой кнопкой мыши: Копировать URL картинки. Вставить сюда так: [img]сюда вставить URL[/img]
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://content.foto.my.mail.ru/mail/omts6/_myphoto/h-4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://content.foto.my.mail.ru/mail/omts6/_myphoto/h-5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
В носик Анандин (капли глазные и интраназальные) покапать 3 раза в день.

капли капать тоже десять дней?
Их покупать в обычной аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли анадин глазной и назальный продаются в ветеринарной аптеке. Они гораздо дешевле человеческого дерината. На лапе я бы заподозрила грибок и начала мазать термиконом (обычная аптека). Внимательно осмотрите свина, возможно есть еще плешки. Мазать надо не только лысое место, го и с захватом вокруг.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Jekashu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с болячкой что нибудь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лапе у вас лишай. Уже заживающий. Осмотрите ухо с той же стороны снаружи внутри, веко и нос. Если там начинается шелушение, то пролечить надо будет чтобы дальше не пошло.
На спине болячка которая может быть в двух случаях.
Или это подкожный клещ, или наоборот, место после укола от обработки.
Витамин С тут никаким боком. От этих двух проблем он никак не помогает.
На подстилку насыпьте только стружку, без гранул, может чихать от них надышавшись пыли. Дети чаще копаются мордой в подстилке, да еще и прыгает.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Jekashu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://4lapy.ru/upload/resize_cache/iblock/961/120_120_1/96178e0372755db1103fe90a37ec9031.jpg

такие капли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jekashu
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем первым делом убрать древесные гранулы. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранулы заменить, лапку помазать, сено положить, клетку от окна и батареи убрать. И пронаблюдать пару дней как пойдет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах