Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Ольга, друг нужен вашему Борюсику! Как там у вас, квартирный вопрос не решился? Хотя причём тут квартирный вопрос, если Вы Пусю готовы были оставить!

Смотрю я на свою троицу, и душа радуется. Даже с учётом того, что идеальной дружбы у моих разнокалиберных девчонок не получилось (старшую Муху девчонкой-то и не назовёшь, это больше тётя-мотя какая-то - и по размеру, и по характеру) - всё равно невооружённым глазом видно, что жизнь у них полноценная (насколько это может быть в квартире, конечно).

Конечно, внутри меня щекочет естественное эгоистическое желание -хочется ответной любви и благодарности. На деле бывает по-всякому, например, так:
- Зайка, пошли гулять на диван! - и протягиваю руки в клетку.
- Не-а! - бодрый червяк в прыжке проскальзывает между.
- Ну, пошли-и-и! - пробую снова.
- Да не хочу я! - и так раз пять.
- Ладно, тогда я возьму сначала Белку. - ласковую и более медлительную Белочку приманиваю поглаживанием, быстренько хватаю, продолжаю гладить под её попискивания и переношу на диван.
- Ну что, Зайка, пошли теперь ты - последняя осталась!
- Да-да-да, хочу на ручки, возьмите меня на ручки, целый день мечтала на ручки! - вижу Зайку, свешивающуюся из окошка. Сама запрыгивает, чуть ли не выпадая из клетки, ко мне в ладошки, в течение пяти секунд её штырит от счастья, а я тоже в счастье и одновременном ужасе пытаюсь этот взорвавшийся склад фейерверков не выронить из рук. А дальше...
- Мам, ты чего застряла? Мы же на диван шли, пусти меня к своим! - и аккуратненько, но настойчиво покусывает мне палец. Я вздыхаю, потому что в этот момент снова понимаю, что мои руки служат больше лифтом, чем местом поросячьего блаженства (процентов на 30 блаженством, а остальные 70 - лифтом). Запихиваешь свой эгоизм куда-подальше и выполняешь просьбу. Но: недостающие 70 процентов сторицей вополняются счастьем видеть, как моим поросяткам хорошо вместе!

А если ещё и дружба идеальная (смотрю, как у некоторых форумчан свинюхи вообще почти без дистанции друг с другом живут - спят бок о бок, прямо завидую), то наблюдать - одно удовольствие и умиление! Да даже и в моём случае, когда к Мухе вообще не подходи, и Белка тоже зубами постукивает (у годовалой Белки вообще переходный возраст - чудит время от времени), и все - на маленькую Зайку. (Карликовая свиночка получилась - не уверена, что дотянем до 700 г.) Зато Заяц мой - сплошной позитив - ни на кого не обижается, и этим поддерживает "мир в стае". А на нейтральной территории (вне клетки) вообще всё хорошо.

Оля, может, не стоит ждать (тем более государство не всегда свои обещания выполняет), а завести всё-таки сородича Борьке. Ведь для нас год-два ожидания равны 10-20 годам жизни нашего поросёнка... Sad

А другие питомцы в доме - Вы сами знаете - не в счёт. Это как к одинокому человеку на необитаемый остров привезти ещё одного зверя к уже имеющимся. Остров-то всё равно остаётся необитаемым...

Ну что, получилось у меня уговорить?

PS: как время появляется, с интересом почитываю Вашу темку, нагоняя упущенное. Так что я в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, приятно было увидеть Ваше сообщение, я уже терялась в догадках-куда исчезли...Нашлись.
Я думаю (во всяком случае надеюсь на это), что к морозам должны дать, освобождается три квартиры, одну из которых надо будет отапливать, а за отопление других- платить. Одна из них будет моя.
Пуся живет рядом, Боря к ней был расположен, хотя и не забывал трепануть, её взять к себе сложностей не представляло. Дружка же нужно добывать из Архангельска- мне пока не до этого. Старшая снова учится в городе, нужно помогать. Тошиюки купили хороший террариум, теперь оборудуем- лампы, пускатели, кальций, витамины- так-то черепахи едят траву,она бесплатная, но вначале вложения требуют немаленькие. Впрочем, свинки- тоже, но те хоть для выработки кальция обходятся без ультрафиолета, у черепах без УФО никак, жизненная необходимость.
Рада, что у Ваших девчонок всё хорошо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нет - так нет. Пусть будет черепашка и Пуся в качестве гостьи. Главное - с квартирой решается! Прошло столько лет, а моя мама до сих пор вспоминает, какое счастье было после коммуналки въехать в свою собственную квартиру. Запомнилось необычное ощущение, что это всё твоё личное - даже кухня с туалетом!

У вас, конечно, немного другая ситуация - вы не с чужими людьми живёте - но всё равно возможность оставаться наедине с самим собой (и Вам, и девочкам Вашим) - дорогого стоит. В общем, я очень за Вас рада!

Борька наверняка тоже улучшит свои жилищные условия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе.
Подробности ЗДЕСЬ .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Борьку не обидим. Smile
Нет, с конкурсом ничего не получится, нет фотоаппарата, а те снимки, что на телефон делаю- так, нечеткие иллюстрации. Как-то прежде не задумывалась, но, по-моему , я знаю, что нам нужно будет купить из первых шальных денег.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно на Борюсика хотя бына фото с телефона взглянуть ещё разок? Такой волосатый кабачонок, а фото почти и нет.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, 28-29 страница, все последние фото. С вашими снимками я , конечно, тягаться не могу, ни по количеству, ни по качеству. Борю сложно фотографировать, половина мордахи -черное пятно, даже глаз на этом фоне не различить, фото получается бессмысленное какое-то, сплошная черная клякса. Ну, это на нашем телефоне, и у меня.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тягаться-то со мной зачем? Похоже, я их чрезмерно много фотографирую, да? Ну ладно. У меня много фото и на телефон, лучше просто делать их на естественном свету, тогда даже маленькая камера справляется хорошо. Последние фото у меня, кстати, не открывались раньше, кроме самого первого, а оказалось, их там много, это хорошо. Smile
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не много, достаточно. Smile Сама по себе знаю, как сложно отсортировывать снимки, на всех свиноты такие милашки, и все фотографии разные: здесь так посмотрел, а тут по-другому, на этой поза забавная, ну, а вот, гляньте -просто красавчик Laughing Как удержаться?Фотографии, правда, хорошие, и всем нравятся, мне в том числе. Привыкаешь к чужим свинотам, как родные смотрят на тебя со снимков, тем более таким естественным( я о таком цвете только мечтаю! попробую на дневном сфотографировать, может хоть чуток лучше получится, там ещё яркость ,оказывается, можно выставлять, но об этом дочь вскользь упомянула, а мне и вневдомёк...).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У телефонов сейчас очень много режимов съемки, хотя не всегда видна разница, если честно.) Спасибо огромное за такие слова, мне цвет как раз не очень нравится, не могу я отредактировать их так, чтобы они не выглядели зелеными как незнамо что, да и вообще в комнате темно, так что я это всё отлично понимаю. У окошка днём можно его заснять, должно быть светлее.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот согласна с Мариной. С телефона тоже очень хорошие фочтки получаются, да и не всегда фотик под рукой бывает. А тут момент прикольный... Вот и фоткаешь стараясь придать максимальной резкости и успеть))).
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон Ля флер Самсунг(овский), ему уже ...ребенку на 1 класс дарили...5 лет, он морально устарел. Ну, или я -устарела...
Наташ, хомяк- замечательный. Снежка -прехорошенькая, у меня малая всё припрашивает хомку, они ведь пошустрее свинок будут, посуетливее. И всё у них такое маленькое: глазки, носик, лапки...Эх.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, знаете, что помогает расставаться с похожими или немного не удачными снимками, на которых изображено что-то тебе дорогое? Время. Пока находишься под впечатлением от увиденного и заснятого (после поездки в новые места или пойманной интересной ситуации), действительно, мучаешься - фотки очень трудно удаляются, особенно которые без технических изъянов - "одинаковые, но чуть-чуть разные". Понимаешь только, что так много оставлять нельзя - такой архив не захочется пересматривать - слишком долго и утомительно. Поэтому я разбираю фотки в два этапа. Сначала удаляю то, что совсем не жалко - нерезкое, закрытые глаза, случайная мимика. А где-нибудь через несколько месяцев (когда уже появится что-то новенькое, а старенькое отойдёт на второй план), я нахожу время, чтобы с лёгким сердцем расстаться с лишними почти-копиями одного сюжета.

Правда, должна признаться, что мне ещё помогает мой характер - не люблю бардака ни в чём: напрягает как обилие в доме вещей не на своих местах, которые не найдёшь, так и замусоренность виртульного пространства - компьютера. Мы с мамой на даче хорошо поделили функции: она легко накапливает, а я легко выбрасываю Smile Главное, не афишировать этот процесс, чтобы не случилось "инфаркта-микарда" Smile Поэтому мама тайком накапливает, а я тайком выбрасываю. Результат, в целом, всех устраивает.

Я с детства увлекаюсь фотографией, и раньше проблема избытка снимков отсутствовала - каждый кадр на вес золота, если у тебя их всего-то 36, - такая вместимость была у катушки плёнки. Сто раз подумаешь и прицелишься, прежде чем нажмёшь на кнопку спуска. А с появлением цифры какой-то беспредел стал... Почти бесконечный запас кадров и радует, и пугает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36 кадров и я помню.
Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне повезло, у меня был фотоаппарат "Чайка", он на 36-кадровой пленке делал 72 снимка. Razz Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 288, 289, 290  След.
Страница 31 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах