Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, похоже уже выбросили. За ночь нанесло снега, покрыл всю зелень. А я не успела снять последнюю петрушку, жаль. Да поросту не хватило времени и рук вчера, докапывала последнюю картошку (люблю её есть с грядки, молодую, по-этому держу до последнего несколько рядков, и как назло картофеля народилось много, хватило ему добавочного месяца. Народ же, что снимали картофель как обычно, в начале сентября ,очень жаловался на плохой урожай. Я же копала и копала...)
Очень надеюсь, что это ещё не зима, снег растает и отойдут особо живучие представители флоры типа петрушки и календулы.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растаял снег. Нарезали мы и петрушки, и календулы, зря я переживала. Smile
Под вечер даже солнышко выглянуло.
В понедельник должна прийти моя рассада: три кустика жимолости, 2-малины и 1-голубики. Так надеялась, что успеет до снега, даже позвонила в питомник, попросила поспешить. Там поспешили, но всё-равно не успели. Эх-хе-хе, год на год не приходится, тут не угадаешь с погодой: когда придут холода? Теперь до весны переживать: перезимовали? - нет? кусты. Выбирала холодостойкие сорта, может быть и ничего, обойдется.
Смотрю, в ВК уже пошли фотки с выставки. Как я хочу ТУДА, К СВИНОТКАМ!!! С ПУСТЫМИ РУКАМИ ТОЧНЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ БЫ.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а календулу для чего нарезать? А то мы у своей семена собрали и вырвали, может, тоже надо было оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб есть. Борюшка оченно у нас её любил. Ребятам дала - замяли. Но...такие растения, как и все лечебные травы, дают понемногу, в сухом виде концентрация "полезностей" увеличивается, по-этому как вкусняшки, аккуратно.
Да и самим в чай заваривать соцветия: во-первых полезно, во-вторых вкусно. Можно и шиповник добавить. Я так когда-то у ребят угощение Чико био календула +шиповник весь использовала на чай-вкуснотища, а ребята есть отказались.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, цветочки собирать и сушить. А у нас, раз семена дали, значит, уже переросли. На следующий год учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, цветочки только на чай, а зелень всю, хоть с цветочками, хоть без, на корм. Они ведь мощную зелень наращивают, жаль столько еды выбрасывать. Можно и у отцветших зелень собрать, если она ещё хорошая. А-а, вы уже выбросили...Ну, тогда на следующий год.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вене -год и 4 мес примерно, Орфуше- 5 мес (?) Малый стремительно растёт и уже сравнялся как по весу , так и по размеру со старшими. Судите сами.





Но у нас проблемы. То, что мы считали слезками и обычным явлением предположительно воспалительный процесс, во всяком случае мамочка Галина не считает это нормой. Посоветовала Левомицетиновые капли. Я смотрела их надо капать 4 раза в день. Правильно?



Не всё ладно и у Фабио. Но об этом позже.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам офтальмолог выписывала Декса гентамициновые капли 3 раза в день. Можно и левомецитиновыми покапать,на счет 4 раз не знаю,а 3 точно капать надо.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При малейшем воспалени в глазу я своим капаю Ирис, либо ципровет. Но капель много разных, можно и что-то другое попробовать.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капель, действительно, много, поэтому легко выбрать по доступности. У нас в качестве первой помощи идут капли Окомистин, и только если они не помогают, подключаем другое лечение.
Календулу я тоже своим даю, причем все части, исключая, естественно, корень и семена, как в свежем, так и в сушеном виде. И тоже понемногу, как угощение. Едят с удовольствием.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ребят скажу только, что Веня , в наказание, отсажен в отдельную клетку. У парня опять снесло крышу: он рад был по шею залезть в Энрикину попу, будто приклеился к ней и везде следовал по пятам, не давая бедному парню ни поесть толком, ни попить. Лишним весом Энрике Николас явно не страдает, по-этому решено было , во избежание потерь и этого с таким трудом наеденого веса, "вредителя" отсадить. Пока не подуспокоится.
У нас подключили отопление. Держится стабильно 23 градуса. Не 25, как надо бы для Энрике, но мне комфортно. Соседи , которым отопление провели немного раньше, жаловались на невыносимую жару, а вот нашему подъезду уже не приходится жить с открытыми окнами, что-то видать отрегулировали, или топят меньше, ведь не мороз.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, отсадить "вредителя" эт правильно, но когда соберешься подсаживать обратно, опять разборки начнутся по-новой, как при первом ссаживании...Ибо восприниматься он будет уже как другая, "чужая", свинья.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, нет, у нас немного по- другому. Мы ведь не первый раз отселяем Веньку, подождем, чтоб успокоился, за это время Энрике успевает отдохнуть от надоедливого соседа и отъесться, и тогда возвращаем вредителя " на родину". Энрикичка его всё-таки любит( ну, или привык), во всяком случае радуется возвращению Вени. Обходятся без разборок, носами могут "помериться" , ежели Веня опять забудется, Энрике его на место поставит, он за это время и решимости набирается, и снова мир-покой на территории, до следующего Вениного заскока.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады хорошо)))) А то обычно все по-другому происходит. Особенно к теткам тетку подсаживать - смертоубийственно))
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела написать.
Подсадила Веню обратно в загон, так Энрике (!!!) наш тихоня, погнал Веню и укусил за задницу, когда тот залез в ЕГО (делят его с самого начала) домик. Энрикичка так освоился один в загоне, что осмелел невероятно. Как долго мы от него этого ждали. Чуть ли не орали подбадривающе: "Эн-ри-ке! Давай!"
Веня не успокоился, пока отсадили.
Анечка, ты была права, ссаживание пройдет в этот раз не просто. До смертоубийства не дойдет, надеюсь, но характер у Энрики проявится. Или же разделю загон, как уже жили, но зато Энрике будет всегда спокойцно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 289, 290, 291  След.
Страница 139 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах