Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ир, ну ты уже в курсе чем я намазала... Wink Виватон тоже хорошее средство, правда на омолаживающий эффект, профилактику солнечных ожогов и восстановление усталой кожи Фабио не рассчитывал, но противовоспалительный и ранозаживляющий эффект там тоже есть.
Надеюсь действительно ничего не отсохнет.

В курсе, в курсе))) Ничего, и подмолодить хозяйство - тоже не лишним будет)))) Виватон (все средства линии) в основе содержит один экстракт, по составу очень близкий к плазме крови. Так что противовоспалительное и ранозаживляющее действие гарантировано у любого средства. У меня кончается, к примеру, гель для ног - я беру Регенерант или Универсальный. И только кожа бархатнее становится. Smile А на море вообще последнее время ничего, кроме Универсального, не брала, никаких кремов-мазей. Он практически за всё идёт. Ну, разве что зубную пасту от того же Виватона))) И тоже - за всё)) Комарик тяпнул, герпес вылез - это мы пастой убирали. Кстати, как-то у мужа расстройство приключилось, так я ему наболтала пасты в стакан и заставила выпить. Не поверишь - как чопик вставили)))))) Горло прихватило - тоже пасты разболтать в стакане и полоскать, за два дня любая ангина проходит, если в самом начале прихватить. Так что - смело пользуй Фабиана, здоровее будет!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так, что то еще интересное в копилку Не слыхала о таких средствах.
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, смело забивай в поисковик "фирма Виватон" - и вперёд по пути открытий! Но пасту "Виватон" закажи немедленно! Всех призываю - и эмаль отбеливает (постепенно, но качественно), зубной камень не образуется от слова совсем, профилактирует и лечит пародонтиты и пародонтоз, хорошо защищает от кариеса. Ну а про ангины и прочие бяки я выше написала)) Уникален и создатель методики лечения и продуктов от "Виватона" - Александр Михайлович Савёлов-Дерябин. Только взглянуть - и отпад гарантирован))) Красавец - глаз не отвести. Ну и до кучи: дяденьке 76 лет, а младшему его дитёнку - пять (или шесть) лет. А старшенькой доченьке - 50 с прицепом))) И тоже - красавица, выглядит максимум на 35. У отца работает.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Lakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё так... шатко-валко...Фабио поначалу поправился, пропили с ним весь курс лекарств, но хрундение снова вернулось...Хрундит временами Орфей, Веня мается с соплями и выделениями из глазика (больше-меньше)...В-общем всем требуется лечение, в том числе и мне (пробовала заболеть, но работать некому, по-этому просто вырубаюсь сразу после работы и опять "насилую" свой иммунитет (в последний раз! поверь). Ребятам приходится делать тоже самое. Все пьют Ветом и жуют "полезности".
Удавалось несколько раз нарвать им приличной травки+ подоспел овёс и ботва с огорода+ календулу можно понемногу срезать (шмелики летают редко, стало совсем холодно даже днём, оставляла цветы только для них, хоть чем-то ещё подкормиться перед холодами, теперь же можно подкормить-подлечить свинтусов). И тысячелистник можно смело резать, ни у кого последнюю пищу не отнимаю.
Как ни странно, пошли огурцы. При отсутствии солнца и +5-10 градусах.
Не зря говорят:"Природа своё возьмёт", коли уж надо им отплодоносить- они это сделают, в любых условиях. Приходится теперь рано по утру греть воду и поливать тёплой водой этих южан, хоть как-то проявить заботу, они ж стараются.
Wink
Подрывала топинамбур- новые клубеньки образовались,но ещё маленькие, надо подождать месяц. Забор в 2 метра из топинамбура перекрыл солнце помидорам в теплице, от чего они вытянулись и напрочь отказались завязываться. Эх, и не попробуем ничего...теперь уж всё. Утешаю себя тем, что не особо и заморачивалась с ними, к тому же садила "на удачу": успеют-не успеют вырасти, знала, что все сроки упущены...Шансов у них было мало.
Тимофеевка, что посеяла на свободном клочке земли, когда пошли дожди и не требовался дополнительный полив, проклюнулась, но как-то неровно, и выше см трёх не поднялась. Хотелось посмотреть что это такое -трава тимофеевка. Рассмотрю на следующий год, в этом показываться во всей красе она отказалась.
Как-то тоскливо стало на огороде, нет привычного жжужания, чириканья...Мокрая ботва клонится к земле да клубника как обезумевшая ударилась в размножение -раскидала по гряде свои усищи (всё лето сдерживала её порывы, теперь без должного присмотра она отрывается).
Удалось сегодня , в честь первого учебного дня, побаловать Полю несколькими крупными ягодами (ребятам клубника не пришлась по вкусу, с ними не делимся.) Я думала она уже отошла, но клубника думала иначе. Где-то у меня там был ремонтантный сорт...может быть он и радует нас последними ягодками.
Осень...Не особо радостно и дома. Вчера включили отопление, но что-то, видать, пошло не так и вечером отключили. Один обогреватель не справился с объёмом квартиры: прохладно и неуютно.
Одни птицы не заметили перемен: горлопанят с утра раннего, всё им ни по чём.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, повторюсь, если есть ингалятор (не ультразвуковой), сажай ребят на ингаляции с физраствором. В глаза и нос можно закапывать окомистин.
Слушай, а чего ты ботву топинамбура не срезала и не сушила - свинки ее очень уважают,и, в отличие от клубней, ботву можно давать неограниченно. Зачем забор растила. За лето можно несколько раз срезать зелень у топинамбура - он потом отлично отрастает вновь, да еще и куститься начинает.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне и в голову не приходило, что ботву топинамбура можно срезать до того, как он созреет. Я пару раз отламывала по стеблю, но так...прося прощение у него...с краюшку....Разве это не помешает его созреванию? У лука, например, нельзя трогать зелень, иначе не вызреет как надо. У картошки тоже ботву срезают за неделю до уборки...Они едят листья, толстые стебли оставляют.)
Ингалятор мы брали для Бори, своего нет.
Мне кажется надо было всё-таки всех пролечить...а так...они носиками нюхаются над перегородками, общаются...контакты были.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботву топинамбура можно спокойно резать, ничего ему не будет, ну единственное, не надо ее только совсем уж под корень срезать, где-то на середине стебля, чтобы часть листовой массы оставалась. Толстые стебли мои тоже не едят, да в них и есть-то особо нечего - жесткие, сухие, а вот более тонкие, у которых еще нет загрубевшей сердцевины едят с удовольствием.
Ну понятно, что живут рядом, контактируют, а следовательно, обмениваются заразой. Если хрундят все, значит и лечить надо всех.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ить спрашивала совета ... Rolling Eyes
Хрундят только двое, и то не постоянно; у Вени выделения из глазика и отфыркивается. Там тоже сложно понять что. Заметили ещё в июле, после возвращения.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я вот давно убедилась, что все бяки в организме (хоть в человечьем, хоть в животинском) происходят корнями из пуза. Разладилось пузо - в смысле правильного бактериального баланса - и полезли всяческие болячки. Прежде чем с любой болезнью или состоянием бороться, задумайся - с кем ты борешься))) с родными бактериями и белками. Laughing Им помочь надо - а мы бороться кидаемся(( И добарываем порой до кошмарика. Я, например, когда у Таймырки опухоль обнаружили, сначала ломанулась искать, кто в таком сложном месте у маленького зверька оперировать возьмётся - не нашла никого. Расстроилась - не то слово Crying or Very sad А тут у самой и практически в том же месте (под челюстью) вылез лимфоузел. У Таймыра растёт - и у меня тоже. И тут я подумала - Рициниол же есть, чего я туплю?! И вот начала мазать Базовым, себе и свину. У обоих стали лимфоузлы в норму приходить. ))) А потом подключила Курунговиты (себе и животинам), Байкал-2. И Таймыр у меня в итоге 7 лет прожил, хоть ему, учитывая быстрый рост опухоли, прочили от силы 3 месяца))) Рискну посоветовать - начни с пузиков, тем же Байкалом. А там по ходу разберёшься, что дальше делать. Ссылку тебе продублирую из своей темки: [url]https://эм.рф/catalog[/url] Там и для людей, и для животных и птиц, и для растений. Самый полный каталог продукции ЭМ-технологий. И цены, что характерно, вполне приемлемые.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я потому и Ветом даю))) Это свинский пробиотик и мощный подниматель иммунитетв (как я поняла из описания)
Рициниол уже сегодня с утра заказаля для ребят и себя: ушной- Камертон и Шалфейный. Там и кошке достанется, тоже как-то непонятно реагирует на почесушки одного ушка. И Вене ушко полечу. Не понятно болит оно у него-не болит, трогать даёт, но как-то сомнительно мне. Я смазывала им Прополисной мазью, но там процент маленький. Себе ещё всегда турунту добавляла с настойкой, для экстренной помощи, а им побоялась,она действует быстрои мощно, но и сжигает слизистую.
Шалфейный, судя по описанию, тоже мощь. Так что пока им будем пользоваться.
Про Байкал читала, на заметку брала, но купить не решилась, отложила на потом. Теперь закажу. Трачу Полины предвыборные 10 тыс, а долги ещё висят))), давят шею. Ничего, у меня шея крепкая, не такое выносила.
На Вайлдберрисе тоже всё это появилось, правда к нам Рициниол почему-то не высылают, с Виватоном же такой беды нет, посылка уже на подходе. Как всегда, запрягла Яну: получит-переправит.)))
Курунговиты смотрела, оценила.
Добавлю.
Как я понимаю, микоплазмоз у всех моих ребят, даже Венины проблемы с глазиком (выделения) похожи по описанию . У крыс он до конца не лечится, глушат на время с помощью антибиотика и поднимают иммунитет, при его снижении как раз и начинаются явные проблемы. При нормальном иммунитете болещнь дремлет, не проявляется. Вероятно у свинок всё происходит похожим образом.
Если не давать пока аптечный антибиотик, оставив на крайний случай, то всё остальное можно смело. Попробую, посмотрим как пойдёт дело.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало нам было проблем...добавилось. Орфей в субботу разбудил в половину седьмого, ныл...Что такое? Взяла на ручки, согрела, погладила...Вроде бы притих, но озвучил громко вначале , как у него заведено, перемещение на ручки и уже потом обратно. Не зря ж Орфеем назвали. Поел сена, попил водички...я рядом, в компе, но поглядываю как там малый. Снова заныл...Давай наблюдать, уже пристально. Короче, по моим догадкам у нас МКБ или цистит, или то и другое в комплекте. Первой мыслью было сорваться в город, но одумалась...Лечение нашла, попробуем справиться своими силами. Не получится- тогда и думать будем.
Удалось направить отопление, правда топят так, что обогреватель отключать совсем не хочется. Не люблю я все эти хозяйственные дела, однако пришлось, как заправскому сантехнику, прокачивать систему, выпускать воздух, перекрывать батареи...ужас ужасный. Но тепло таки пошло в дом. Какое ни какое. Ребёнок похвалил и зверью комфортнее.
Огород мокнет. Надо бы сходить до парника, пособирать огурцы, но лень. Этот дождь так расслабил... столько планов было на выходные- всё рухнуло. Лил с короткими промежутками три дня, ничего не удалось сделать. Теперь уже и не хочется. Завтра, всё завтра...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Короче, по моим догадкам у нас МКБ или цистит, или то и другое в комплекте. Первой мыслью было сорваться в город, но одумалась...Лечение нашла, попробуем справиться своими силами. Не получится- тогда и думать будем.

Оль, начни с простого. Если есть возможность, купи и пропои Орфуше кот-эрвин или стоп-цистит био (только именно био), если нет, то купи в аптеке или фитолизин, или фитонефрол, самый простой вариан лист брусники и делай отвар из него.
Макуша писал(а):
Удалось направить отопление, правда топят так, что обогреватель отключать совсем не хочется. Не люблю я все эти хозяйственные дела, однако пришлось, как заправскому сантехнику, прокачивать систему, выпускать воздух, перекрывать батареи...ужас ужасный. Но тепло таки пошло в дом.

Русская женщина - коня на скаку, в горящую избу, отопление наладить... Wink
Макуша писал(а):
Огород мокнет. Надо бы сходить до парника, пособирать огурцы, но лень.

Дела делами, но организму нужно давать отдыхать. Лень, когда она в меру, тоже полезна. Опять же, огурцы поди все едят, так чего же только ты их собираешь?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Люда, лечение и лекарства- всё знаю, нашла уже у нас на сайте. Спасибо всем, кто в своё время советовал и подробно объяснял другим лечение МКБ и цистита! Пока пьём МОЙ Канефрон Н, ночью осенило, залезла на сайт, убедилась что можно свинкам и пропаиваем уже второй день. По три капли три раза в день.Это лекарство- спасение для меня, помогает сразу и надолго. Пока пользуемся подручным средством, тем что нашлось сразу, потом перейдём на свинские.)))
Огурцы...так там ведь не просто собрать...Это сказано только СОБРАТЬ, а на деле: проверить всё, укрыть-проветрить... поотрывать лишнее, полить тёпленькой водицей...поговорить с ними... Smile Шаманю только я.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Это сказано только СОБРАТЬ, а на деле: проверить всё, укрыть-проветрить... поотрывать лишнее, полить тёпленькой водицей...поговорить с ними... Smile Шаманю только я.

Ой, ну кого ты обманываешь Wink А то дочка не в состоянии проверить, полить и т.д. Эх, не умеем мы распределять обязанности, все жалеем деточек Wink
Оль, а клюква у тебя есть? Если есть, обязательно давай ее Орфею (4-6 ягодок (зависит от размера) в день).
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Рискну посоветовать - начни с пузиков, тем же Байкалом. . Ссылку тебе продублирую из своей темки: [url]https://эм.рф/catalog[/url] Там и для людей, и для животных и птиц, и для растений. Самый полный каталог продукции ЭМ-технологий. И цены, что характерно, вполне приемлемые.


Девочки, а можно мне ссыль прямо на этот Байкал? Я с попугайским пузом справиться не могу никак. Embarassed
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 288, 289, 290  След.
Страница 230 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах