Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,так Москва много южнее, теплее у вас.
Энрике любит помидоры, а Веня-нет, Энрике любит травку потвёрже, а Веня выбирает что помягче, вкусы у ребят разнятся, но чем хороши- редко что не съедают, почти ничего не выбрасываю. Вот кабачок никак есть не хотят, предлагала несколько раз- не хоЧУт онЕ.
Можно ли перекормить? Можно, если давать без меры. Иногда так сложно удержаться от того, чтоб не дать ещё кусочек, когда детонька так хорошо, с аппетитом ,ест.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама раньше пыталась голодающих свиней в моё отсутствие покормить .Так все эти кусочки всегда оставались ,они привыкли ,что дали им утром ,к примеру ,яблоко ,а тут днём ещё тоже самое перепало ,так они добавку никогда не ели . Мне думается ,что если свинки не из разряда по настоящему голодающих ,лишку не съедят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,у тебя разумные свинки. То, что мои не лишены интелекта я знаю Smile , вот только как у них с выдержкой пока не поняла, но за ночь или за день, пока нас нет , подтачивают всё, что им давали.
Вчера убрала все лишние укрытия, оставила два мешочка и травяной тоннель, надеюсь ещё и таким способом сделать их малость ручнее. Пока только шарахаются от каждого звука, уносятся со всех ног (лап) в дальний конец загона и там уже смотрят: кто? что? откуда? И возращаются обратно, если угроза незначительная.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно - жизнь идёт своим чередом Smile Оля, мы хоть и южнее, но первый снег в начале октября для Москвы не редкость. К счастью, в этом году осень пока теплая, так что зелёная травка ещё есть. Правда надо выбирать тщательно - ночи холодные, роса, поэтому ржавчина по траве идёт.
У меня сегодня смешной случай вышел. Поехала я в поле за травой, благо погода была хорошая. Поле большое. Сижу практически посреди поля, от дороги достаточно далеко. Вдруг вижу, от края поля чешет ко мне мужик какой-то ( а народу там очень мало, машины и то нечасто проезжают). А этот так целеустремлённо чешет и, явно, по мою душу. Ну я сижу на корточках, своим делом занимаюсь - траву режу. Дотопал-таки он, наконец, до меня и с такой надеждой спрашивает - какие грибы я тут в поле собираю? Shocked Первое, что захотелось ответить - галлюциногенные (кстати, реально на некоторых полях растут, только не помню в каком месяце) Mr. Green Но пожалела мужика, не стала пугать: траву, говорю, рву. Он так искренне расстроился - а я, говорит, специально к вам шел, думал, грибы собираете . Вот, думаю, может надо было про галлюциногенные сказать - глядишь, не так бы расстроился Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если б местному участковому не сдал бы...Вон маму мою когда-то за 1 мак в цветнике чуть не "повязали". Мы потом долго над ней потешались, а она обижалась:"На старости лет и в наркоторговцы..."
Ржавчина? Это грибок ? Вот я дурында...Видела ржавые пятна на траве, но грешила на осадки "специфические", всё-таки космодром недалеко...Но по-любому это есть нельзя. Век живи-век учись.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Макуша"
Ржавчина? Это грибок ? [/quote]
Да, ржавичный грибок.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет в темке. Прочла я ее, наконец!
У тебя два червячка-переростка завелись, поздравляю! Smile

По поводу в рассыпную от рук. Что-то я так и не нашла: у тебя вольер на полу стоит, низко?
Вспоминаю, сколько шарахались мои свиноты, когда были ниже уровня моей груди. Сейчас никому и в голову не приходит убегать: я подхожу сбоку от них, руки тянутся сбоку. А не сверху, сильно сверху. От этого сильно свинки могут трусить.

А тут я получается по их представлениям - одного роста с ними. Смешные такие. Laughing Ну, и крыши общей у твоих нет?
Те этажи у моих свинят, что ниже уровня груди, видят меня не огромную, а частями. Laughing Laughing И тоже считают, что я одного размера с ними. Всем хорошо, и мне хорошо. Laughing Ловить свинку, чтобы ее накормить - не надо.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, да, снова завела себе заботушку...пока внуков нет. Загон был на полу, теперь, как похолодало ,подняла ребят на старую деревянную кровать, получился загон 1,9 на 70, свободный вполне, но для нормального общения с ними низковат. Тоже уже сообразила, что нависать над ними не стоит- полнейшую панику создаёшь,моментально рассортировываются по углам, чтоб пообщаться приходится приседать рядышком, вот только каки таким образом собирать сложно, не дотягиваюсь, там уж "коршуном немного повьюсь" над ними-им же и развлекуха: пугаются дружно("Кто-то страшный сверху!"), потом так же дружно скачут("Беда миновала!").Точно , Тань, заметила, что боятся они нас больших и высоких. Когда загон стоял на полу ложилась у ребят там (подушечку даже притаскивала), и они привыкали к моему присутствию, длина моя их совершенно не пугала, а высота была, по их мнению, вполне безопасной). Бегали по мне, как по неодушевлённому предмету, могли и на зубок попробовать.

Хочу им второй этаж приспособить, повыше будет да и теплее, руки не доходят никак. Терр чепику нашему обустроила,всё как хотела, с зонами и зеленью, теперь за ребячье жилище пора браться. На мелкие работы меня ещё хватает, а вот за масштабную стройку я уже не возьмусь (квартира так и стоит без ремонта).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веня- 800, Энрике 813.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки прибывают, хотя разницы в весе уже почти нет. Сейчас опять обманикюрила ребят. Первым был Веня-боится, поджимает лапки, невозможно одному с ним справиться, но я пыталась. Пришлось , чтоб обездвижить, перевернуть Веню на спину и в очередной раз убедиться, что беспомощность в таком положении и вообще хрупкость свинок сильно преувеличены: он так изгибался, так выкручивался лёжа на спине ( Rolling Eyes как черепаха, свалившаяся на спину. Никогда не наблюдали как она пытается вернуться в нормальное положение ? Волочковой такая гибкость даже не снилась). Под рукой чувствовалось сильное мускулистое тельце свина, готового бороться за свою жизнь до конца. Ну, жизни его никто лишать и не собирался, а вот когтишки мне таки удалось подкоротить.
Вторым был Энрике Николас. Там всё как всегда. Нервная трясучка, робкие ,но настойчивые попытки освободить ту или иную лапку, отчаянный вопль при каждом откусывании коготка(каюсь, кровь немного пустила, но всего на одном пальчике, а вопил то при каждом нажатии). Потом долгое наше примирение, задабривание свежей (или почти...какая была, всё-таки осень на дворе) травкой и... воля-свобода!!! "Веня, мы её победили! "
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы завтра взвешиваться и маникюриться будем. Дочь к этому подготавливаю. Она им чикает. Smile
А я на подхвате: когда свиноту рулетиком в полотенько не свернуть, слишком брыкается, тогда я на ручки беру и на весу держу, мозг прочмокивая. Laughing
Свинка в шоке, доча ржет и чик-чик-чик... Laughing Вероломные люди.

А взвешивали мы их вообще фиг знает когда. Еще по весне. Обленились совсем.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, хитры ,однако. У нас со взвешиванием беда, выпрыгивают с весов, даже из миски с высокими бортами. Так я сегодня что учудила...Замотала Энрике в тряпочку и на весы, пока он там пытался понять, что произошло,я уж и вес тряпочки отняла, и парня освободила. Тоже не пальцем ковыряная.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь иногда отзывы хозяев , что моя свинка не ест это, не ест то. Не хочет. Конечно, у свинок, как и у людей, есть свои предпочтения в еде, НО...всё меняется. Наблюдаю за своими "червячками", как ласково назвала их Танья, и действительно: не ели отруби- теперь едят, стоило только несколько раз подложить туда тертого огурца, не любили мокричку, трава пошла на убыль и мокричка стала вкусной. Корм игнорировали-теперь только подкладывать успеваю. Кабачки понемногу, но грызут, а допреж нос воротили:"Уберите и не предлагайте".
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
У нас со взвешиванием беда, выпрыгивают с весов, даже из миски с высокими бортами....

Оля, кастрюля с крышкой тебе в помощь Wink
Макуша писал(а):
Читаешь иногда отзывы хозяев , что моя свинка не ест это, не ест то. Не хочет. Конечно, у свинок, как и у людей, есть свои предпочтения в еде, НО...всё меняется...

Наблюдаю ту же картину - от чего вчера нос воротили сегодня, глядишь, идет с охотцей. Конечно, есть и устоявшиеся предпочтения - то, что будет с удовольствием есться всегда, но сезонные вкусовые изменения, однозначно, налицо.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на очереди - постепенное смирение перед черничными кустиками и еловыми лапками. Ох и сложно - это даже среди зимы едят с неохотой. Но ведь единственная "подснежная" добыча зимой - это побеги черники, да и то если удается докопаться . А то и одни еловые лапки остаются. Сейчас удачно проходит переход с травы на почти одни листья и побеги малины: уже едят понемногу . А вот брусничные верхушечки - никак, даже Муля почти их не ест, а уж Мотя - та вообще затаптывает их с возмущенными воплями!
Редкости в виде мятлика и ожики приходится приберегать на лакомство за дачу лекарств. Если выдавать вместе с малиной и черникой, то непопулярные растюшки просто затопчут и будут вопить голодные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 288, 289, 290  След.
Страница 90 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах