Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей-столько и мнений. Smile Интересно было вас почитать, с чем-то даже согласиться.
Света, всем миром болячку рассмотреть- это очень веский аргумент, прям очень-очень веский, как дальнобойная артиллерия, есть одно НО- выбешивают меня сенсорные телефоны. А шальные деньги...кто знает, когда они на меня свалятся? Когда будет за что меня побаловать Laughing , пока ни чем не отличилась, всё лето проленилась, ни разу в лесу не была. Правда опасно теперь в лес ходить, медведи совсем близко от поселка ходят, в соседнем городке замечен был медведь на улице- совсем людей не боится или за помощью приходил-кто знает? только дано добро его отстрелить. Жалко, хотя встрече с медведем в лесу была бы не рада-это точно.
Вот на Борьку счастье свалилось. Притаранила вчера ему мелкой моркови, два пакета, так вместе с ботвой и даю. Доволен- не то слово...
И ещё на тему фотографий.
Марина, у нас от животных осталось тоже мало фотографий, причем жутко неудачные- снять тоже надо уметь, я иногда смотрю и понимаю- она, Инга, была совсем не такая, как получилась на снимке: старая седая собака- никакая, нет, она была очень умная и хитрая, игрунья, и Тобик был другим: добродушный простофиля, большой, сильный и по-детски простодушный, за что и поплатился в конце-концов...не передали фотографии их души. И это огорчает.
Конечно время стирает многое из памяти, я считаю: коли забыл- знать (значит) не суть как важно. Я не помню лица многих людей, которыми когда-то сильно дорожила, но то, что они были когда-то в моей жизни, тепло, которое они мне оставили -не уходит.
Впрочем, каждый чувствует жизнь по-своему, всех к единому стандарту не подведешь и это замечательно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то и я думала, что фото несущественны. Ведь я здесь и сейчас. И столько всего чувствую.
Оказалось, снимки для меня не сколько воспоминания, сколько слепки эмоций с того момента и событий. Я бесконечно долго могу разглядывать фото с Эльбруса, выискивать детали, уточнять в инете. Удивляться открытиям. А после завершения очередного просмотра явно чувствовать, что снова была там.
Или дети, поросята, чаушата... Без тех снимков, когда они росли и какими выросли... Не так и не то. Мне. Laughing
Не так часто их фотографирую, но они все одно есть. И это здорово. Мне. Laughing Laughing
Ну, а уж фото моих работ... Это святое! Очень мало их со мной остается. Показать, как пример другим. И самой помнить, что вот такие были... Но вот показать весь мир игрушек так и не выходит. Они коварные. Mr. Green И все прячут для своих владельцев. Smile


И про невесту, несостоявшуюся... Хорошо, что все хорошо. Взрослой даме, чем бы она там не виляла, все эти дела ни к чему.
А на глажку спинко-попы все реагируют по разному. Поэтому я ее в принципе не трогаю ни у кого. Ушки, моську, иногда шейку - когда кому это нравится. Или даже пузико. А вот за попу мы любим запускать абисей. Они так задорно подпрыгивают и взбрыкивают задними. Mr. Green Это когда долго сидят на одном месте, а надо бы погулять. Или когда сидят на одном месте, потому как балуют. Mad Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему своё время. Кто бы мог подумать, что Борюшка так полюбит свою клетку. Однако- ж...Всегда с удовольствием прыгает в неё, скачет по чистой подстилке, высматривая: что изменилось, что вкусненькое положили, пока его там не было. Хозяин, не иначе. А когда-то бежал из неё, и было это совсем недавно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак. А вы куда пропали? Прям пропали! Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу! Smile
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Таааак. А вы куда пропали? Прям пропали! Smile

Вот вот!!! Как Борюсик поживает? И черепанька? И сами как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заботы житейские, дела насущные. Wink
Могу похвастать- получили мы квартиру, теперь голову ломаю- как переехать. Радость случилась не в самый благополучный период нашей жизни, но всё ерунда, главное , что ожидаемое ровно полгода таки свершилось, справедливость восторжествовала, и вместе с возникающими проблемами продолжает жить надежда, что всё у нас сложится как надо.
Борюшка получил вчера подарочки из Москвы, потом тоже обязательно похвастаемся обновками, жизнью вполне доволен, постепенно перешел на сено, потому как выкапывать траву из-под снега мне лениво, а сено -вот оно, под рукой(даже подмосковное, из гостинцев, душистое и жутко вкусное). Добрые душеньки снова поделились с нами морковкой, пусть и мелкой, но зато экологически чистой, которую Борька с Тошиюки весело "ухрустывают" который день. За окном большими хлопьями падает снег и уже не тает, а у ребят -лето: под лампой Тошиюки вполне комфортные 30 градусов и Борина попа в новом мешочке. Жить хорошо и жизнь прекрасна!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как хорошо что всё хорошо! ТТТ на всех вас!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С получением долгожданной квартиры!
А переехать - это уже дело житейское! Главное, что есть куда переезжать!

А Борюсика с обновками и подарками!
Ждём фото Борюсика в обновками!!!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, с хорошими новостями! Да, переезд - это кошмар. Но в конце концов оно того стоит. Smile Да-да!
Хорошо, что ты пришла и рассказала что да как. Мы тихохонько пожелаем вам скорейшего решения дел насущных.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форума не пропадала, заглядывала быстренько ко всем- какие новости. Что-то много невеселых. Жалко свинот, и хозяек жутко жалко, не знаешь как помочь и что сказать. И понимаешь, что ты тоже не застрахован.
Правильно подняли тему -почему свинки так мало теперь живут, откуда столько проблем со здоровьем. МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ-ТАКИ КОРМА? Облегчают жизнь хозяевам и укорачивают свинкам? Может быть их надо давать строго ограниченно, только как витаминную подкормку-ложку в день и ни больше? или же вообще не давать, если питание достаточное:сено-разнотравье, овощи со своего огорода, с кожурой!!!ветки...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие приятные новости! Новая квартира- это здорово!
Хорошо, что и у вас и у вашей живности всё благополучно!
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на тему длины жизни еще вот какие мысли: а чем мы моем клетки наших питомцев? Какими моющими? А состав кто читал - там кошмар и ужас! А самих любимцев?
Перешла на отмывание уксусом отложений камней по углам клетки. Но я и дома резко сократила химию. Посуду начала мыть горчичным порошком. Отлично отмывает, до скрипа. Смывается легко. Только в перчатках посуду надо мыть, так оно так и надо! Кожу рук зачем старить всеми бытовыми делами?
Голову мою натуральным шампунем. Все дорогие и якобы полезные один фиг не очень-то и полезные.
Из мыла у нас детское, но строго читаемое по составу. Чтобы сократить агрессивные моющие составляющие, которые промежду прочим откладываются в организме.
Порошок решила заменить хозяйственным коричневым мылом. Кто пользуется - всячески его рекомендует в микродозах натертым в стиралку и посудомойку. Вот закончится, наконец, наш накупленный якобы детский "Ушастый нянь" и я попробую.

В планах затариться более нейтральной химией и сделать собственное мыло. Надеюсь, в следующем году осуществлю. Ну сил никаких нет за такую гадость платить деньги!

А пластмасса? Вот сегодня мыла поилки и в голову - а из какой пластмассы делают оные? Ведь есть совсем не пищевая! А для животных контроля нет, из чего слепили, из того купили.
Надо думать теперь - есть ли возможность заменить их на аналог и чтоб в функционале не менялся?

С кормом я давно определилась - самый простой, без красителей. Овес в замес. Сено с заливных лугов, фермерское. Он для своей скотины растит, луга лично видела - отличная пойма. Вкусняшки - только свои. Свое сено, своя кукуруза, свои мюсли.
Сочку, насколько могу тянуть, свою. Из покупных зимой будут - яблоки, капуста, свекла. Больше ничего не рискну. Ту же моркву обхожу стороной. И растить на зелень всякушку в горшках.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Татьяной категорически ! Особенно насчёт кормов и особенно насчёт моющих средств ! Про ушастый нянь скажу отдельно : когда У нас родилась Юлианна жена тоже один раз его купила , якобы он для детей , стало быть безопасный и всё такое . Постирали один раз "белое" в нём и моя футболка с длинным рукавом тоже туда попала . Поносил я её пару дней и заметил что у меня стали чесаться руки в местах где кисть начинается , я присмотрелся и обнаружил красноватые мелкие прыщички и они ужасно чесались . После этого случая мы покупаем только "Галинку" , от неё неприятных последствий не обнаружено , и запускаем на машинке дополнительное полоскание и отжим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребятушки, даже поспорит не с чем Smile , всё правильно говорите.
Танюш, альтернатива пластмассовым кормушкам-глиняные , вот только следить надо за тем, чем их глазируют. Помнится, в старину для этого белок куриный использовали, а вот современные мастера поди так не утруждаются. Надо бы поинтересоваться.
Переехали мы, наконец-то. Какими силами и нервами-умолчу, но всё..."ночуем, едим и в туалет ходим в этом доме,-как сказала Полина,- значит переехали". Борюшка как-то очень легко перенес смену обстановки, пару дней мы шумели: собирали шкаф, подвешивали кухонные шкафчики- он не реагировал, занимался своими неотложными делами Smile : ел и какал.
Очень полюбился ему Светин мешочек, ускакивает в него при малейшей опасности, туда же с довольным урканьем утягивает морковочку, сегодня , заметила,и какых бросил в мешок- значит тоже прижился в домике.
С ремонтом пока заморачиваться не будем, подлатаем за прежними хозяевами совсем уж разбитые участки (два дня с проводкой бились, там ТАКОЕ наворочено было, что-то нужно сделать с водопроводом...жду мастера и всё, до лета баста-никаких ремонтов). Парню дом настоящий будем сооружать. Что получится пока не особо понимаю, но побегать-ножки размять будет где и в два этажа, как планировала. Ну, это заботы приятные, обустройство домика ТАКОГО размера мне больше по душе, и потом Боря так долго ждал, что уже просто неприлично заставлять его ждать ещё.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 288, 289, 290  След.
Страница 33 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах