Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите определить срок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу, общаясь на зарубежных сайтах и с заводчиками-иностранцами, что за рубежом все действительно просто: как выше было написано, лекарственных препаратов в свободной продаже нет, только по рецепту, получить который можно, лишь придя на прием (включая простую вакцинацию животного или блохогонку или глистогонку, на которые тоже нужен рецепт), ветеринария оставляет желать лучшего даже для собак-кошек, про экзотов вообще молчу. А посещение ветеринара - просто посещение и прием, без манипуляций, стоит дорого. В Австралии , например, это 32 евро. Так что при возникающих у свинок проблемах, народ просто к ветеринарам не идет. Либо не может себе позволить, либо считает,ч то такое мало стоящее животное дорогостоящего приема не стОит. Умерла так умерла, как говорится. Естественный отбор. Это наши свинководы готовы отдать последнее ( и не малые деньги) за своего питомца, частенько испытывая разочарование на приемах у ветеринаров. А написать на форумах можно все,ч то угодно. ИМХО.

Так что все гораздо проще, чем Вы себе вообразили.

Svetlana писал(а):


Но для меня важно что бы не было ничего плохо со свинкой, по этому я задаю вопросы.

Честно? Да Вы даже не заметите, что со свинкой что-то не так. Просто не заметите и все. ПОтому что у вас это первая беременная свинка и опыта нет. Также как у всех когда-то. И таки да - все совершали ошибки и все получали в начале погибших от токсикоза животных. И потом учились уже замечать по симптомам, что свинке хреновато.
Но даже у опытных заводчиков со стажем были ситуации, когда во-время заметив это, свинку было уже не спасти, несмотря на всю терапию. А у любителя она загнулась бы гораздо раньше.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».


Последний раз редактировалось: Anik (Чт Апр 13, 2017 12:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда. И болеют, и гибнут. И несосуны есть, и смерти без видимых причин. И скидывают самки и токскозят.
Чтоб узнать больше надо покрутиться возле заводчиков - такого узнаете.. Так что все так же.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChipMunk а что за шприцы с иглами?
Я ходила к ветеринару, мне там давали шприц которым колоть свинку, я колола витаминки ей.

Плюс когда ветеринар обрезала серому когти, которые были огромные, так что пришлос резать по "мясу", его сидировали тоже шприцом.

Так что я не очень поняла как это нет шприца у нас, которым можно уколоть О_О.

Anik да вроде как обращаются и все рожают и часто и живые.
Может и есть кому жалко везти, но там дело в том что они и к ветам не часто обращаются поскольку редко заболевают итп

Те даже если есть малодушные люди у кого помирают, есть немало тех, у кого активно плодятся свинки при том, что редко очень с ними что то трагичное случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, чесслово. Пошла -ка я отсюда. Святая наивность тоже утомляет, знаете ли.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и про ветеренаров забыла сказать.
Вот тут пишут мол веты либо кошко-собачьи, либо сельские.

Но на данном форуме писали же что есть специализированные ветеринары, ратологами их вроде называли, даже приводили имена итп.

Значит есть все же нормальные хорошие ветеринары по свинкам в России, может не много, да, но главное что есть.

Добавлено: Чт Апр 13, 2017 12:47 am Заголовок сообщения:

Вита бывают , конечно.
Я не говорила что там вообще никто не болеет и не гибнет. Случаются трагедии конечно. Но значительно реже.

Объединены два сообщения, отправленные подряд,
до истечения срока действия функции "Правка". Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы не представляете, как пышущая здоровьем попкорнящая сегодня свиночка может завтра уже лежать, отказываясь от еды.
Насчёт зарубежных сайтов тоже сильно сомневаюсь, что вы смогли бы найти действительно всю информацию, которую можете найти здесь, иностранцы действительно не склонны делиться плохим, даже и у нас не все делятся.
Но даже если вы так верите, что в России у свиночек хуже со здоровьем, предположений ведь может быть невероятно много, почему так, и далеко не все вы сможете исправить (возможно длиннее световой день, больше возможности держать свиночек на воздухе, зелени и проч.)., а если ещё учесть, что ваша свиночка не из-за рубежа, то есть здоровье у неё. как у всех свиночек России, то, имхо, лучше слушать отечественных заводчиков.)
А ресурс мамочек бывает исчерпывается уже в первую беременность.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно врача и проблем беременности. Вот тут я сразу предупрежу не очень рассчитывайте на докторов. Довезти свинью с беременно-родовыми проблемами (как правило уже активно в ходу) это тот еще аттракцион "акробаты-матершинники" на колючей проволоке. А еще попробуй в очереди отсидеть, ибо помимо записи будут люди, которым вот прям срочно надо, плюс недешевый прием и манипуляции. Так что морально готовьтесь к тому, что все разгребать придется самой и не факт, что успешно.

Немного успокою, как человек занимавшийся именно петами, да, они беременности чуток лучше переносят, потому что петы разводятся любители, которые не заморачиваются с вытягиванием больных свиней. Умерла, значит умерла. Поэтому есть некоторая доля естественного отбора. Выживают и вынашивают те, кто может. Хотя это тоже очень спорный момент. По личному опыту токсикозов у моих свиней не было, нарушения родового акта были незначительные, несосуны и гибель самых маловесных из помета были, но опять таки огромное НО. У меня и не было больших групп животных, поэтому статистика тоже крайне скудная.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, к сожалению - не реже. А хотелось бы конечно иначе.
Вы бы видели, сколько пишут заводчики о потерях... Наши, местные (Англия). И американцы. И детишки с паталогиями были, пытались выкармливать - гибли на 3-4 неделе. И смерти необьяснимые у внешне здоровых и не беременных.
И селфы у меня местного разведения. А потеря уже была.

А кинте в меня ссылкой того ресурса, очень хочется глянуть.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChipMunk
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 73
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Чехия, Йиглава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Да и про ветеренаров забыла сказать.
Вот тут пишут мол веты либо кошко-собачьи, либо сельские.

Но на данном форуме писали же что есть специализированные ветеринары, ратологами их вроде называли, даже приводили имена итп.

Значит есть все же нормальные хорошие ветеринары по свинкам в России, может не много, да, но главное что есть.


Я живу не в России, а в Чехии. Более менее специалисты есть только в крупных городах, а именно Прага и Брно. Но я там не живу.
И даже в Праге и Брно есть в основном собако-кошачьи веты. В мелких городах и селько-хозяйственных районах еще сельские врачи, которые ездят на вызовы или принимают у себя дома всех! Под всеми понимается и сельские животные любые и домашние типа попугаи, черепахи, змеи, кролики, хомяки и т.д.
Про оплату приема. Обычные веты берут деньги за вход в кабинет ( примерно 600 рублей), а вот сельские берут за процедуру!
У меня бульдог и она глаза часто ранит. К обычному вету мы ходили каждую неделю 3 месяца, каждый раз 600руб + лекарства. Сельский нам просто за 2000руб глаз зашил и отпустил на 2 недели. Но мы правда за эти 2 недели раза 2 к нему ходили и он ни копейки не взял. После снятия швов уже 3 раза были на контроле и тоже ничего не заплатили. А причина проста: они деньги на "коровах" зашибают, а обычная практика у них для удовольствия Smile Этот доктор работает каждый день вечером и без выходных.

Еще раз про шприцы. Не продают у нас шприцы с иголками! Нет их вообще в продаже. Люди, у которых диабет, уколы себе делают не шприцами, а специальными устройствами с лекарством. Это устройство само дозу отсчитывает. Если нужна прививка или курс витаминов, то надо каждый раз ходить к врачу! Если нужен курс антибиотиков, то кладут в больницу.
У ветов тоже самое - уколы делает только врач и только у себя в кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ииии? Ссылкой на зарубежные ресурсы, где чудесным образом живут , процветают , рожают без токсикоза и проблем и не дохнут свинки, с нами никто не поделится?
Тоже интересно было бы глянуть .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Светлана, вы не представляете, как пышущая здоровьем попкорнящая сегодня свиночка может завтра уже лежать, отказываясь от еды.


Если честно я очень сомневаюсь что пышущая здоровьем свинка будет попкронить.
У меня нет пока что каких либо доказательств и по этому утверждать что то не буду, просто делюсь наблюдениями/рамышлениями.

Так вот понаблюдала я этот попкорн на видео+красочные описания форуман, попкорн чем то напоминает приступ эпилепсии Shocked
Не могу представить что бы животные так себя вели в своей естественной среде где им комфортно.

Но заставило меня задуматься о попкорне как о чем то нездоровом даже не это. Когда я только получила белую от прошлых хозяев, когда она жутко линяла, истерила, была с нарушенной ортопедией и в целом замученная она попкорнила.

Сейчас она не попокорнит и выглядет значительно лучше. Причем взяв на руки и гладя ее она радостно хрюкает (ну звук очень похож на радость, его же она издает когда я ей даю ее любимые мюсли для беременных, которые она настойчиво выпрашивает, так что я думаю что правильно определила значение этих звуков).




ChipMunk я еще раз повторюсь я не говорила что вообще никто не болеет не умирает и т п. Я говорила что реже значительно. Плюс по Чехии я ничего не читала, в основном по США, Англии и родине свинок - Бразилии.

Вита По источникам я вам потом скину, нужно будет в истории покопаться как будет свободное время т.к. читала это все я не вчера и даже не неделю назад а в течении прошедших 3х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина морских свинок - Перу.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Родина морских свинок - Перу.


Родина предполагаемых предков морских свинок - Перу.
Одомашнили их Инки в качестве кормовых животных.
Сейчас они обитают в окологорных регионах да в т.ч. Перу, Боливии, Эквадора, Бразилии, Колумбии итп

Из всего вышеперечисленного мне удалось найти информацию только из Бразилии и то только потому что у меня там знакомые живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попкорнят не только свинки, но и другие грызуны, именно когда им весело.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChipMunk писал(а):

Еще раз про шприцы.


Я на ебей брала. Есть и с иголками и без. На любой вкус и цвет.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах