Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлём Бориске лазеры здоровья , сфокусированные на болючих местах , пусть выздоравливает !
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олег. Будет просто чудом, если мы выкарабкаемся. Вчера вроде бы попустило, а сегодня всё с новой силой: хрипим, сопим невозможно. И ведь не кашляет, так бы хоть сколько -нибудь легче было. Весь день на руках. Береги своего, уж больно они болезные на поверку оказывается.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОНЬКИ, гляньте схему лечения в Вет. вопросах у меня выложена, она против воспалительного процесса дыхательной системы. Гарантий никаких, но ...время-то идет, а Борька всё хрипит. Впрочем, можно и здесь.

1)преднизолон 0,1 подкожно или внутртмышечно 1раз в день в течении 3-хдней!
2)фуросемид 0,1 внутримышечно 2раза в день в течении 3-х дней
3)метрогил 5% выпаивать по 0,1-0,2мл 1раз в день в течении 10дней или метронидазол 250мг по 1/12 орално в 1раз в день после еды в течении 10дн
4)можно купить цефтриаксон и развести его на 4мл новокаина размешать до однородной массы! Вколоть 0,1мл подкожно или внутримышечно в течении 3-хдней (раствор хоронить строго в холодильнике) на 3дня флакона одного хватит!
Если возникнут проблемы со стулом:смета или энтеросгель!
Если лечение не поможет больше ни чем помочь не смогу их нужно видеть и вести врачу!
Возможно будет литальный исход так как очень долго мучается и ты много чего давала, иммунитет ослаблен!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть отек, преднизолон может помочь... Я лежала с маленьким сыном в больнице с крупом (отек гортани), ему ингаляции с преднизолоном делали, именно чтобы снять отек. И с эуфиллином. И еще очень хорошо запомнила, врач сказал, больше пить, как можно больше. Иначе откашливаться нечем будет. Не знаю, применимо ли это к морской свинке.
Прошу прощения, если мой пост неуместен.

Лучиков здоровья Борису, переживаю за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже некоторые лекарства по тому как нам помогали оцениваю, хотя бы представляешь, хоть немного, как и для чего оно. Правда от преднизалона отказывалась всегда, гармоны, они хоть и применяются широко, но...боюсь я их. Когда-то, в далекое советское время сестру маленькую так спасали, неиспытанными ещё на людях гармонами, под мамину ответственность, и ...ребенку ставить не дала.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема


Последний раз редактировалось: Макуша (Вс Дек 17, 2017 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цефтриаксон - это антибиотик из группы цефалоспоринов. Пишут, их, как и пенициллины, нельзя морским свинкам. Может задать по почте вопрос врачу (Тишкиной С.В.), можно ли применить эту схему лечения?

А преднизолона, как и антибиотиков, я тоже ужасно боялась... всегда старалась избежать. Круп потом сыну (он предрасположен был к нему,узкая гортань) снимала мумие.
Но в таких случаях, как воспаление легких, без сильных средств не обойтись, боюсь. В любом случае, предложенная схема включает не один, а несколько сильнойдействующих препаратов, я бы написала врачу на всякий случай.


Последний раз редактировалось: Tamhippopo (Вс Дек 17, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, но на последнее письмо она мне так и не ответила.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При лечении бронхопневмонии нам тоже назначали Преднизалон и Фурасемид ,только не помню дозировки .Метрогил назначали при поносе ,зачем он здесь нужен не знаю ,может кто другой подскажет .Антибиотик такой не назначали ни разу ,судя по всему ,его свинкам нельзя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрогил содержит антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов - метронидазол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще, по логике вещей, свин будет чихать, кашлять и сопеть до тех пор, пока все, что нужно, не вычихает, не выкашляет и не высморкает. Т.е эти шумные явления, в общем-то необходимы, это очистительные реакции организма... Он ест сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преднизолон также как и дексаметазон-глюкокортикостероиды.
При воспалении лучше работает дексаметазон, а преднизолоном лучше снимать аллергические реакции. Оба препарата надо к концу курса снимать постепенно, снижая дозировку.

Если не сработал суммамед , что очень странно, надо другую схему лечения.

С ветпрепаратами у вас совсем плохо? Тогда только человеческие.

1. Полиоксидоний чел. (3мг). Развести по инструкции и колоть 0,6 мл. подкожно- 1 раз в 48 часов. Всего 5 уколов.
2. Дексаметазон-0,15 мл подкожно- первые три дня -2 раза в день, следующие два дня по одному разу в день.
3. Гентамицин -0,1 мл-1 раз в день. Внутримышечно, в заднюю лапку.
Всего 7-10 дней.
В носик можно кстати капать тот же разведённый полиоксидоний.
Обязательно давать линекс.

Фуросемид (он же лазикс) назначают , когда сильная одышка, бока ходуном ходят. Гонят жидкость из организма. Вам сейчас не надо.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.


Последний раз редактировалось: dreamteam (Вс Дек 17, 2017 11:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю ,что нам его при поносе врач выписывал.Причём тут лечение пневмонии ,я не понимаю .
А на аналоге Преднизалона - Метипреде у меня Джерри уже два года живёт с лимфомой в лёгком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ест, на сколько хватает терпения, потому как с заложенным носом это делать трудно. Сегодня (от отчаяния или интутивно выбрал) стал наконец-то грызть хвою, вместе с веточками ели. Даже погрыз немного моркови. Он хочет есть, и пытается постоянно. Нос не дышит. Сбавил вес на 36 грамм, стал 904.
И с человеческими лекарствами беда.
Может быть у нас отек глотки? Нет, пневминию и прочее не отрицаю, но если нос заложен до сих пор, хлюпает и хлюпание, булькание, скрипы-хрипы при жевании только усиливаются, значит отек есть?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капайте в нос любые глазные капли с антибиотиком.
Можно попшикать в нос, если у вас есть ,детские спреи с антибиотиком изофра или полидекса.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.


Последний раз редактировалось: dreamteam (Вс Дек 17, 2017 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamhippopo писал(а):
Тут еще, по логике вещей, свин будет чихать, кашлять и сопеть до тех пор, пока все, что нужно, не вычихает, не выкашляет и не высморкает. Т.е эти шумные явления, в общем-то необходимы, это очистительные реакции организма...

В том-то и дело, что не чихает и не кашляет. Только сопит, свистит и с трудом дышит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 288, 289, 290  След.
Страница 39 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах