Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы по проверенной схеме обрабатывали: перекись и Левомеколь, затягивается ранка уже.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Девоньки, нельзя зелёнкой животных. Забыла, что мне дочь объясняла, что-то там не то с кожей происходит, но животным зелёнку нельзя. .


Возила Эрика Альшинецкому еще в зоопарк опухоли удалять. В обоих случаях свин был вымазан зеленкой и пока шов заживал велено было оной мазюкать дальше. Rolling Eyes Embarassed
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню, что нельзя мазать раны с открытыми краями, рваные раны. Т.к. краюшки обжигаются, как если смазывать раны спиртом. И потом долго затягиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, я не понимаю можно там- нельзя, не запоминаю, вот если что-то помогло раз - обычно этот способ и применяю. Знаю, это неправильно, надо включать мозги периодически. Не включючаются они ...Я в этот момент могу думать о том, что дочь осталась в Архангельске, а там уже 5 подтвержденных случаев, что ей нельзя заражаться, она тяжело переболела пневмонией и не без последствий, о том, что сено опять заканчивается, о том, что вот достала для чепа лампу УФО хваленого европейского качества, а она потухла и не загорается, значит я что-то не то делаю или с лампой что-то не так, парень опять без уфо, а деньги, что я занимала для её покупки ещё не отданы...в-общем о чём угодно, только не о том, что должна бы помнить и соображать.
Зеленка всегда была в нашей аптечке, не понимаю только зачем? мы НИКОГДА ей не пользовались, "Тройной" одеколон и водочка-вот то, чем обрабатывались порезы , если обрабатывались вообще. Сейчас открыли для себя перекись и хлоргексидин, лишь потому, что водку дома не держим-вроде как незачем, никто не пьёт, а о двух первых писали на форуме.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Домовенок Кузя писал(а):
Девоньки, нельзя зелёнкой животных. Забыла, что мне дочь объясняла, что-то там не то с кожей происходит, но животным зелёнку нельзя. .


Возила Эрика Альшинецкому еще в зоопарк опухоли удалять. В обоих случаях свин был вымазан зеленкой и пока шов заживал велено было оной мазюкать дальше. Rolling Eyes Embarassed

Зеленка подсушивает кожу, что с одной стороны, оценивается как положительное качество, а с другой может навредить, пересушив кожные покровы (у некоторых животных сжигает кожу). Также из-за образовавшейся корочки процессы заживления тканей обычно замедляются. Поэтому лучше применять альтернативные препараты.
Оль, а ты можешь связаться с продавцом лампы? Может он тебе что дельное скажет или согласится обменять. За дочку, конечно, тревожно. Дай бог, чтобы эта напасть обошла всех нас стороной. У меня подруга астматик, кроме того, у нее на большинство антибиотиков, припеняемых при пневмонии, сильная аллергия. Так что если она, не дай бог, сейчас заболеет, то ее даже лечить не чем.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За таких вот людей особенно боязно.
Едет где-то моя кровиночка домой, тоже сложно, с перевалками, но решились таки выбираться из города. Как потом на учебу обратно -не важно, главное это время переждать в относительной безопасности (есть тут у нас и свои туристы, и из Америки приехали...перебрались туда на пмж, да вот пока расходы превышают доходы, у родителей мама с ребенком отсиживаются, папа там остался).
Люда, можно написать продавцу, я второй день забываю. Вчера пока на работу-с работы, потом дела домашние -не до того было, а сегодня совсем из памяти вылетело, что-то беспокойно на душе...Сейчас, пока помню, напишу.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, какая ты молодец, чтоб подпнула меня. Smile Были подозрения, что недокрутила я её (очень боялась сломать такую дорогую вещь) Wink , продавец пояснил как правильно всё нужно делать (в инструкции "империалистов" было как-то непонятно написано, для меня, или перевод был такой...), лежит наш чеп теперь, загорает. Вот тоже удивительное животное.
Терр 100*50 ему мал, всё время требует, что выпустили на свободу. Что делать? выпускаем, иначе от его скобления стенок стеклянных даже я "закипать" начинаю, а уж у меня-то выдержка ...сама себе порой удивляюсь.
Лежали камни на полу, подбирала какой в терр положить да так и бросила ненужные, не унесла в сарай. Он выбрал себе подходящий и забрался на него, холодный, увалился как на пляже. Пришлось поднять в терр вместе с камнем, положить под лампы- всё, доволен, вытягивает лапки свои как давно не тянул, наслаждается. Вот что у него там в голове?
Старшенькая доехала хорошо, вопреки всем моим опасениям, но с флюсом. Лечим теперь её, раз Фабио решил нас не озадачивать и заращивает ранку самостоятельно (уже и не трогаем, не мешаем процессу)
На улицу солнце совсем весенне-летнее, яркое, глаза слепит, а снег ещё лежит- тает слабо. По ночам морозит,а с утра отпускае долго, на северной стороне сугробы не заметно чтоб опали, зима-зимой...
Такое ощущение, что болезнь, смерти- всё в той, другой реальности, что нас не коснется, мы далеко-далеко...Но это ошибочно. Достаточно "одной паршивой овце попасть в стадо" как реальность моментально изменится. В Москве уже 3893? Последствия недели выходных. Погуляли.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мы в питомнике Из Строгино были, там у Лиды еще черепахи живут. Они свободно по квартире перемещаются. На кухне для них лампа стоит и еда. Приходят поесть и под лампой полежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, у нас дует по полу...Конечно, им много места надо, бродить везде, НО...часты случаи, когда на чепу просто наступают, или дети дверью прищемляют, или простужается она и умирает долго и мучительно, а хозяева замечают только когда кровь уже под пластроном выступит...т.е. в последней стадии и лечить их у нас не умеют толком, как и свинки-экзотика. Когда день тёплый, безветренный, спускаем , бродит по комнате, если по всей квартире пускать потом искать приходится, залезет под кухонные шкафы, ползай потом, добывай его оттуда...Так и забываем о том, что погулять выпустили. Не зря у нас в массах прививается содержание чеп в террах, для того, чтоб черепах обезопасить, народ-то безголовый, нужно признать.
Лида женщина умная... кстати, хотелось бы посмотреть как у неё всё там обустроено, может что-то для себя присмотреть...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про наступили.... МЫ когда-то так вот наступили и неоднократно ; давно было и до сих пор тяжело вспоминать эту историю. У свекрови в Солотче жил Пашка-черепашка, 3имовал в углу (дом старый, щелястый, пол холодный - в самый ра3, как считали, для спячки). Весной просыпался и на солнышко! Там особый климат - солнечных дней намного больше, чем , например, в Ря3ани; на этом солотчинском бугру какие-то особые восходящие потоки , которые препятствуют облачности ( не 3ря там столько санаториев ....было, теперь тупо их территории 3астраивают многоэтажками, к сожалению). Климат среднеа3иатский напоминает иногда. Пашке-черепашке лета хватало, рос - и красавец же был! А как начались внуки (то есть мы стали припираться на лето с детьми), народу на 2 комнаты полно, суета - и начали наступать - ра3, два... И к весне Пашка ослаб и умер, в мае.... Мы как ра3 тогда приехали - а тут такое вот горе...Пыталась его насильно кормить, хоть огуречным соком - нет, ушел... Так было тяжело это - что сами же и виноваты. Так что нафиг эти прогулки ! Уже больше 20 лет прошло, а одуванчики так и осталисть для нас боле3ненным воспоминанием о нашем бедном Пашке.... Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда так вот, по вине самих же хозяев животное уходит вдвойне тяжело, и не забудешь ведь, права Оля.
Лен, а сколько таких историй на чеп форуме...он сейчас обновился, поудаляли ненужное, но думаю что-то сохранилось, для назидания, можно наверное ещё что-то найти.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лиды много лет живут эти черепахи, она возраст озвучивала, сейчас точно не вспомню,вроде самая молодая 15 лет. У нее , вроде 4 черепахи ,она говорила , что и внимания особо на них не обращает, мол ползают и ползают. Но черепахи большие . Такую трудно не заметить.
Она рассказывала, что была у нее черепаха по имени Бандит. Так этот Бандит за собаками гонялся (у Лиды еще питомник собак) и за Лидиным мужем и кусал их. Ему даже на панцирь наклейку приклеили -киллер. Чтобы стороной его обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Люда, какая ты молодец, чтоб подпнула меня. Smile

Оля, на здоровье! Хорошо, когда все хорошо Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в семье зелёнка очень ходовое средство всегда было, все ссадины, ранки, особенно мокнущие, всегда зеленкой мазали. И на свинках тоже благополучно применяла её.
Как ранка, заживает?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Да, заживает. У нас, Света, другая беда...Ну, я поняла, что свиньи расслабиться мне не дадут, иначе я о себе начну думать, замечать, как что-то где-то болит...Короче, обожрал сегодня Фабио изоляцию провода электрического, был у меня кусочек к решетке прикреплен, я сено подвешивала...висел себе и висел...
С утра он всего уже откушал, стало скучно, захотелось чего-то такого этакого. Отчего бы полихлорвинильчиком не побаловаться....
Наблюдаем.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 288, 289, 290  След.
Страница 173 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах