Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой любимка)))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antea
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Мой любимка))) Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Хочу похвастать своим любимым мальчишкой, йорчиком.
Его зовут Харон (почему именно так - загадка для нас самих))), дома он просто Хрюник, Харичка или Масяня Laughing
Нам уже четыре с половиной года, и это время с ним - просто счастье.
Характер у Харика, как у батарейки энерджайзер... Он, конечно, иногда останавливается, но только когда спит. Даже кушает он в движении - хватает кусочек из мисочки, бежит к нам, съедает и несется за следующим. Аппетит отличный, обожает гулять на улице. Самое радостное время - летом на даче, где можно оторваться по полной!
Что удивительно, при таком активном и непоседливом характере, очень послушный мальчик. Гуляем без поводка, каждые метров двадцать оглядывается и дожидается нас. Дома приучили также ходить на пеленочку, если вдруг днем не удается выгулять.
А еще, он ужасно любит поцелуйчики))) Особенно с мужской частью семьи (не знаю, может, нравится легкая щетина?)))
Вот наш мальчуган в два месяца

А это мы уже взрослые)))


Фото уменьшила Вишенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький какой!
А чёлка - на второй фотографии? Стриженая?

Дурацкий вопрос: он дома именно на пеленку писает или может и пометить углы? У моей знакомой чих молоденький все углы метит и она склоняется к кастрации. Или это у неё пробелы в воспитании щенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antea
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Хорошенький какой!
А чёлка - на второй фотографии? Стриженая?

Дурацкий вопрос: он дома именно на пеленку писает или может и пометить углы? У моей знакомой чих молоденький все углы метит и она склоняется к кастрации. Или это у неё пробелы в воспитании щенка?


Да, челку мы стрижем, т.к. наш мужичок категорически отвергает разные там бантики, заколочки и т.д.

Что касаемо пописа, то вопрос совсем не дурацкий, а очень даже насущный))) Где-то до полутора лет наш отчаянно метил все углы. Если честно, я просто вешалась, ножки столов и стульев оборачивала пакетами, диван и кресла картоном прикрывала, шторы подвязывала...))) Ничего не помогало, ни спреи, ни хлорка, ни попытки тыкать носом (на более "страшное" наказание рука у нас не поднимается). Знает, что нельзя, но все равно писает, а потом ходит виноватый-виноватый. А потом я пеленку стала класть не в ванной, а на балконе. И проблем нет. Точно не знаю, то ли перемена место ему понравилась, то ли просто повзрослел.

Тоже ходила к ветеринару, сказал, что если углы метит, то просто очень активный в сексуальном плане))). Предложил кастрацию, но я побоялась, все же операция серьезная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, скажу ей - может быть и правда в этом дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Раз уж появилась темка с терьерчиком, спрошу- давно хотелось порасспросить людей знающих. Какие трудности или тонкости в содержании этих собак? Хочется, очень, домашнюю собаку, небольшую, йокширы нравятся, но в живую видела только парочку совершенно полоумных, думается здесь серьёзные пробелы в воспитании. Что им вредно, что может серьёзно навредить? Как слушаются хозяина? Хочется заранее знать о всех подводных камнях.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это самый неприятный "подводный камень" - часто случается, что кобели мелких собачек метят в комнатах. Ну вот метят - и всё тут!
Наверное, с этим , действительно, можно бороться, но - трудно. Поэтому тогда уж лучше суку заводить, как мне кажется.
Йорки разные бывают- по размеру и по типу, но вообще лучше для себя, не на выставки , брать собаку "староанглийского типа", или , проще говоря, "народного". Крепкую, крупную. Мелкие йорки (мини) более склонны к болячкам: у них строгая диета - только специальный корм; на форумах подробно обсуждается соотношение белковых и углеводных продуктов и прочая ерунда, народ стращают, что йорков вообще нельзя кормить, как обычных собак - у них от этого припадки (!!!) и т.д. А "народный тип" жреть всё, что дают и прекрасно себя чувствует!
Конечно, я не владелец йорка и это - взгляд со стороны. Наверное, найдется много тех, у кого эти собаки живут, - напишут подробнее.

Лучше на маму надо смотреть, брать домашнего , адаптированного к людям, выращенного с любовью - а не для денег. Оч-чень большая разница в поведении! Ну и на щенка смотреть, конечно: чтобы смело подходил, не шарахался и не заливался припадочным лаем от каждого движения.
Даже такая такая прекрасная уравновешенная порода, как шелти, может быть испорчена выращиванием в клетке в изоляции и без общения - а ведь сейчас таких щенков стало очень много. Видела, как, например, китайских хохлатых держат в питомниках постоянно в переносках , на пеленках без прогулок. Достают только на выставку, ну и ринговую дрессировку проводят, конечно. Несчастные собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах