Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите определить срок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить срок Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

У моей свинки как то внезапно оказалось широкое брюшко.
Сейчас если ее взять на руки то животик как шарик и прямо чувствуется как внутри маленькие бегают, лапки итп, один раз даже будто один из свинят отряхнулся.

У меня такое ощущение что свинки то уже почти готовы и скоро роды.
Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так. Дней через 10 ждите роды.
Удивлена что ваша свинка беременна. А вы?
Они конечно сидели вместе, но разведение вы ж не планировали.
_________________
Поблагодарили(2): Melodi, Svetlana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет! Пришла к примерно такому же выводу.

Беременности я не удивлена, для вас это тоже не должно быть чем то необычным Smile
Разведение, если вы помните, я не планировала, но его возможности беременности не исключала.
Еще до ее начала уже потенциальных кандидатов нашла для новых свинок.

Ну или себе оставлю сделаю большой вольер.. на самом деле посмотрим, еще не решила, зависит от того, сколько родится (мне так кажется что 2, судя по брюшку когда свинка на руке лежала и все прямо чувствовалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):


Ну или себе оставлю сделаю большой вольер..


Так вы их уже массово разводить планируете/не исключаете?

Девочку хоть от самца отсадили?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М, я думала об отсаживании.
Вообще он ее не достает, скорее наоборот она его терроризирует, так что он уползает от нее в укрытие или еще куда, а когда один довольный разваливается.

Стоило его убрать, как начался очень странный вой у белой, я даже не сразу поняла что это она (те звуки были очень нетипичные для свинки).

И пока самца не вернули вопли не прекратились.
Те она сейчас на последней стадии а вой был очень страннодепрессивный, мне в голову не пришло на тот момент его записать очень уж удивительно было, нигде я такой звук у свинок не встречала (есть на сайтах итп в интернете "словари" свинячьи с образцами звуков).
В общем я решила оставить тк пока она беременна еще раз залететь она не сможет, а нервировать свинку перед родами все же не стоит.

Потом она же его отдоминировала, те когда кидаю мюсли ей белая ест одна, серый сидит в стороне и когда белая отвлекается только тогда он умудряется урвать себе что нить.

Почитала что им нужно полное убежище, те с дном итп, пластмассовое не подойдет.
Сделала им домик из коробки для - по размеру подобрала что бы было комфортно там пороситься.
Ну и засунула туда белую.
Дальше было странно, мило, но странно.
Белая осмотрелась и выползла.
Через минут 5-10 туда залез серый и стал грызть "дверь" расширяя. Самое удивительное что расширил он ее ровно в соответствии с очертаниями белой - те там снизу расширение прямо там где брюхо итп полностью ее контур повторяет с запасом в 1-2 см что бы удобно было легко пролезать Shocked

У меня нет идей как она смогла ему так объяснить и заставить это сделать. Я, конечно, понимаю что они норные животные и у них инстинкты итп , но все равно удивительно.

Так что пока самца оставлю.. как опоросится, возможно, все же отсажу. Щас вот думаю вторую такую же клетку купить, наверное на след выходных поеду куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Домик не нужен.
2. Второй раз забеременеть могла.
3. Сразу после родов он ее повяжет.
_________________
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам что пиши-что не пиши - однофигственно.
1. Свинку отсадить, пока не поздно. Иначе размножаться они у вас будут , пока организм не истощится и самка не погибнет.
2. Вторую клетку купить. Мать с детьми там должна находиться ОДНА ,БЕЗ САМЦА, как минимум месяц - время вскармливания малышей. Затем - мальчиков отдельно. Либо - читай пункт 1.
3. Домики беременным нафиг не сдались - будет там рожать-подавит малышей.
Ну и вдогонку: сколько людей уж Вам написали про то, что НАДО БЫ сделать. Если на них наплевать, хоть форум бы почитали. А то сколько времени прошло, а воз и ныне там.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и ответ на вопрос о лапках в соседней темке о содержани похоже... Свинки частенько, когда уже с пузиком, ходят в раскоряку и отнюдь не прыгучи.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита с лапками уже давно все хорошо, свинка за время жизни у меня вообще волшебным образом преобразилась Smile
А когда у нее были проблемы с лапками она еще не была беременна.

Цитата:
2. Второй раз забеременеть могла.
3. Сразу после родов он ее повяжет.


Так я не очень понимаю.. т.е. после родов повяжет да, риск есть, по этому думала отсадить.
Но пока она беременна как она может второй раз забеременеть? О_О

Цитата:
2. Вторую клетку купить. Мать с детьми там должна находиться ОДНА ,БЕЗ САМЦА, как минимум месяц - время вскармливания малышей. Затем - мальчиков отдельно. Либо - читай пункт 1.
3. Домики беременным нафиг не сдались - будет там рожать-подавит малышей.

Я планирую отсадить самца на время вскармливания. Хотя я читала что у свинок есть механизм регулирования, что они могут "заморозить" эмбрион если что то не так идет (с другой стороны если маму обильно кормить зерновыми в т.ч. разве у нее должен исчерпываться ресурс?).
Про домики звучит дико тк они рожали изначально в норах и подсознательно ищут аналогичное место, где им будет комфортно. Рожать на открытом месте для свинок стресс. Кстати и подавить парасиков может только застрессованная свинья, про это я читала во многих источниках, в основном в иностранных, впрочем.

Цитата:
Ну и вдогонку: сколько людей уж Вам написали про то, что НАДО БЫ сделать. Если на них наплевать, хоть форум бы почитали. А то сколько времени прошло, а воз и ныне там.


Вот давайте без вот этого пожалуйста?
Форум я читала, как и много сторонних материалов.
На данном форуме мне оказали помощь и я нашла ряд полезной информации, за что благодарила и благодарю еще раз тех людей, кто мне помог.

Но я никогда не буду слепо верить и следовать ВСЕМУ, что мне говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самочек течка сразу после родов , поэтому и отсаживать надо обязательно перед родами, а, если думаете, что угадаете, то ошибётесь.
Домик нельзя оставлять на время родов, свиночку нельзя стеснять в движениях, а, если будет домик, то она обязательно там и примется рожать. Если уж хотите укрытие (как в природе), хотя много раз уже писали, что свиночки уже давно не те. как в природе (!), то просто накройте часть клетки покрывалом. Поверьте, ради Бога, хоть сейчас заводчикам, у которых свиночки рожали много раз. Или же домик ваш должен быть огромным.
Если бы свиночки могли так хорошо рассчитывать свои силы и всегда "замораживать" эмбрионы, то не было бы такого ужасающего количества смертей самочек (и помёта) от токсикоза.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Svetlana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время беременности у свинок бывает еще одна овуляция. При хорошем содержании (а вы, как я понимаю стараетесь, чтобы оно было хорошим) беременность продолжит свое развитие после родов без каких либо задержек.

Впрочем источники источниками, а вам предоставляется шанс узнать все самостоятельно. Там и разберетесь и с "норами" и с самцами. Когда я в 2002 начала заниматься разведением, разумеется нарушая все возможные правила (за голову сейчас хватаюсь, вспоминая), в моем распоряжении была только книга Кулагиной, да диплом о мед. образовании. Хотя вам лично я бы посоветовала заводчиков-практиков все же слушать. У них сейчас самки беременны и детки сейчас рождаются и не по первому разу, наверное есть чем поделиться в плане опыта. Как полагаете?
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(2): Melodi, Svetlana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova спасибо за совет, но у меня уже все это учтено Smile
Те у меня часть клетки это укрытие (коробка) а над другой частью больше покрывало/гамак. Самочка, к слову, основном там тусит, а то время как самец сидит в укрытии.

Ольга aka Valensia очень интересная информация, поищу по больше по данному вопросу, благодарю за идею...

А про опыт заводчиков.. я же правда много почитала форум, темы итп, как и предлагалось неоднократно. Я не знаю как бы выразиться максимально мягко и вот что бы не задело и не оскарбило никого.

Я не считаю что у грызунов такая смертность при родах является нормальной, я читала на буржуйских ресурсах по разведению и там писали заводчики что смертность во время родов это что то из ряда вон выходящее, и даже подряд без остановки они могут беременнеть итп, но там на такой случай есть условия по усилению корма итп каллорийными и витаминизированными добавками что бы свинка-мама действительно не "просела" по причине необходимости кормить свинок и "снаружи" и "изнутри".
(причем на отечественных самый большой по факту получается этот форум и еще один дружественный ему на котором позиция схожа с этим форумом)

Т.е. трагичные ситуации, возникающие достаточно часто у форумчан, на самом деле возникать не должны. Для меня это в некоторой степени является загадкой, причиной какой то может быть некая фундаментальная ошибка либо в содержании, либо во всей породе свинок, разводимых в России (хотя тоже странно, не могут же все российские свинки настолько разительно отличаться от того, что разводят на Западе?).

Сейчас я пытаюсь понять причины всего вышеуказанного, т.к. подобное различие здесь и там не нормальное и странное, согласитесь.

Хотя у меня сильно убеждение держится что за вышеуказанное на меня обрушится град ненависти за столь неслыханную "дерзость".

А причина всего, что я делаю, довольно проста - я люблю животных, мне грустно, когда они болеют, умирают тем более и т.п. даже у незнакомых людей, кто не является мне другом и ко мне самой особо теплых чувств , мягко говоря, не испытывает.

За свинкой-мамой я ежедневно веду наблюдения и слежу на предмет наличая недомагания или еще каких то нездоровых признаков (которых, к счастью, нет, когда она вчера гуляя по клетке с легкостью совершила прыжок длиной сантиметров 30 я изрядно идивилась).

Если свинка-мама даже и забеременнеет повторно ее "ресурс" не исчерпается на 2ых родах, как сами форумчане неоднократно писали критично это становится где то на 3-4 роды. При тщательном наблюдении я верю что нездоровые признаки у свинки-мамы появятся значительно раньше, и если что то такое возникнет самец тут же будет изолирован в отдельной клетке итп итд, в общем все как тут советовали. Пока же свинка-мама, повторяюсь, излучает здоровье и высокую подвижность, несмотря на столь поздний срок и огромный живот.


ПС все же повторюсь, я не желала и не желаю никого задеть, оскарбить итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы реально считаете, что заводчики по секрету всему свету будут о своих неудачах рассказывать? Да еще и зарубежные заводчики на зарубежных сайтах? Да и у нас тоже? Открою Вам секрет: в основном у всех все супер, и про проблемы все молчат. А проблемы есть. У всех и везде. Это у нас тут такая обстановка замечательная, что народ хочет делиться своими проблемами. Но , судя по всему, заканчивать пора уж. Делиться.
А еще таки да - коробят вот такие высказывания любителей, которые в разведении свинок ни сном ни духом, но пытаются однако же рассуждать о глобальных проблемах и ошибках заводчиков в отечественном свинководстве.
Собственно, никому, и Вам в том числе, не желаю ощутить даже часть тех проблем, что возникают или могут возникнуть у беременных самок.
А то хорошо все комментировать "из-за угла". Поваритесь - может поймете. Но думаю, вряд ли. Для этого годы нужны. А Вас на столько не хватит.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik ваше замечание было бы справедливо по поводу замалчивания неудач, но там также есть форумы, также сообщают о беременностях свинок, выкладывают пометы и т.п.

Если бы со свинкой случилась трагедия как ее скрыть, т.е. согласитесь странно если вдруг вот свинка такая то ждем помета от самца такого то, а тут вдруг свинка пропала и про помет ее тоже тишина?

А про "коробит". Если бы я хотела "изза угла" заниматься разведенчиством, я бы не писала сейчас на форуме, а просто читала темки здесь и там, а о своих наблюдениях никому не говорила и просто наматывала на ус. В случае успеха или неудачи ни с кем бы не делилась.

Но для меня важно что бы не было ничего плохо со свинкой, по этому я задаю вопросы и стараюсь сама делиться информацией.
Даже понимая, что это будет вызывать потоки негатива в мой адрес.
Но если выбирать между потоком негатива и риском упстить ценную инфорамцию я лучше буду писать на форуме и сталкиваться с подобной вашей реакцией, чем риску упустить что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChipMunk
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 73
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Чехия, Йиглава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
svetapyregova спасибо за совет, но у меня уже все это учтено Smile
...Я не считаю что у грызунов такая смертность при родах является нормальной, я читала на буржуйских ресурсах по разведению и там писали заводчики что смертность во время родов это что то из ряда вон выходящее...

Я тоже пообщалась с чешскими заводчиками и сделала выводы Smile Свинки при родах очень редко умирают.
В Европе не доступны препараты, которые по рецепту, а так же все что из вет.аптеки. За этим надо к врачу идти, а значит свинки не получают не нужных им лекарств и витаминов.
Еще у нас нельзя купить шприцы с иголками, а это еще один повод почему свинки не получают витамины и лекарства просто так по желанию хозяина Wink

С ветами тоже все просто оказалось. Они у нас делятся на собако-кошачьих (к эти можно ходить только на прививки) и сельских. Вот сельские лечат всех! и им по фиг кого принесут Smile
Мы тут с собакой зачистили к вету, за 5 приемов и соответственно ожиданий в очереди, я не видела, чтобы он просил надеть намордник собаке. И нашей мы тоже не надевали, хотя он у нее в глазу пинцетом рылся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах